21-11-2019 10:52

Женские стрижки: обзор самых популярных моделей

Мода – дама капризная, каждый год мы становимся свидетелями все новых и новых тенденций. И если с одеждой все просто - пошел и купил, то волосы за несколько дней не отрастут. Одно правило остается неизменным: модна та стрижка, которая вам идет и с которой вы чувствуете себя комфортно.

Что в моде?

Нынешнее течение, которое обещает сохраниться еще на год-другой, предполагает геометрическую четкость в прическе, которая умело сочетается с творческим беспорядком. Также мы все помним, что все новое – хорошо забытое старое. Мода 90-х возвращается не только в одежде, но и в стрижках. Преимущество отдается необычным контурам, строгим линиям. Также мы можем наблюдать триумфальное возвращение моды на челки самых разных форм и размеров.

удлиненное каре

Что возвращается к нам из прошлого?

Градуированный каскад на короткие волосы: описание, модные вариантыВам будет интересно:Градуированный каскад на короткие волосы: описание, модные варианты

Все профессиональные стилисты и парикмахеры знают, что челка – это универсальный элемент женской стрижки, который может существенно преобразить любую прическу. В какое-то время ажиотаж на челки спал, девушки начали отращивать волосы одной длинны. Но все меняется, и самые популярные женские стрижки теперь снова дополняет челка. И даже совсем неважно, какой она будет: прямой или косой, рваной, полукруглой, длинной или короткой, все ограничивается лишь вашим воображением и советами мастера. Почему челка снова вернулась в моду? Тут все просто, она придает образу некую завершенность и романтичность.

Классика

Стрижка для девочки: фото, идеи и новинки, рекомендацииВам будет интересно:Стрижка для девочки: фото, идеи и новинки, рекомендации

Классические стрижки для женщин были, есть и будут актуальными. Возьмем, например, короткие стрижки, их преимущество в том, что они не имеют возрастных ограничений и отлично подходят юным девушкам и зрелым дамам. Если вашей стрижкой занимался хороший мастер, то волосы будут легко укладываться. Классические короткие женские стрижки стали популярными где-то 150 лет тому назад. Тогда женщины начали активно бороться за свои права, стремясь достигнуть равенства с мужчинами во всех сферах. Тут косы полетели с голов, а тенденция на короткие стрижки сохранилась и по сей день. Теперь разберем варианты женских стрижек, которые по популярности занимают лидирующие позиции.

стрижка боб

Всеми любимое каре

Популярность каре не уменьшается, а только возрастает. В первую очередь, это объясняется практичностью прически. За такими волосами несложно ухаживать. Что модно на сегодняшний день? Это четкий контур, закрытый лоб челкой до бровей и прямой срез. Казалось бы, все, что можно придумать, уже давно придумали. Но не тут-то было, на данный момент насчитывается около 200 вариаций женской стрижки каре. Самая популярная длина сегодня – до плеч.

каре для круглого лица

Боб

Не отстает по популярности стрижка под названием «боб». Странное название прическа получила благодаря тому, что объемный затылок по форме похож на бобы. Главная "фишка" стрижки – неровный нижний срез, который достигается за счет градуирования. Прическа не новая, появилась стрижка около 100 лет назад и за эти годы претерпела множество изменений. Сейчас на пике популярности самый короткий вариант: нижний край чуть доходит до ушей, тем самым подчеркивая черты лица. Подходит такая прическа большинству женщин. Классический боб подразумевает, что передние пряди, которые обрамляют лицо, будут длиннее затылочных. Самые популярные варианты женской стрижки боб: трапециевидный, с удлиненной или ровной и прямой челкой.

модные прически

Каскад

Стрижка, которая берет свое начало еще из 70-х годов, снова вырывается на пьедестал популярности. Она поистине универсальна, так как подходит абсолютно для любых волос. Неважно, прямые они, вьющиеся, длинные или короткие. Контур стрижки похож на каре, однако линия среза другая, лесенкой. Благодаря такому срезу создается максимальный объем, что является большим преимуществом для обладательниц тонких волос. Еще один большой плюс такой женской стрижки для современных модниц в том, что сочетается она практически с любой челкой.

Короткие стрижки

Не теряют своей популярности короткие стрижки «под мальчика». На сегодняшний день это стрижки:

  • Гаврош - это удобство, практичность, простота в уходе. Прическа должна быть в «творческом беспорядке», как и полагается. Длина не очень короткая. Такая стрижка придает даме миниатюрность, хрупкость, делает похожей на фею или эльфа из сказки.
  • Пикси - это короткие волосы у висков, на затылке и удлиненные на макушке. Любят такую стрижку дамы в возрасте, так как она обладает потрясающим свойством омолаживать. Стрижка может выполняться и в более длинном варианте, в таком случае прядки спускаются на плечи. Но наиболее стильно смотрится именно короткая стрижка. Поэтому если резать волосы, то все. Пикси отлично сочетается с любыми челками, особенно с косыми.
  • Гарсон - эта стрижка внешне схожа с предыдущей, но отличается тем, что она короче и ровнее. Самые популярные вариации следующие: четкий контур и короткая челка, удлиненные у лица пряди с асимметричными концами. Если вы решили не стричься совсем коротко, то идеальной станет укладка в стиле ретро. Стрижка сочетается с различными челками. Особенно подойдут прямая, косая и асимметричная.

Короткие стрижки всегда будут в моде, благодаря своей практичности и универсальности.

стрижки под мальчика

Асимметрия

Разнообразить разные модели стрижек для женщин можно при помощи асимметрии. Именно грамотное сочетание коротких и длинных прядей поможет придать прическе дополнительный объем. Такие прически отлично сочетаются со следующими техниками окрашивания: мелирование, колорирование, омбре. Самые популярные варианты – это длинные волосы, обрамляющие лицо, и чуть короче - на затылке. Неплохо будет смотреться разная длина на висках, а также волнистая челка. Такую стрижку придется раз в месяц корректировать в парикмахерской, чтобы образ не стал выглядеть неопрятно.

красивая стрижка

Как зависит выбор стрижки от формы лица?

Существует следующая классификация форм лица: овальное, круглое, прямоугольное, квадратное, треугольное, грушевидное и ромбовидное. Каждая форма имеет свои рекомендации относительно стрижки. Здесь важно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Разберемся поподробнее:

  • Овальное лицо "переживет" любую стрижку, такая форма считается идеальной.
  • Круглое лицо вытянут легкие локоны на волосах средней длины и больше. Впишется в образ асимметричная челка. Важно, чтобы длина была на уровне челюсти или чуть ниже. Идеальным вариантом станет многослойная асимметрия.
  • Треугольному лицу подойдет боб, но не очень короткий. Если волосы у вас густые, то попробуйте сделать прямую челку.
  • Для прямоугольной формы подойдут асимметричные, объемные возле висков стрижки. С челкой нужно быть поаккуратнее.
  • Ромбовидную форму сгладит стрижка с напущенными на лоб и щеки волосами. Прямой пробор здесь неуместен.

Чтобы точно не ошибиться, обратитесь к хорошему мастеру, который подберет оптимальный вариант в соответствии с вашими пожеланиями, а также с учетом возраста, формы лица и так далее.

Источники: luv.ru