11-12-2019 20:16

Стрижка каскад на волосы до плеч: варианты с челкой и без челки

Сегодня в тренде находится стрижка каскад. Это универсальный вариант, который подойдет для девушек с разным типом внешности. Существует множество вариантов этой прически. Она позволяет выгодно подчеркнуть преимущества внешности, скрыв ее недостатки. Варианты и особенности стрижки каскад на волосы до плеч будут рассмотрены далее.

Описание стрижки

Стрижка каскад – одна из самых востребованных в наши дни причесок. Ее характерная особенность – наличие прядей различающихся по длине, самые короткие из которых стригутся на макушке, а самые длинные – на затылочной части головы. Эту стрижку часто путают с лесенкой, однако техника выполнения у них разная.

Сстрижка каскад чуть ниже плеч

Каскад с челкой на короткие волосы: основные особенности стрижки и фотоВам будет интересно:Каскад с челкой на короткие волосы: основные особенности стрижки и фото

Височные пряди также должны быть короче последующих локонов. По ходу стрижки места, где одна длина переходит в другую, не требуют особой маскировки. В некоторых видах каскада такие участки особо выделяются резкими переходами. Это создает определенный визуальный эффект. В других вариантах переходы более мягкие и незаметные, тогда вся прическа выглядит гладкой.

Существуют прически, в которых линии перехода от одной длины к другой начинаются не у макушки, а значительно ниже, иногда только на самых кончиках волос. Внешне каскад выглядит очень естественно, легко, объемно и невесомо.

Преимущества

Краска для волос "Эстель 8/36": отзывы и фото оттенкаВам будет интересно:Краска для волос "Эстель 8/36": отзывы и фото оттенка

Стрижка каскад на средние волосы универсальна. Она украсит женщину любого возраста, придает локонам объем, может выполняться на прядях любой длины. Прическа легко укладывается, а иногда даже не требует укладки.

Стрижка каскад до плеч с челкой

Каскад подойдет к лицу практически любой формы. Правильно подобранная и исполненная стрижка способна скорректировать черты и скрыть некоторые недостатки внешности. Больше всего она подходит женщинам с вытянутым или овальным лицом, создавая дополнительный объем по бокам и визуально слегка расширяя лицо.

Широкие скулы и округлость формы замаскирует рваный каскад. А если лицо заужено, стоит предпочесть градуированный вариант этой стрижки. Чтобы визуально расширить скулы, градуировка должна завершаться чуть выше линии подбородка.

Каким волосам подойдет прическа?

Универсальность данной стрижки состоит еще и в том, что она может быть выполнена на волосах любого типа, за исключением очень сильно вьющихся мелких кудряшек, потому что на них абсолютно не просматриваются переходы, составляющие сущность каскада. Во всех остальных случаях стрижка хорошо себя зарекомендовала.

Хорошая стрижка каскад

Если раньше ее не советовали делать обладательницам густых жестких волос, то в настоящее время вариант «Застывший каскад» решил эту проблему. Благодаря особой технике выполнения, прическа сохраняет форму и объем даже на волосах тонкой структуры.

Каскад, выполненный на тонких жидких волосах, поможет визуально придать им недостающий объем.

Что касается оптимальной длины локонов, то выполняется стрижка каскад на волосы до плеч или даже несколько длиннее. Однако существуют варианты и для коротких локонов. Очень стильно смотрится, например, асимметричный тип каскада, при которой пряди разной длины располагаются по всей голове, а не только от макушки. Недостаток подобной прически – ее придется ежедневно укладывать.

Стрижка с прямой челкой

Чаще всего встречается стрижка каскад до плеч с челкой. Она позволяет скорректировать форму лица и визуально скрыть некоторые его недостатки. Ровная густая челка, закрывающая лоб, еще называется «французской». Она поможет зрительно сделать вытянутое лицо короче и замаскировать морщины на лбу. Короткая прямая челка сделает более выразительными мелкие черты лица и зрительно уменьшит длину носа.

Стрижка каскад на средние волосы

Обладательницам прямоугольной формы лица с высокими скулами следует остановить свой выбор на прямой челке до бровей. Это идеальный вариант в этом случае.

Прямой тип челки сочетается с каскадом на коротких прядях. В этом случае ее концы нужно сделать «рваными». А стрижке каскад на средние волосы подойдет челка удлиненная, зачесанная на бок.

Стрижка с косой челкой

Существуют разные виды косых челок. Более короткие зачесываются на один бок, у некоторых длина достигает уровня скул. Челки значительной длины закрывают все лицо. Есть варианты стрижки, которые разделяются посередине и располагаются по бокам в виде двух косых прядей.

Стрижка каскад до плеч с косой челкой

Любая косая челка делает лицо более узким. Поэтому стрижка каскад до плеч с косой челкой как нельзя более подходит обладательницам круглого или квадратного лица. В этом случае стрижку нужно сделать как можно более асимметричной. Прядки должны быть косыми по всему периметру.

Рваная челка наискось помогает сделать стрижку более выразительной.

Без челки

Далеко не каждая женщина может позволить себе эту прическу без челки. Подойдет она лишь обладательницам овального или узкого лица. Круглолицым девушкам лучше от такой прически отказаться. Без челки выполняется стрижка каскад длиной до плеч или на длинные пряди. При этом акцент делается на красивое оформление локонов, обрамляющих лицо.

Стрижка каскад длина до плеч

Важно обратить внимание на длину контрольной пряди, которую отделяют на макушке и, сверяясь с ней, формируют первый слой прически. Чтобы получить изящный силуэт, длина боковых прядей должна быть на уровне подбородка. Наиболее эффектно смотрится без челки прическа на идеально прямые или слегка волнистые локоны. Их легко уложить в виде «шапочки» длиной до подбородка и затылка, а все остальные пряди свободно ниспадают произвольными ступенями.

Сочетание техники каскад с другими стрижками

Это довольно популярный в настоящее время прием, позволяющий существенно разнообразить привычные варианты причесок. Так, например, если выполнить популярную стрижку каскад на волосы до плеч, можно создавать разные варианты каре. Одним из удачных вариантов является прическа в технике градуировки. В результате на ее основе формируется лесенка, образуя прическу каре-каскад. Ее можно сделать с челкой или без нее, с прямым или рваным контуром. Прическа может иметь плавную или контрастную градуировку. Все это позволяет на основе одной прически создавать множество самых разнообразных образов.

Стрижка каскад

Сочетание каскадной техники с не менее популярной стрижкой боб привело к появлению прически боб-каскад. Ее особенность – волосы сзади стригут так, что видно шею. Длина передних прядей варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей модели. Такая стрижка способна визуально омолодить женщину и сделать ее лицо более выразительным.

Другие виды каскада

В последние годы очень модным стал градуированный или рваный каскад, для которого характерны неровные пряди и очень заметный перепад длины, что в целом придает прическе некоторую небрежность. Такой вариант особенно хорош для молодых девушек, стремящихся создать дерзкий, эпатажный образ.

Легкая стрижка каскад на волосы до плеч подойдет тем, кто не стремится к радикальным переменам, а хочет лишь усовершенствовать имеющуюся прическу. Она призвана сделать локоны менее объемными на концах, если они слишком густые, а также добавить прическе динамичности.

В двойном каскаде отчетливо различимы два яруса, каждый из которых выполнен каскадным способом. Спереди стрижка смотрится, как короткая, а сзади выглядит длинной. Этот прием позволяет сохранить длинные волосы, одновременно увеличивая объем сверху. Такую прическу придется тщательно укладывать.

Удлиненная стрижка каскад чуть ниже плеч особенно хорошо выглядит на слегка вьющихся волосах, не требуя при этом укладки. Техника такой прически состоит в том, что пряди начинают состригать не с макушки, а от середины головы, а иногда даже близко к концам волос. Длинная челка в этом случае придаст образу еще больше романтичности.

Источники: luv.ru