29-11-2019 14:16

Модельные стрижки для мужчин. Идеи мужских стрижек

Современные мужчины тоже хотят выглядеть красиво и стильно. Несомненно, им это сделать легче, чем девушкам. Достаточно просто хорошо одеться и подобрать правильную стрижку. Если с выбором одежды не возникает особых проблем, то вот прической придется заняться серьезно, ведь подобрать модельную стрижку для мужчин нелегко. Необходимо учитывать длину волос, их текстуру, форму лица и, конечно же, образ жизни парня. Так как же подстричься под модельную мужскую стрижку? Будем сегодня разбираться.

Стили мужских стрижек

Рыжие оттенки волос: фото, как подобратьВам будет интересно:Рыжие оттенки волос: фото, как подобрать

Первое, о чем мы поговорим, - это стили модельных стрижек для мужчин. Такая классификация поможет быстрее найти вариант подходящий именно вам.

  • Модельная спортивная стрижка.
Короткая стрижка

Обычно прически в таком стиле делают на коротких волосах, потому что у спортсменов нет времени на укладку и уход, к тому же длинные волосы могут мешать во время тренировок и выступлений.

  • Романтическая стрижка. Прически в таком стиле - отличный вариант для творческих людей, обычно их сопровождает легкая небрежность и правильная растрепанность.
  • Милитари-стиль. Изначально стрижки в таком стиле придумали для военных, чтобы они смогли не тратить много времени на укладку и уход, к тому же милитари-прически не нужно часто обновлять.
  • Классические прически. Самые спокойные и универсальные варианты, хорошо подходят тем, кто любит строгие, неяркие и простые прически.

Классические варианты стрижек для мужчин на короткие волосы

Тонировка для волос "Лореаль": палитра цветов, инструкция, отзывыВам будет интересно:Тонировка для волос "Лореаль": палитра цветов, инструкция, отзывы

Итак, поговорим немного о классических модельных стрижках для мужчин, ведь это самые простые и универсальные варианты.

  1. Небритость. Данная прическа имеет достаточно размытое название, но пользуется большой популярностью. Ее легко выполнить дома, все волосы сбриваются почти под ноль, из-за чего создается легкий эффект небритости. Такой вариант смотрится очень брутально и мужественно.
  2. Теннис. Универсальный вариант короткой модельной стрижки, которая отлично подойдет для овального и круглого типа лица. Техника выполнения очень проста, оставляется небольшая челка, примерно 2-5 см, далее идет плавный переход к менее длинным волосам.
  3. Ежик. Стильный и интересный вариант, стрижка не требует большого ухода и внимания. Для укладки потребуется только немного геля и 3 минуты времени.

Необычные варианты стрижек для мужчин на короткие волосы

Как получить фиолетовый цвет волос: какая краска? Волосы с фиолетовым оттенкомВам будет интересно:Как получить фиолетовый цвет волос: какая краска? Волосы с фиолетовым оттенком

Так, далее мы поговорим о необычных модельных мужских стрижках на короткие волосы. Эти варианты выглядит более молодежно и стильно, но при этом, все также не требуют большого ухода.

  • CEASAR.
Короткая стрижка

Стильная мужская ультракороткая прическа, смотрится очень эффектно и стильно. Техника выполнения проста: во-первых, делается очень короткая ровная челка, на макушке оставляется длина примерно в 1-4 см, далее идет плавный переход к коротким волосам.

  • Fade. Мужская модельная стрижка на короткие волосы Fade отлично подходит тем, кто имеет залысины на висках. Хорошо подходит, как спортсменам, так и бизнесменам. К тому же она не требует большого внимания и ухода.
  • H&T.
Короткая стрижка

Молодежная модельная стрижка для мужчин, которая придает немного брутальности и мужественности. В передней части оставляется небольшая длина и ровная челка, далее спускаясь от затылка, волосы делаются короче. Стрижка не требует какого-либо ухода. Она хорошо подойдет спортсменам и занятым парням.

Классические варианты стрижек для мужчин на средние волосы

Итак, поговорим немного о модельных мужских стрижках на средние волосы, да, они требуют большего ухода, но здесь есть больше простора для фантазий и креативных решений. Так, прежде всего, мы говорим о классических вариантах.

  • Помпадур.
Средняя стрижка

Безумно красивая и мужественная прическа, которая выглядит очень сексуально. Техника выполнения проста: в верхней части делается достаточно длинная челка, примерно 10-15 см, после идет плавный переход к волосам длиной в 5-6 см. Челка укладывается наверх или назад с помощью геля и расчески.

  • Стрижка с выбритыми висками. Стильный и красивый вариант. В верхней части волосы имеют длину 5-15 см, около висков делается резкий, четкий переход к совсем коротким волосам.
  • Видоизмененный боб. Простая и красивая стрижка, хорошо подходит для овального и квадратного лица, волосы должны быть средней густоты.

Необычные варианты стрижек для мужчин на средние волосы

Средняя стрижка

Итак, перейдем к разбору ярких и стильных вариантов на среднюю длину. Эти креативные идеи подойдут мужчинам всех возрастов.

  • Топ кнот.
Средняя стрижка

Невероятно популярный и стильный вариант. Мужчины с такой стрижкой выглядят мужественно и брутально. Выполняется прическа очень просто, достаточно собрать волосы в верхней части в хвост или пучок, далее по бокам волосы состригаются до минимальной длины.

  • Боб. Яркая и стильная прическа, профессиональный мастер быстро сотворит эту модную стрижку. Ухаживать, кстати, за таким вариантом очень просто. С помощью фена волосы укладываются по длине, гелем приглаживаем волосы и добавляем блеска.
  • Канадка. Вариант для романтичных особ, за прической очень легко и просто ухаживать. Длинная челка с помощью мусса зачесывается наверх, при этом создается легкий эффект растрепанности и неряшливости.

Классические варианты стрижек для мужчин на длинные волосы

Итак, перейдем к последнему разделу, к модельным мужским стрижкам на длинные волосы. Это самые сложные в уходе и исполнении варианты, которые выглядят стильно и красиво.

  1. Удлиненный боб. Брутальный и мужественный вариант, который легко укладывается, достаточно с помощью фена и геля высушить волосы и придать небольшой объем корням.
  2. Рваные элементы. Выполняется стрижка быстро, волосы состригаются до плечей, рваными делаются лишь пряди у лица. Стрижка выглядит безумно сексуально, к тому же немного неряшливо.
  3. Пучки. Объемные мужские пучки выглядят стильно и красиво, это прическа пользуется большой популярностью у звезд кино и музыки.
  4. Высокий хвост. Классический высокий хвост красиво смотрится не только на женщинах, мужчинам это прическа, также отлично подходит. Сделать его очень просто, волосы собираем в хвост, все торчащие пряди приглаживаем с помощью геля.

Необычные варианты стрижек для мужчин на длинные волосы

Основные тенденции для модных мужских стрижек на длинные волосы заключаются в том, что прическа должна быть объемной, растрепанной и немного неряшливой. Если соблюдать эти тренды, то получится действительно стильная стрижка.

  1. Длинная челка. Абсолютный бум на волосах, все пряди имеют разную длину, благодаря этому, создается невероятный объем. Эта стрижка подойдет творческим мужчинам, у которых на работе не предусмотрен дресс-код.
  2. Каскад. Еще одна яркая и нестандартная мужская стрижка. Вся масса волос делится на несколько слоев. В итоге получается многослойная, объемная и немного растрепанная стрижка.
  3. Ирокез. Самый необычный вариант для самых смелых мужчин. Эта стрижка требует большого ухода и внимания. Чтобы ее сделать, необходимо использовать фиксирующий лак и гель, а также расческу с частыми зубьями.

Стрижки на кудрявые волосы

Стрижка на длинные волосы

Итак, перейдем к обычным модельным мужским стрижкам для волнистых волос. Многие мужчины с таким типом прядей боятся пробовать новые техники и варианты, ведь уложить такие волосы не просто. Стоит сказать, что хороший мастер обязательно проследит за тем, в какую сторону растут волосы и предложит подходящие варианты.

  1. Андеркат. Отличный вариант для волнистых волос. Выполняется просто, в верхней части создается челка длинной до 18 см, далее идет плавный переход к коротким волосам. Укладывать такую стрижку легко, достаточно просто руками приподнять челку наверх и закрепить результат гелем. Прическа выглядит мужественно сексуально и брутально.
  2. Объемная челка. Романтичная и очень привлекательная стрижка, в которой волосы в передней части немного начесываются, по бокам волосы сбриваются почти полностью. Эту объемную и кудрявую челку мы укладываем с помощью геля по росту волос.

Советы по уходу и выбору

В конце мы поговорим о советах, которые облегчат выбор стрижки и помогут правильно за ней ухаживать:

  1. Мойте голову не чаще одного раза в 2-3 дня. Более частое мытье может ухудшить состояние волос, а также нарушить их рост.
  2. Используйте термозащитные средства. Если вы используете фен, обязательно перед сушкой брызгайте волосы термозащитным средством, которое убережет волосы от негативного воздействия высоких температур.
  3. Убираем челку назад. Если у вас крупные черты лица, то их нужно открыть по максимуму, для этого убираем челку назад или на одну сторону.
  4. Корректируем форму лица. Стрижка хорошо поможет скорректировать форму лица, поэтому если у вас квадратный тип лица, выбирайте более округлые стрижки, например ежик, канадка, британка.
  5. Овальное лицо. Если у вас овальная форма, то вы можете выбирать абсолютно любую стрижку.
Источники: luv.ru