15-12-2019 20:41

Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фото

Очень популярная в 20-х годах прошлого столетия стрижка шапочка на короткие волосы не только обрела второе дыхание, но и стала основой для новых, адаптированных под наш ритм жизни вариантов, стилей и видов. Если недавно прическу носили активные, спортивного типа девушки, то сейчас ей отдают предпочтение и деловые женщины. Стрижка шапочка стильно и модно смотрится в офисе, на улице и вечеринке. С прической можно экспериментировать, придумывать смелые укладки и окрашивать в неожиданно яркие тона. Не нужно быть экспертом в мире модных стрижек, чтобы не заметить стремительно набирающую популярность стрижку.

Прическа шапочка на короткие волосы фото

Особенности

Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденцииВам будет интересно:Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденции

Очень хорошо смотрится на девушках и женщинах постарше стрижка шапочка на короткие волосы. На фото, представленных в статье, видно, что внешний вид действительно имеет сходство с шапочкой. Стрижка имеет свои особенности, по которым легко можно ее узнать.

  • Девушки с красивой линией шеи имеют возможность продемонстрировать ее, сделав стрижку шапочка.
  • Укладка волос не занимает много времени, что особенно важно очень занятым женщинам.
  • Если надоело однообразие прически, то всегда можно поэкспериментировать с волосами.
  • Шапочка придает образу модницы неповторимый шарм и индивидуальность.
  • Пожилые леди выглядят намного моложе своих лет.
  • Рекомендуется гладковолосым красавицам.
  • Если локоны густые и тяжелые, то шапочка - идеальный вариант для стрижки.
  • Чтобы прическа смотрелась стильно, необходимо регулярно посещать салон для коррекции прядей.
    Стрижка шапочка на короткие волосы фото

Достоинства

Colorance Goldwell: палитра цветов, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Colorance Goldwell: палитра цветов, инструкция по применению, отзывы

Не все ценители красоты женских причесок положительно оценивают короткие волосы, еще сильны стереотипы о длинных локонах, которые обязаны иметь все девушки. Несмотря на эти рассуждения, шапочка имеет целый ряд достоинств:

  • За выполненной по всем правилам парикмахерского искусства шапочкой очень просто ухаживать. Укладка занимает минимум времени и средств.
  • Подходит для любого цвета волос.
  • Можно экспериментировать с укладкой.
  • Если надоела шапочка, то не трудно отрастить локоны для каре или пикси.
  • Подчеркивает индивидуальность и креативность хозяйки.
  • Стрижка выглядит всегда опрятно и модно.
  • Короткие пряди делают акцент на лицо и шею.
  • Применяя различные варианты, можно откорректировать некоторые недостатки овала лица.

Недостатки

Черно-синий цвет волос: описание с фотоВам будет интересно:Черно-синий цвет волос: описание с фото

Ознакомившись с явными плюсами, не хочется верить, что прическа шапочкой на короткие волосы имеет недостатки. Но они есть. Необходимо знать следующие особенности стрижки.

  • Девушкам с жесткими волосами лучше подобрать для себя другой стиль.
  • Кучерявым женщинам нужно сделать выбор. Постоянно выравнивать кудри утюжком (от этого они быстро станут ломкими) или выполнить на своих локонах более подходящий вариант.
  • Подходит только определенному овалу лица.
Прическа шапочкой на короткие волосы

Кому подходит шапочка

Далеко не каждой девушке удается похвастать перед подругами стрижкой шапочка. Это напрямую зависит от таких факторов:

  • Грушевидное лицо такая стрижка визуально сделает более правильным.
  • Женщинам с квадратной формой головы следует остановить свой выбор на других видах прически, шапочка только подчеркнет тяжелый подбородок и круглые щеки.
  • Круглолицым дамам шапочка может зрительно увеличить размер лица.
  • У кого тонкие и слабые локоны, шапочка при помощи дополнительного объема создаст стильную прическу.
  • Дамы с правильным или немного удлиненным овалом могут без раздумий идти к парикмахеру, чтобы сделать данную стрижку.
  • Красавиц с тонкими чертами лица шапочка превратит в сказочных фей.

Девушкам с легкими и пушистыми локонами следует отказаться от стрижки шапочка на короткие волосы (прическа будет похожа на одуванчик).

Прическа шапочка на короткие волосы фото

Виды шапочки

Любая прическа имеет различные виды. Шапочка не исключение. У этой стрижки есть такие разновидности:

  • Традиционный. Короткие локоны ровной и плавной линией красиво обрамляют лицо. Делают стрижку с челкой и без нее. Традиционная шапочка создаст для девушки любой образ: романтический, спортивный или деловой.
  • Асимметричная шапочка характерна тем, что боковые волосы головы разной длины. Косая челка выгодно подчеркивает глаза и форму губ. С помощью асимметрии удается разнообразить стиль и создать необычный и эффектный образ. Локоны можно укладывать каждый день по-разному.
  • Шапочка двойная. Делают двумя слоями. Один касается верхних кончиков ушей, а второй доходит до мочек.
  • Рваная шапочка внешне похожа на стрижку пикси. Но есть нюансы. У шапочки густая челка до линии бровей и слегка рваные кончики локонов.

Шапочка на ножке

Стройным, позитивно настроенным девушкам очень нравится эффектный и стильный вариант стрижки шапочка на ножке. Не всем подходит данный вид. Он получается укороченным со стороны затылка. Женщинам с короткой шеей не следует делать стрижку шапочка на ножке, так как добиться нужного эффекта не получится. Обработка локонов производится на макушке и лобной части, а затылочная зона выстригается очень коротко.

В сочетании с челкой, сформированной от макушки, и удлиненными висками стрижка никого не оставит равнодушным. Эмансипация и дефицит времени серьезно повлияли на стиль современных женщин. Длинноволосым девушкам все сложнее вписаться в стремительный ритм нашего тысячелетия. Все чаще они принимают решение обрезать любимые локоны и сделать удобную и стильную стрижку шапочка на ножке. На короткие волосы она по праву является одним из лучших вариантов.

Стрижка шапочка на короткие

Окрашивание и цвет локонов

Экспериментировать с цветом стрижки очень интересно. Шапочке подходят все оттенки и техники выполнения окраски. Хорошо смотрятся теплые тона, яркие и смелые краски. Увидеть мелированную или колорированную стрижку уже не редкость. Для очень короткой прически можно применить все варианты каштанового цвета или холодного блонда. Асимметричная стрижка создана для смелых и экстравагантных модниц. К ней лучше применять глубокие тона: черный, насыщенный красный и рыжий. Классическая укладка эффектно выглядит на темных локонах.

Стрижка шапочка на короткие волосы

Техника выполнения

Любую укладку следует делать в салоне при участии опытного парикмахера, знакомого с техникой выполнения прически. Не исключение и стрижка шапочка на короткие локоны. Но не всегда у девушек получается попасть к мастеру. Можно сделать шапочку и в домашних условиях, но потребуется помощь подруги. Из инструментов нужно приготовить обычные ножницы, расческу и приспособление для филировки волос.

  • Тщательно расчесанные локоны разделить пробором от уха к виску.
  • Сделать вертикальный пробор вниз. Прядь от виска срезать под углом.
  • Оставшиеся локоны стричь так же, зачесывая их к уже обработанным волосам.
  • Продлить горизонтальный пробор до зоны затылка, и обработать филировочными ножницами.
  • Разделить пробором верхнюю часть затылка.
  • Обработать волосы от челки до затылка. Ориентиром служит локон за ухом.
  • Расчесать всю прическу и провести окончательный осмотр. Выявленные недостатки устранить. Можно профилировать кончики локонов.

В процессе стрижки профессиональные стилисты постоянно увлажняют локоны. Это существенно облегчает работу. В домашних условиях можно применить обычный распылитель. Сделав прическу, можно поэкспериментировать с аксессуарами. Классический вариант не предусматривает лишних деталей, но лента или заколка с камнями способны сделать образ девушки более романтичным.

Асимметричная шапочка

Укладка шапочки

Стрижка шапочка на короткие волосы укладывается просто, если она сделана по всем правилам парикмахерского искусства опытным мастером. Для этого потребуется фен, расческа и утюжок. Слегка влажные локоны сушить у корней, приподнимая их расческой. Можно просто сделать сушку, наклонив голову вниз. Непослушные прядки выпрямить утюжком и уложить. Прическа шапочка на короткие волосы (на фото можно видеть, насколько естественно смотрятся волосы) подходит юным девочкам и женщинам в возрасте. Чтобы стрижка целый день выглядела свежей, следует локоны у корней обработать лаком, не затрагивая верхнюю часть. Тогда получится больший объем.

Стильная и красивая стрижка шапочка на короткие волосы не теряет своих высоких позиций. Если изначально она принадлежала исключительно представителям сильного пола, то сейчас шапочка красуется на головах прелестных модниц нашего века. Это не удивительно, ведь стрижка подходит почти всем девушкам. Ее ценят за простоту укладки. Это очень актуально по утрам, когда времени не хватает даже позавтракать. Скромные и нерешительные девочки, сделав прическу шапочка, становятся подтянутыми, уверенными в своей неотразимости красавицами. Женщины старшего поколения с помощью этой стрижки создают образ аристократичности и элегантности.

Источники: luv.ru