17-12-2019 20:57

Цвет волос имбирный: фото оттенков, кому подходит

Имбирный цвет волос сегодня является одной из самых популярных разновидностей медного. Этот оттенок, как правило, к лицу девушкам теплого цветотипа. Если есть веснушки, а глаза зеленые или карие - можно смело экспериментировать. В профессиональной колористике цвет волос "имбирь" называется медно-золотистым и имеет несколько уровней глубины. В зависимости от этого параметра он может быть светлее или темнее, что в корне меняет общее представление и направление стиля и образа.

Что будет, если смешать медный и золотистый

Покраска волос: виды окрашивания, названия, описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Покраска волос: виды окрашивания, названия, описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраски

Колористика - это наука об оттенках волос, которые получаются при смешивании базовых. Все профессиональные красители маркируются цифрами. Профессиональные колористы могут назвать между собой любой цвет цифрами, и сразу станет понятно, о чем конкретно идет речь. Например, когда парикмахер говорит, что смешивает 7.4 и 8.3 - разве простой обыватель поймет, что имеет в виду мастер? Разумеется, нет.

Каскад на волосы до плеч (фото)Вам будет интересно:Каскад на волосы до плеч (фото)

Первая цифра в таком коде - это глубина уровня тона. Например, единица - это черный цвет. Вторая цифра - это основной оттенок. Третья цифра - это дополнительный нюанс. Например, 7.41 - это русый медный с холодным отливом.

Имбирно-рыжий цвет волос - это модный и современный оттенок. Колористы добились его путем смешивания красителя среднего уровня глубины тона с медным и золотистым цветовым нюансом. Таким образом и появился необычный цвет волос "имбирь", фото которого представлены в статье. Это не просто рыжий, и не просто золотистый: его можно охарактеризовать как цвет осеннего солнца, цвет опавшей листвы.

имбирный оттенок волос

Актуальность оттенка на сегодняшний день

Имбирно-рыжий цвет волос довольно актуален: он вытеснил уже приевшийся всем медный и русые оттенки. Имбирный - это новое дыхание в мире колористики. Медные тона, несмотря на свою яркость, довольно скучны и быстро надоедают почти всем девушкам. Обладательницы ярко-медных волос вынуждены оправдывать и обыгрывать этот оттенок с помощью макияжа, соответствующей одежды. Это утомляет, но если этого не делать, то образ получается аляпистым и нелепым.

Стрижка канадка для мальчика: описание, техника выполнения, советы по подбору прически, фотоВам будет интересно:Стрижка канадка для мальчика: описание, техника выполнения, советы по подбору прически, фото

А имбирный цвет волос позволяет использовать шарм привычного рыжего, но не имеет яркости медного. Имбирь - это довольно классический, мягкий оттенок. Он приходится по душе и студенткам, и серьезным бизнес-леди. Имбирный цвет волос позволяет не использовать яркие краски в макияже.

Если девушка выбрала темный оттенок имбирного - то уместно выполнять макияж в темно-розовых, коричневых, палевых тонах. Помада может быть матовой и даже темных тонов. Если клиентка парикмахера остановила свой выбор на светлом имбирном оттенке, то в макияже лучше не использовать темные тона. Оптимально выполнять его в максимально естественных оттенках: тени, едва отличаемые от цвета кожи, розовая помада или бесцветный блеск.

светлый имбирный оттенок

Разнообразие оттенков имбирного цвета волос

Фото доказывают, что цвет может менять образ. Темные оттенки, в которых ярче проявляет себя медь, больше к лицу серьезным женщинам. Эти оттенки отлично смотрятся либо на волосах длиной до плеч, либо на полотне волос до лопаток. Не важно, локоны или выпрямленное полотно - главное, чтобы волосы были ухоженными, плотными и блестящими.

Светлые оттенки имбирного, в которых, на первый взгляд, меди совсем мало, зато преобладают золотистые цветовые нюансы, к лицу девушкам с фарфоровой или совсем светлой кожей, зелеными глазами. Это классическое аристократическое сочетание: зеленые или серые глаза, белая кожа и медно-русый цвет волос. Девушки с такой внешностью часто вдохновляли модельеров, художников и прочих творческих личностей на создание новых коллекций или даже целых направлений в искусстве. Стоит вспомнить хотя бы юную Милу Йовович, которая стала музой всем известного Люка Бессона.

имбирный тон волос

Классический имбирный, который трактуется также как золотисто-русый - это спокойной оттенок, очень часто являющийся природным. Девушки из-за своей склонности к изменениям внешности часто закрашивают этот милый оттенок. Между тем, он смотрится гораздо интереснее и более востребован среди модельных агентов, чем привычные всем пепельные оттенки русого и каштановый, шоколадный цвет.

Нужно ли предварительное осветление перед окрашиванием

При окрашивании в имбирный цвет волосы осветлять необходимо только в том случае, если девушка от природы обладает темными прядями либо ранее она регулярно использовала перманентную краску темных оттенков. В первом случае будет достаточно всего лишь легкого декапирования либо высветления отдельных прядей. Во втором случае понадобится кислотная смывка, выполнить которую в домашних условиях довольно сложно: необходимо обладать знаниями об уровне глубины тона, чтобы вытравить пигмент настолько, чтобы имбирный оттенок лег ровно.

Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фото

Обесцвечивание выполняется с помощью специальной блондирующей пудры, либо крема. Эти продукты можно приобрести в специализированных магазинах.

осветление и тонирование в имбирный цвет

Отличие процесса обесцвечивания и тонирования

Обесцвечивание - это процесс вымывания старого пигмента из кутикулы волоса. Безусловно, это повреждает его структуру, потому волосам после обесцвечивания нужен особый уход.

Тонирование - это, напротив, наполнение полой кутикулы волоса пигментом. Для достижения имбирного цвета волос следует выбирать тонирующие красители соответственного уровня глубины тона.

Тонирующие красители бывают с добавлением масел, растительных экстрактов, протеинов - каждая девушка может выбрать краску, которая идеально подошла бы именно ее типу волос.

Как провести самостоятельное окрашивание дома

Возможно ли в домашних условиях окрасить волосы достойным образом, чтобы на первый взгляд было не отличить от салонного окрашивания? Да, сделать это возможно, но придется постараться.

  1. Если для простого достижения имбирного цвета волос они слишком темные - следует осветлить их либо провести кислотную смывку.
  2. Заранее приобрести подходящий перманентный или тонирующий краситель. К нему понадобится окислитель - оптимально остановить свой выбор на концентрации 3 %, более высокий показатель может негативно сказаться на состоянии волос.
  3. Внимательно прочесть инструкцию к красителю: пропорции, время выдержки должны быть строго соблюдены, в противном случае возможно получение непредсказуемого результата.
  4. Нанести специальной кистью (при ее отсутствии можно попробовать наносить пальцами краску - но при этом велика вероятность, что пряди прокрасятся плохо) красящий состав по всей поверхности волос.
  5. Смыть состав по истечении указанного в инструкции времени, высушить волосы и уложить привычным способом.
яркий медный цвет волос

Краска для волос имбирного цвета

Фото волос, окрашенных в медно-золотистый оттенок, представлены в статье. Какой краситель выбрать, чтобы достичь аналогичного оттенка?

Обратите внимание на следующие красители:

  • “Капус Кератин” 6.43 - довольно темный, плотный оттенок. Краситель безаммиачный, с кератином в составе, обладает питательным действием и делает волосы блестящими и ухоженными после процедуры окрашивания.
  • “Капус Профешнл” 7.46, 6.43 - перманентный стойкий краситель, подходит для закрашивания седины.
  • “Эстель Делюкс” 7.43 - краситель, который подходит практически всем: после его использования волосы сияют здоровьем и красотой.
  • “Лореаль Преферанс” оттенки "Гавана" или "Манго" (более яркий) - отличный выбор среди бытовых красителей. В состав входят ухаживающие компоненты, в комплекте красителя - маска, которая предназначена на несколько применений.

Хна для достижения имбирного и золотистого оттенка

Рецепт имбирной термо-маски для волос с хной, которая не только дарит насыщенный оттенок, но и обеспечивает укрепление корней волос, пригодится девушкам, желающим выгодно изменить внешность. Ни для кого не секрет, что при регулярном воздействии хна способна оздоравливать фолликулы. Благодаря подобным регулярным процедурам волосы быстрее растут, меньше выпадают.

Потребуются следующие ингредиенты:

  • две столовые ложки индийской хны;
  • чайная ложка оливкового масла;
  • полстакана кипятка;
  • один желток куриного яйца (его добавлять в смесь после того, как она остынет).

После того как хна заварится в кипятке и смесь остынет до теплой температуры, надо нанести массу на корни волос и распределить во всей длине. Оставить для воздействия на 25-30 минут. Затем смыть теплой водой.

Кому к лицу темный теплый имбирный тон

Сравнительно темный оттенок имбирно-рыжих волос делает образ серьезным. Это оттенок для деловых женщин. Он отлично смотрится в сочетании со строгими прическами: пучок, волосы, скрепленные шпильками. В некоторых случаях, если волосы достаточно ухожены, не секутся и блестят, очень эффектно смотрятся распущенные волосы имбирного цвета.

Темный оттенок к лицу девушкам с карими глазами, оливковой или смуглой кожей. В некоторых случаях может украсить белокожую девушку с веснушками. Очень часто рыжие от природы люди обладают насыщенным темно-имбирным оттенком волос.

Кому к лицу медово-имбирные оттенки

Это более мягкий, женственный тон. Струящиеся волосы имбирно-рыжего цвета (фото волос ниже) - это красиво и актуально. Такой оттенок к лицу и кареглазым, и зеленоглазым девушкам.

разновидности имбирного цвета волос

Какую прическу лучше сделать с таким оттенком волос? Актуально: крупные локоны на длинных волосах, оформленные с помощью мусса волнистые завитушки либо просто прямые волосы, небрежно уложенные в стиле "я только что проснулась". Также эффектно будут смотреться косы различной длины и плетения.

Кому подходят волосы светло-имбирного цвета

Светло-имбирные волосы создают очень нежный, практически детский образ. Для того чтобы создать его, потребуется осветлить волосы, так как база осветления нужна на уровне около 9-10. Для примерного понимания, 11 уровень - это уже почти блонд. Так что светлый имбирный цвет волос подразумевает их практически полное осветление.

В некоторых случаях природным цветом является именно светлый имбирный. Девушки такого цветотипа обладают светлыми глазами, фарфоровой, практически прозрачной кожей. Это очень красивое сочетание: после того как смотришь на подобную природную красоту, становится непонятным - почему многие девушки пытаются любой ценой избавиться от природной золотинки в волосах и добиться пепельного, холодного оттенка? Медовый имбирный цвет волос почти всегда создает очень нежный образ, который придает особую хрупкость и женственность.

Как поддержать волосы в хорошем состоянии после окрашивания

Мало добиться идеального оттенка. Надо еще поддерживать волосы в достойном, ухоженном состоянии. Очень часто после окрашивания, особенно если ему предшествовало обесцвечивание, волосы становятся очень сухими, жесткими, ломкими.

темный имбирный оттенок

Даже самый красивый имбирный цвет волос смотрится плохо на таком полотне. Поэтому стоит приобрести профессиональные средства для ухода за окрашенными волосами и использовать их регулярно:

  • Шампуни для окрашенных волос с нейтральным ph - попробуйте хотя бы раз, и вы удивитесь, насколько волосы стали более мягкими и послушными.
  • Маски и бальзамы следует выбирать, исходя из типа волос и их состояния. После каждого мытья головы надо обязательно использовать бальзам, а затем маску. Оптимально, если все уходовые средства будут от одного производителя и из одной линейки.
  • Термозащита обязательно нужна тем, кто регулярно делает укладки с помощью фена, щипцов, плойки. Воздействие горячих температур крайне отрицательно сказывается на состоянии волос. Причем даже если использовать термозащиту, но она при этом будет недостаточно качественной, состояние волос ухудшится, и цвет вымоется быстрее.
  • Масла-концентраты для ухода за кончиками понадобятся обладательницам длинных волос. После осветления и окрашивания кончики волос почти всегда страдают: секутся, становятся сухими. Концентраты помогут этого избежать.
Источники: luv.ru