25-12-2019 01:32

Огненно-рыжий цвет волос: описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраски

Огненно-рыжий цвет волос долгое время считался прерогативой молодых девушек-студенток. Сегодняшние тенденции к яркости, выделению из толпы, поиску себя делают этот оттенок приемлемым для женщин любого возраста. Чем необычнее оттенок - тем больше шансов привлечь к своей персоне внимание. Кого-то подобная яркость раздражает, кого-то оставляет в недоумении, но девушка с огненно-рыжим цветом волос гарантированно не останется без внимания окружающих!

ярко-рыжий цвет волос

Основные принципы окрашивания в яркие цвета

Как красиво закалывать челку: полезные советы. Заколки для волосВам будет интересно:Как красиво закалывать челку: полезные советы. Заколки для волос

Современный тренд на экстремальные цвета волос не утихает уже три года. Самые невероятные оттенки - ярко-розовый, кислотно-синий, зеленый, фиолетовый. Огненно-рыжий цвет волос в этом списке уже не воспринимается как нечто необычное. Следует учесть: в тренде не просто бледно-медный или умеренно рыжий, а именно насыщенный, сочный, яркий, привлекающий к себе внимание оттенок.

Для того чтобы достичь такого апельсинового оттенка волос, следует соблюсти некоторые правила окрашивания:

  1. Волосы изначально не должны быть слишком поврежденными, в противном случае цвет ляжет пятнами, полосками, будет смотреться дешево и неорганично.
  2. Перед проведением окрашивания волосы необходимо обесцветить - на языке парикмахеров этот процесс называется "выровнять базу осветления". Не обязательно полностью вытравлять пигмент, вполне достаточно довести уровень глубины тона до восьмерки (это соответствует светло-русому оттенку волос).
  3. После обесцвечивания сразу провести тонирование - только так можно достичь красивого окрашивания рыжих волос, чтобы цвет получился максимально ярким, огненным.
  4. После окрашивания следует соблюдать правила ухода за поврежденными и окрашенными волосами. для этого придется позабыть о народных методах ухода за волосами - придется использовать профессиональные средства - маски, бальзамы, серумы, сыворотки, кондиционеры. Даже шампунь следует использовать особый, с pH, смешанным в кислотную сторону.

Оттенки рыжего цвета волос: кому идет?

BaByliss мультистайлер: описание, технические характеристики, фото, отзывыВам будет интересно:BaByliss мультистайлер: описание, технические характеристики, фото, отзывы

Фото насыщенного цвета впечатляет - многим девушкам хочется добиться такого же. Для того, чтобы подобный оттенок органично смотрелся в повседневной жизни, недостаточно просто совершить окрашивание. Оптимально подобрать соответствующий макияж, стиль, прическу.

окраска волос рыжие оттенки

Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях: пошаговая инструкция, средства, отзывыВам будет интересно:Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях: пошаговая инструкция, средства, отзывы

Кому идут оттенки рыжего цвета волос, фото которого представлено в статье?

  1. Зеленоглазым девушкам очень идут любые оттенки рыжего - и яркие, и тусклые.
  2. Кареглазые девушки принадлежат к цветотипу "осень", им в большинстве случаев также идут рыжие оттенки - важно поэкспериментировать с их глубиной.
  3. Если девушка обладает тонкой, белой, фарфоровой кожей - обязательно следует попробовать яркий рыжий оттенок, велика вероятность, что она буквально "расцветет" с подобным цветом.
  4. Если с детства на носу представительницы прекрасного пола была россыпь веснушек - можно смело пробовать огненно-рыжий цвет волос.
краска для рыжего цвета волос

Какой краситель выбрать: отличия профессиональных средств от масс-маркета

Разнообразие современных средств для окрашивания может сбить с толку любую девушку. Все красители можно разделить на две большие группы:

  1. Масс-маркет - это те красивые коробочки, которые мы видим на полках магазинов бытовой химии и супермаркетов. Некоторые из таких красителей имеют неплохой состав и доступную стоимость, вся проблема в выборе оксиданта. Это жидкость, которая является активатором к любому красителю. Окислитель может быть разной концентрации - 3, 6, 9, 12%. В зависимости от этого, наносится больший или меньший вред волосам. Чем ниже концентрация окислителя - тем меньший вред будет причинен структуре волос.
  2. Профессиональные красители - это настоящий рай для любителей смелых и ярких оттенков. Клиент может сам выбрать степень яркости цвета, процент окислителя, концентрацию состава для окрашивания. Такой подход позволяет проводить любые эксперименты с оттенками волос, потому группа красителей и названа "профессиональными". Приобрести их и ознакомиться с палитрой можно в любом магазине для парикмахеров.

Обязательно ли требуется обесцвечивать волосы?

Часто окраска волос в рыжий цвет требует предварительного осветления волос. Исключение составляет девушка - яркая блондинка или с уже осветленными волосами. Многих клиентов парикмахера пугает необходимость использования осветляющего средства.

Как побыстрее отрастить челку: способы и средстваВам будет интересно:Как побыстрее отрастить челку: способы и средства

Можно использовать как порошок для блондирования, так и специальный осветляющий крем. Второй причиняет меньше вреда структуре волоса и предпочтителен для использования в домашних условиях. Блондирующий порошок в руках неопытного человека может раз и навсегда испортить волосы - придется делать короткую стрижку. Осветлять волосы следует на окислителе 3-6% - только так можно сохранить их здоровье и эластичность.

Для достижения огненно-рыжего цвета волосы придется обесцветить хотя бы до восьмого уровня глубины тона. Только так можно получить действительно взрывной оттенок. Если девушка хочет получить мягкий медный цвет волос - можно обойтись и без осветления.

яркий рыжий цвет волос

Estel Deluxe 8.44 для достижения огненно-рыжего оттенка

Это краситель, который относится к группе профессиональных. Тюбик объемом 60 мл стоит около двухсот рублей. Придется докупить оксидант отдельно.

Estel Deluxe 8.44 не содержит в составе аммиака и аммония, благодаря этому волосы не повреждаются. Локоны после окрашивания выглядят шикарно - блестящие, увлажненные, густые. После использования этой краски на регулярной основе волосы не секутся, не ломаются по длине. Этот краситель придется по душе любительницам длинных, густых, роскошных ярких волос.

Цвет получается апельсиново-рыжий. Присутствуют небольшие, едва заметные золотистые нотки. Волосы могут более интенсивно окраситься у корней - это вполне нормальный процесс, следует учитывать этот момент при расчете времени выдержки красящей смеси на волосах.

Estel Deluxe Sence 7.44 - краска-уход для огненно-рыжего цвета

Это такой же краситель, но первая цифра в нумерации свидетельствует о том, что итоговый оттенок получится немного темнее. Он будет не ярко-апельсиновым, а ярко-медным. Некоторые девушки ищут именно такой насыщенной рыжины.

Различные варианты окрашивания в рыжий подразумевают небольшое отклонение в уровне глубины цвета. При этом оттенок получается всегда очень интенсивным - это обеспечивает предварительное осветление полотна волос.

Estel Deluxe Sence содержит в составе ухаживающие компоненты. Использовать этот краситель следует с окислителем 3-6%. Сразу после смешивания состава следует нанести его на волосы. Можно не бояться контакта средства с кожей головы - оно максимально бережно относится к скальпу и не вызывает раздражения.

Кому подходит рыжий цвет волос (фото в палитре ниже) на седьмом уровне? Это кареглазые девушки с белой или оливковой кожей. Это также офисные служащие, которые иногда избегают излишне экзальтированного внешнего вида.

как добиться ярко-рыжего цвета

Loreal Mango - особенности применения для огненно-рыжего оттенка

Знаменитая краска "Лореаль Преферанс" стала одной из первых среди красителей масс-маркета, в которых пониженное содержание аммиака. В комплекте поставляет не только окислитель, но и ухаживающая маска.

Оттенок "Манго" дает очень яркий цвет. Окраска волос в рыжие оттенки подразумевает последующий тщательный уход, чтобы цвет не вымывался быстро. В комплекте "Лореаль Преферанс" есть маска в тюбике объемом 100 мл. Этого как раз достаточно для ухода за волосами средней длины до следующей процедуры окрашивания спустя месяц. Маска позволяет продлить блеск после процедуры окрашивания.

краска для яркого рыжего цвета

Garnier Olia 7.4 для достижения огненно-рыжего оттенка в домашних условиях

Эта краска масс-маркета стоит недорого - около двухсот рублей за упаковку. При этом она отлично закрашивает седину, обеспечивает насыщенный и яркий цвет. В комплекте поставляется краситель и оксидант. Смешивать и наносить краску стоит привычным способом. После перемешивания средства до однородной консистенции следует специальной кисточкой нанести состав на все полотно волос, от корней до кончиков.

При постоянном использовании этой краски может наблюдаться сухость, ломкость волос. Это вполне предсказуемо: в составе есть аммоний, а окислитель можно использовать с гораздо меньшей концентрацией. При выполнении этих условий краситель гораздо меньше портил бы структуру волос.

Loreal Casting Creme Gloss 743 - медовый оттенок рыжего

Окрашивание волос в рыжий цвет, фото которого манит своей яркостью, с помощью краски Loreal Casting Creme Gloss 743 позволяет добиться более спокойного медного оттенка. Это не яркий апельсиновый, а, скорее, приглушенный медовый. Между тем многие девушки ищут именно такой, более спокойный, оттенок.

Краска позиционируется производителем как безаммиачная, ухаживающая. В комплекте поставляется тюбик с краской, бутылочка с оксидантом и баночка с восстанавливающей маской на основе маточного пчелиного молочка. Можно смело использовать эту маску несколько раз - это позволит сохранить яркость цвета волос до следующей процедуры окрашивания.

Farmavita 7.44 - безаммиачная ухаживающая краска для огненных рыжиков

"Фармавита" - профессиональный краситель, который можно приобрести в магазинах и салонах для парикмахеров. Отдельно придется докупить оксидант. Краска позиционируется производителем как стойкий, но безаммиачный краситель. Стоимость одного тюбика - около четырехсот рублей.

Отзывы девушек, которые использовали этот оттенок красителя, свидетельствуют о получении яркого и насыщенного рыжего оттенка. При этом структура волос не была особенно повреждена: регулярное использование восстановительных масок позволяет сохранить блеск, густоту волос. Кончики не секутся и не обламываются, а значит, появляется возможность отрастить волосы, ведь не надо их постоянно подравнивать и подстригать.

краска для рыжего цвета волос

Советы парикмахеров: как сохранить цвет надолго

Окрашивание в рыжий цвет чаще всего не приносит особого травмирования волосам даже при условии предварительного обесцвечивания. Чтобы поддерживать здоровый блеск и не позволять оттенку быстро вымываться, следует соблюдать простые правила профессионального ухода за окрашенными волосами.

уход за волосами после окрашивания в рыжий
  1. Перед тем как использовать фен или щипцы для выпрямления, обязательно использовать термозащитные средства. Они могут быть в форме спрея, крема, жидкости, мусса. Можно подобрать для себя оптимальное термозащитное средство в зависимости от его консистенции и стоимости (от трехсот рублей до трех тысяч).
  2. Шампунь следует выбрать специально для окрашенных волос - с низким pH. Использование такого очистительного средства позволит сохранить оттенок ярким на протяжении нескольких месяцев.
  3. После каждого мытья следует использовать питательную или увлажняющую маску. Хороши также концентраты от "Матрикс" с керамидами и протеинами. Питательные маски можно приобрести от "Эстель" - при невысокой стоимости они экономичны в использовании и эффективны.
  4. Использование масляно-силиконовых несмываемых средств для кончиков волос - это завершающий этап каждого мытья головы. Наносить такие средства стоит только на концы волос с целью скрепить участки сечения. Регулярное использование несмываемых средств позволяет отрастить длинные волосы, так как пропадает необходимость постоянно подравнивать кончики.
Источники: luv.ru