23-11-2019 12:26

Модные стрижки для женщин после 50 лет: виды и фото с названиями

В зрелом возрасте каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. После 50 лет наступает время перемен. Но это не означает, что представительницы прекрасного пола должны грустить. Правильно подобранный образ поможет не только хорошо выглядеть, но еще и скинуть лишние года. Прическа играет очень важную роль во внешности в любом возрасте. Стилисты рекомендуют ряд стрижек для женщин после 50, которые помогут создать привлекательный и модный образ.

Время перемен

Нам далеко не всегда удается подобрать правильную одежду, подходящую нам по всем параметрам. А что уж говорить о стрижке. Но и полагаться на мнение окружающих в выборе стиля и прически тоже не стоит, поскольку оно может быть ошибочным и устаревшим. Если вы относите себя к категории прогрессивных дам, то за советом по выбору стрижки для женщин после 50 стоит обратиться к профессионалу. Опытный мастер подскажет вам возможные варианты, которые могут подойти вам, исходя из комплекции, типа лица и структуры волос. Возможно, его совет поможет вам определиться с выбором прически.

Стрижки для женщин после 50 лет фото

Краска для волос "Брелил": палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Брелил": палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывы

Темные волосы со светлыми прядями: фото вариантов окрашивания, кому идетВам будет интересно:Темные волосы со светлыми прядями: фото вариантов окрашивания, кому идет

Многие стилисты справедливо считают, что в бальзаковском возрасте стоит расстаться с хвостами и длинными волосами. Во-первых, такие прически невероятно старят, а во-вторых, у большинства представительниц прекрасного пола густота волос к 50 годам уже не та.

Выбор прически и цвета волос

Правильная стрижка для женщины после 50 лет является очень важным нюансом в создании привлекательного и гармоничного образа. По мнению специалистов, стоит обратить внимание на прически на коротких и средних волосах. Они имеют массу преимуществ. Во-первых, они позволяют выглядеть более молодо, а во-вторых, облегчают жизнь своим обладательницам. Универсальные стрижки для женщин после 50 лет хороши тем, что при помощи разных укладок позволяют создавать праздничные и повседневные варианты.

Стилисты рекомендуют начать перемены с поиска хорошего мастера, который поможет вам создать современный и модный образ, соответствующий вашему возрасту. Именно он посоветует вам варианты модных стрижек для женщин после 50. Не менее важно подобрать правильный цвет волос. Современная индустрия красоты предлагает массу средств: начиная с обычных красок для волос и заканчивая сложными техниками получения цветовых оттенков. Перед представительницами прекрасного пола открывается широкий выбор. Мастера рекомендуют прибегнуть к окрашиванию при появлении первых седых волосков. К сожалению, седина не делает женщину привлекательной, поэтому с ней необходимо бороться. Современные стойкие краски позволяют справиться даже с этой проблемой.

Прически для женщин после 50

Прическа топ кнот (top-knot): как сделать, кому подходит?Вам будет интересно:Прическа топ кнот (top-knot): как сделать, кому подходит?

Стилисты считают, что женщинам не стоит зацикливаться лишь на природном оттенке своих волос. Ведь можно позволить себе более яркие и смелые цвета. Необязательно ваши волосы должны быть окрашены в один тон. Современные техники позволяют создать интересные яркие образы при помощи мелирования, колорирования и прочих техник. Яркий акцент в шевелюре сделает вас внешне более молодой.

Боб

Выбор стрижек для женщин после 50 лет (фото приведено в статье) совсем не мал. В основном все они рассчитаны на короткие и средние волосы. Гуру модельных стрижек Видал Сассун подарил прекрасным женщинам наиболее популярную и очень многоликую прическу под названием боб.

Прически для дам после 50

Знаменитый стилист изобрел начальную форму стрижки, которая за многие годы существования приобрела множество форм. К основным преимуществам этой прически для дам после 50 стоит отнести простоту укладки и функциональность. Стрижка хорошо смотрится даже на тонких и негустых волосах.

Варианты стрижки боб

Боб всегда остается в лидерах среди модных стрижек для женщин после 50 лет. Версий прически создано достаточно много:

  1. Удлиненный и пышный за счет использования градуировки.
  2. Короткий, с пышным затылком.
  3. Многослойный.
  4. Асимметричный (отлично подходит для того, чтобы скрыть недостатки лица и шеи).
  5. Боб без челки с длинными боковыми прядями.
  6. Боб с челкой.

Такая стрижка сделает ваш образ стильным и гармоничным. Боб – это всегда модно и современно.

Пикси

Очень актуальны для женщин после 50 короткие стрижки. Мальчишеские озорные прически, открывающие шею и уши, очень идут женщинам более старшего возраста. Пикси – это стрижка, которая остается вне времени. Она всегда актуальна и свежа. Прическу можно сделать гладкой, многослойной, рваной, с мягкими переходами и прочими нюансами. Стрижка непременно должна быть объемной. Она прекрасно скрывает дефекты внешности, помогая омолодить свою обладательницу. Пикси одинаково хорошо смотрится без челки и с ней. Мастера рекомендуют использовать разные варианты челок для разных типов лица: длинные, короткие, перьями, рваные, остроконечные.

Модные стрижки после 50 лет для женщин

Прическа конский хвост: как сделать хвост самой красивой прическойВам будет интересно:Прическа конский хвост: как сделать хвост самой красивой прической

Веселая и задорная стрижка для женщин после 50 лет (фото приведено в статье) подойдет жизнерадостным и активным дамам, не боящимся экспериментов. Секрет популярности прически состоит в упорядоченном и хаотичном чередовании филированных прядей разной длины. Ее можно создавать не только на прямых, но и на вьющихся волосах. Укладка стрижки не занимает много времени. При помощи мусса или воска можно создавать самые разные варианты.

Гарсон

Гарсон – это еще один из вариантов причесок для женщин после 50 лет. Стрижка имеет уже почти столетнюю историю. С момента появления она претерпела множество изменений и значительно отличается от первоначального варианта. Постепенно из мужской прически гарсон превратился в популярную женскую стрижку.

Стрижка волос для женщин после 50

По мнению стилистов, такую прическу способна выбрать только смелая дама. Стрижка сочетает в себе мальчишеский задор и неповторимую женственность. Такого эффекта мастера добиваются при помощи градуированной структуры прически. Укладка гарсона в домашних условиях не требует усилий.

Каре

Каре остается одной из наиболее интересных причесок для женщин после 50. Стрижка волос под каре не требует от дамы глобальных перемен. Прическа по праву считается универсальной, поскольку подходит для любого возраста. Она невероятно женственная и в то же время модная. По мнению мастеров, каре никогда не утратит своей актуальности. Каждый парикмахер в процессе работы привносит в стрижку что-то новое, исходя из внешности и пожеланий клиентки.

Название стрижек для женщин после 50

Женщины старшего возраста могут выбирать совершенно любую длину волос. Более удлиненные пряди помогут скрыть складки на шее, а челка – прикрыть морщинки на лбу. Не менее важен цвет волос. Стилисты не рекомендуют дамам темные оттенки, особенно если речь идет о черном.

Каскад

Каскад - также очень хороший вариант для женщин более зрелого возраста. Стрижку делают не слишком длинной, пряди доходят до подбородка или середины шеи. Волосы по окружности получают сильную градуировку. А вот макушку мастера хорошо приподнимают. Боковые же пряди оформляют, учитывая структуру волос и форму лица женщины.

Название стрижек для женщин после 50

Верхний слой боковых прядей делается коротким, что визуально укорачивает прическу, делая ее динамичной и объемной. Челка может быть прореженной и короткой или же длинной и густой, до линии бровей или до первой линии бокового слоя.

Каскад-лесенка

Для женщин после 50 актуальна стрижка каскад с элементами лесенки. Популярная прическа несколько коварна. Лицевые прядки акцентируют внимание на некоторых чертах лица или шеи. Поэтому стрижку должен делать только опытный мастер, который сможет расставить правильные акценты. Такая прическа может очень выгодно подчеркнуть внешность при правильном подходе. Как правило, мастера используют градуировку по всей окружности. Однако в разных частях она может быть разной. Кончики локонов, в том числе и лицевые прядки, имеют глубокую филировку и острый срез. Челку формируют, учитывая особенности стрижки: она может быть прореженной или густой, средней или удлиненной, с прямым или косым пробором. Вариантов очень много.

Сессон

Сессон – это выверенная гладкая стрижка. Она создается непременно с челкой, которая повторяет линии всей прически. Пряди равномерно обрамляют лицо, спускаясь к шее.

Модные стрижки для женщин после 50

Главная особенность стрижки - в умеренной длине. Пряди закругляют, в районе мочки уха спускают их немного ниже. Прическа должна акцентировать внимание на лице. Иногда используют разновидность сессона с рваными кончиками волос.

Челки

Некоторые женщины полагают, что челки идут только молодым девушкам, а в более старшем возрасте они неуместны. Но это совсем не так. По мнению стилистов, челка – это неотъемлемая часть стрижки для женщин всех возрастов. Для дам после 50 лет она не только является украшением образа, но еще и помогает скрыть недочеты. Челка является стильным дополнением любой стрижки. Наиболее выгодно смотрится филированная косая челка. Стилисты рекомендуют избегать прямых срезов волос.

Укладка волос

Дамам после 50 лет необходимо бережно относиться к своей шевелюре. А потому воздействие укладочных средств и фена должно быть минимальным. Густота и качество волос у женщин зрелого возраста часто меняются не в лучшую сторону. Именно по этой причине выбор коротких или средней длины стрижек является оптимальным вариантом. Хорошо подобранная прическа способна омолодить свою обладательницу. Лучше всего выбирать стрижки, укладка которых не занимает много времени и не требует использования целого арсенала стайлинговых средств. Удачная прическа способна придать образу игривость и кардинально изменить внешность, внутреннее ощущение женщины.

Короткие стрижки для женщин после 50

Современные стрижки очень разнообразны. Их потрясающий выбор позволяет подобрать подходящий вариант каждой женщине. Для создания правильного образа необходимо найти хорошего мастера, который сумеет порекомендовать даме наиболее выигрышный для нее вариант.

Выбор прически по фигуре

Стилисты дают рекомендацию при выборе прически обращать внимание на фигуру. Одна и та же стрижка на женщинах разной комплекции может смотреться совершенно по-разному. Одной она подойдет идеально, а второй – нет. Очень много зависит от внешности дамы.

Специалисты отмечают, что женщинам, которые сохранили стройность и девичьи пропорции, подходят очень короткие, мальчишеские стрижки. Они смотрятся стильно и привносят нотку хулиганства в образ. Не менее эффектно будет смотреться удлиненное каре или боб.

Стрижки для женщин после 50 лет фото

Кроме того, худощавые женщины могут примерить прически средней длины, имеющие мягкие локоны, помогающие сгладить неровности фигуры.

Дамам с женственными формами очень идут волнистые волосы средней длины, позволяющие подчеркнуть все достоинства. Конечно, все рекомендации носят чисто условный характер. В каждом отдельном случае необходимо подбирать стрижку индивидуально, исходя из имеющихся данных и пожеланий клиентки. Поход к хорошему специалисту является идеальным вариантом при выборе правильной стрижки.

Вместо послесловия

Современные салоны красоты предлагают большой арсенал стрижек, которые помогут женщине найти себя и свой стиль. Не всегда сделать выбор просто. Очень часто нас пугают кардинальные перемены. И все же стилисты рекомендуют искать свой образ и смело экспериментировать, шагая в ногу со временем. Надеемся, что названия стрижек для женщин после 50, приведенные нами в статье, позволят вам разобраться в нюансах выбора прически.

Источники: luv.ru