05-01-2020 06:22

Короткая челка: виды, кому подходит. Очень короткая челка с длинными волосами

Если вы любите эксперименты со своей внешностью, обожаете неординарные прически и вам нравится внимание окружающих, тогда вам обязательно нужно попробовать сделать ультракороткую челку! Настоящий тренд этого сезона способен скорректировать форму лица и придать выразительность глазам. Однако короткая челка довольно капризна и требует особого подхода. Обо всем этом - в статье.

Достоинства коротко стриженной челки для женщин

Согласитесь, нередко случается такая ситуация, что при походе в салон красоты вы выходите оттуда не с самым лучшим настроением. А виной тому - мастер, который перестарался, отрезая ваши волосы. В итоге челка получилась несколько короче и совсем не такая, какую вы хотели изначально. Но все поправимо! Вместо того чтобы бежать в косметический магазин за чудодейственным эликсиром для ускорения роста волос, предлагаем насладиться новым образом.

Ровная челка

Бежевый цвет волос: кому походит, краски, тоники, оттенкиВам будет интересно:Бежевый цвет волос: кому походит, краски, тоники, оттенки

Ведь короткая челка - настоящий тренд в мире моды. И в этом вы сейчас убедитесь, узнав, какие плюсы можно получить от такой необычной стрижки.

Плюсы челки выше бровей

Тонкие дреды: виды, способы плетения, уходВам будет интересно:Тонкие дреды: виды, способы плетения, уход

Чем привлекательна такая челка?

1. Нестандартный подход. Первое и самое основное - это необычный внешний вид. Как давно вы решались на что-то эпатажное и эффектное в своем образе? Давненько? Тогда самое время удивить себя и окружающих. Короткая челка как нельзя лучше акцентирует внимание на чертах лица женщины, делая их ярче и выразительнее.

2. Простота в уходе. Еще одним несомненным плюсом является элементарный уход за такой челкой. Ведь вспомните, как вам надоедало каждое утро тратить массу времени на то, чтобы ваши волосы приняли должный вид. С короткой челкой об этих проблемах можно забыть раз и навсегда. Все, что требуется, - это тщательно вымыть и расчесать волосы. Затем нанести немного пенки для волос на челку и высушить ее.

3. Подходит к любой стрижке. Не менее важное достоинство - это универсальность. Поскольку укороченная челка прекрасно сочетается и с длинными волосами, и с короткими. Также, в зависимости от предпочтений женщины, можно выбрать простую или сложную стрижку. На фото - девушка с короткой челкой и каре.

Короткая челка с каре

4. Изменения внешности. Коротко стриженная челка, заканчивающаяся выше уровня бровей, способна довольно сильно поменять женщину внешне. Однако здесь многое зависит от умения мастера, в чьи руки вам довелось попасть. К тому же от длины короткой челки и ее густоты также зависит, насколько изменится ваше лицо.

5. Челка без проблем. Ну и наконец, если это ваш первый опыт стрижки с челкой, вас наверняка мучают сомнения. Ведь чтобы отстричь волосы, много не нужно. А вот как быть, если челка однажды надоест? Но и здесь нет ничего сложного. Убрать даже очень короткую челку можно несколькими способами. О них рассказывается дальше.

Вариации челок

Если вы думаете, что короткая челка - это ровно отстриженные передние волосы, то ошибаетесь. На самом деле существует несколько вариантов того, какой она может быть. Кому подходит короткая челка?

1. Челка с рваными концами. Это один из популярнейших видов женской стрижки. Под "рваными концами" подразумевается стрижка с разной длиной прядей. Таким образом, челка получается как будто бы с зубчиками по краям. Подобная стрижка подойдет женщинам с округлой формой лица. Поскольку придаст нужную легкость и скорректирует овал.

2. Ровная прямая. Самым простым видом короткой челки является прямая. Она идеальна для обладательниц овальной правильной формы лица.

Ультракороткая челка

Короткая прямая челка делает лицо интереснее и живее. Однако дамам с чрезмерно тяжелыми волосами нужно быть аккуратнее. Не стоит желать чрезмерно густую челку - она может выглядеть слишком громоздко.

3. Косая. А вот еще один вариант укороченной челки. Но выигрышно смотреться она будет далеко не на всех дамах. Лучше всего косая челка подойдет к асимметричным стрижкам. Края челки при этом могут быть любыми.

Челка на бок

4. Креативная. Женщинам, всегда выбирающим все самое необычное и смелое, парикмахеры предлагают присмотреться к асимметричной короткой челке. В таком случае она может идти плавной лесенкой или же спускаться от одного края лица к другому крутыми четкими ступенями. Этот вариант лучше всего заранее обговорить с мастером, именно от его профессионализма зависит окончательный результат.

Стрижка не для каждой

Выбирая для себя короткую модную челку, нужно сразу же оценить, насколько она подойдет именно вашему типу лица. Хотя в основном мастер умеет спрогнозировать результат и способен подсказать женщине, насколько хорошо ей будет желаемая стрижка.

Прямая челка

Но бывает и такое, что парикмахер следует лишь желанию клиента и не считает нужным влиять на его мнение или отговаривать. Поэтому советуем вам самостоятельно изучить вопрос касательно того, подойдет ли короткая стрижка вам или нет.

Кому не подойдет?

Итак, отказаться от идеи ультракороткой челки стоит женщинам с высоким лбом. Также не подойдет она дамам с широким и длинным носом. Крупные черты лица визуально станут еще крупнее, и результат получится скорее отрицательный. Обладательницам кудрявых волос, или хотя бы вьющихся, тоже следует подыскать другой вариант. Потому что укладка такого типа челки будет сложна и длительна.

Как заколоть челку, если она надоела?

Если по какой-то причине вам наскучила ваша челка, то вас наверняка интересует вопрос о том, как же ее убрать. Вот что можно сделать:

  • Невидимки. Расчешите челку и нанесите на нее средство для моделирования прически, например гель. Теперь зачешите ее гребнем в любую из сторон и заколите одной или несколькими невидимками. Можно расположить заколки крестом или ровным вертикальным рядом.
  • Ободок. Если вам до сих пор кажется, что ободок - это детский аксессуар для волос, то рекомендуем присмотреться к ассортименту, представленному в магазинах. Выберите красивый и нарядный ободок из металла и камней и уберите под него челку. Остальные волосы желательно оставить распущенными и выпрямить их плойкой.
  • Зачес назад. Тренд последних нескольких сезонов - зачесанные волосы назад - вполне поможет скрыть челку. Для этого нанесите пенку или гель сильной фиксации на волосы и зачешите их в сторону затылка. Такой прием подойдет в основном дамам с не очень густыми волосами.

Какую стрижку выбрать?

Как было отмечено ранее, короткая челка хороша тем, что подходит к большинству женских стрижек. Предлагаем несколько вариантов:

  • Очень короткая челка с длинными волосами. Такая прическа подойдет женщинам с овальным лицом и более-менее правильными чертами лица.
    Прямая челка на длинные волосы

    Преимущество ее - в разнообразии укладок длинных волос. Косы, пучок, локоны...все, что требует ваша душа сегодня.

  • Каре или боб. Здесь вы вольны выбирать любой вид челки. Рваная, прямая или асимметричная - любая из них отлично дополнит вашу прическу.
  • Суперкороткая стрижка. Любительницам очень коротких волос также понравится идея с такой челкой. Дерзкая и игривая прическа прекрасно завершит образ бунтарки.
Источники: luv.ru