23-11-2019 12:22

Краска для волос "Брелил": палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывы

Краска для волос "Брелил" известна с 1973 года! За это время средство полюбилось не только женщинам при домашнем использовании, но и профессиональным стилистам. Палитра красок для волос Brelil радует своим разнообразием, там есть как натуральные, так и яркие, дерзкие оттенки. В данной статье поговорим о преимуществах краски, рассмотрим палитру и отзывы покупателей.

Особенности краски

брелил для окрашивания волос

Темные волосы со светлыми прядями: фото вариантов окрашивания, кому идетВам будет интересно:Темные волосы со светлыми прядями: фото вариантов окрашивания, кому идет

Краска для волос Brelil Colorianne Prestige, палитра которой разнообразна, отличается высоким качеством. При этом она совершенно безопасна и экологична. Производителям удалось разработать не просто окрашивающее волосы средство, но и ухаживающую за локонами косметику.

Окрашивание стойкое, цвет держится до семи недель, вымываясь равномерно. Женщины, пользующиеся краской для волос "Брелил", могут быть полностью уверенными не только в стойкости оттенка, но и в здоровье своей шевелюры, ведь окрашивание щадящее. Специалисты многих стран по достоинству оценили продукт, и используют его в своей профессиональной деятельности.

Прическа топ кнот (top-knot): как сделать, кому подходит?Вам будет интересно:Прическа топ кнот (top-knot): как сделать, кому подходит?

В формуле средства присутствует инновационное красящее вещество, которое разработчики создавали на протяжении нескольких лет. Профессиональные стилисты отмечают яркость цвета после окрашивания волос краской "Брелил", стойкость.

Данное средство относится к ряду профессиональной косметики. Но это не значит, что краску не могут использовать женщины в домашних условиях. Краска для волос "Брелил" проста в применении, ее консистенция однородная, легко наносится на всю длину, и густая - не стекает.

В итоге окрашивания женщины получают насыщенный цвет волос, локоны становятся мягкими и гладкими, легко расчесываются и поддаются укладыванию.

Состав

Парафилены диаминов, которые часто используют производители в составах темных цветов красителей, не добавлены в формулу краски для волос "Брелил". Это значит, что аллергической реакции, которая вызывается именно этими парафиленами, при использовании средства не будет.

брелил уход за волосами

Прическа конский хвост: как сделать хвост самой красивой прическойВам будет интересно:Прическа конский хвост: как сделать хвост самой красивой прической

Парабены и резоцин, которые часто становятся причиной кожных высыпаний и зуда, тоже не вошли в состав краски, чем не могут похвалиться многие производители косметики для волос.

Аммиака в составе минимальное количество.

Благодаря отсутствию выше прописанных компонентов, краска воздействует на волосы и эпидермис деликатно, и риск получить неблагоприятные воздействия во время окрашивания практически отсутствует.

Прелесть красителя заключается еще и в том, что формула разработана именно для окрашивания волос, а не кожных покровов. Поэтому окрашивание выглядит натурально с первого дня и пятна средства с кожи легко удаляются без использования очищающих средств. Можно не беспокоиться за окрашенные уши, лоб и руки!

После окрашивания волосы будут защищены от ультрафиолетового излучения, так как в состав краски для волос "Брелил" входит коэнзим Q10. Это вещество наделено и антиоксидантным действием, что дополнительно благоприятно воздействует на локоны и кожу.

Описываемое средство состоит из двух составляющих: 70% - красящие вещества, 30% - ухаживающие за волосами компоненты.

Палитра цветов "Брелил"

палитра красок брелил

Краска для волос станет популярной, только если может похвалиться разнообразной гаммой оттенков. Ведь каждой женщине важно подобрать именно свой тон, светлее, или темнее. Ее не устроит просто "Красный", "Черный" и "Белый"! "Брелил" относится именно к краскам, среди палитры которых можно найти всевозможные вариации оттенков, поэтому бренд пользуется огромной популярностью.

В коллекции краски "Брелил" хранится около семидесяти оттенков, и этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности любой женщины, в какой бы цвет она ни захотела покраситься, будь то натуральный или экстравагантный яркий.

Основная палитра краски такова:

  1. Натуральные оттенки: черные, каштановые от светлого до темного, блонд от супер блонда до темного.
  2. Шелковые оттенки: шелковый светло-каштановый, шелковые блонды (от платины до темного).
  3. Бежевые оттенки.
  4. Натуральные бежевые: светлый и супер-светлый пепельный блонд, светлый и натуральный каштановый пепельный, натуральный и темно-пепельный блонд, темно-синий пепельный.

Из экстравагантных оттенков можно найти все вариации красного и фиолетового, синий и баклажановые оттенки.

Яркие цвета можно использовать как для полного, так и для частичного окрашивания.

При выборе тона необходимо учитывать исходный цвет шевелюры, это немаловажный фактор, влияющий на результат окрашивания.

Предосторожность

краска брелил

Хотя краска "Брелил", палитру которой рассмотрим далее, и не имеет в составе множества вредных веществ, стоит помнить, что это все же химическое вещество. Прежде чем окрашивать волосы этим средством впервые, необходимо провести тест на возможную аллергию, которая может возникнуть на любой из компонентов. Для этого потребуется взять немного красителя, нанести его на кожу небольшим слоем, и выдержать несколько минут. Если за время эксперимента не появилось сыпи или даже небольшого зуда, то краску можно использовать для глобального окрашивания.

Не допускайте попадания средства на слизистые оболочки и в глаза. Если такое произошло, то немедленно промойте пораженное место большим количеством проточной воды.

Инструкция

Средство для окрашивания волос "Брелил" относится к профессиональной косметике, и в домашних условиях для получения идеального результата необходимо придерживаться определенных правил.

  1. Обязательно нужно придерживаться соотношения при разведении красящих компонентов. Идеальным считается таковое: 1 часть красителя + 1,5 части проявляющего компонента для всех основных цветов, 1/1 при окрашивании в красные оттенки и при осветлении локонов.
  2. Обязательно проводится тест на аллергию.
  3. Краску используют в течение суток после смешивания.
  4. Наносить краситель нужно только на сухие немытые в течение 2-3 дней волосы.

Этапы окрашивания:

  1. Смешайте краску из тюбика с окислителем в указанных пропорциях. Масса должна получиться однородной.
  2. Наденьте перчатки и накидку. При помощи кисти для окрашивания ровным слоем распределите состав по всей длине локонов.
  3. Выдерживать краситель на шевелюре необходимо в среднем 20-30 минут. Надевать целлофановый колпак не обязательно.
  4. Хорошо промойте голову под проточной водой, используя шампунь.
  5. Далее нанесите бальзам, смойте его через 2-5 минут.
  6. Волосы рекомендуется высушить естественным методом, без фена.

Если соблюдены все правила, то оттенок получится именно тем, что был выбран из палитры цветов краски для волос "Брелил".

Преимущества краски

краска для волос брелил

Как и в любом средстве, в краске "Брелил" имеются свои достоинства и недостатки. К преимуществам относятся следующие моменты:

  • средство удобно наносить даже самостоятельно;
  • цвет получается именно тем, что указан на упаковке (при соблюдении правил окрашивания);
  • не оказывает на волосы и кожу негативного влияния;
  • ухаживающий состав;
  • экономичный расход;
  • широкая палитра оттенков;
  • приятный запах, так как аммиака в составе содержится минимум;
  • стойкость цвета и блеска;
  • не сушит волосы и кожу, после процедуры окрашивания локоны выглядят натурально, живо и здоровыми;
  • краска подходит для закрашивания седых волос;
  • не окрашивает кожу.

Благодаря огромному количеству плюсов краска для волос "Брелил" приобрела любовь потребителей во многих странах.

О недостатках

Несмотря на огромное количество достоинств, в средстве есть свои минусы, к которым относятся:

брелил палитра цветов
  • содержание аммиака хоть и небольшое, но может негативно воздействовать на поврежденные дыхательные пути;
  • при окрашивании в блонд проявляется желтизна.

Отзывы

Профессиональным парикмахерам нравится данная краска. Они используют ее для работы, а также рекомендуют своим клиентам. Все оценили не только способность к окрашиванию и стойкости, но и щадящее воздействие на волосы, ухаживающие способности.

Женщины пишут, что только после краски "Брелил" волосы остаются мягкими не только после нанесения бальзама, но и без него. Средство идеально справляется с сединой, цвет сохраняется надолго.

Есть в отзывах и про то, как легко воспользоваться краской. Некоторые переживали, что в домашних условиях не удастся покраситься профессиональным средством, но все опасения были напрасными, результат превзошел ожидания.

Источники: luv.ru