05-01-2020 06:22

Как получить бежевый цвет волос? Подбор красок для волос

Неестественные оттенки волос уже неактуальны. Модницы предпочитают выбирать тона, подобные натуральным. Бежевый цвет выглядит оригинально и изящно. У него есть много оттенков, из которых можно подобрать самый оригинальный для своего типа внешности. Как получить бежевый цвет волос? Для этого следует воспользоваться профессиональными красками.

Актуальность цвета

На сегодняшний день в красоте ценится натуральность. Бежевый цвет позволит сделать образ гармоничным. Он способен переключить внимание от кожных проблем, возрастных перемен и несовершенного контура. Модницы, которые подбирают этот оттенок, выглядят значительно моложе.

как покрасить волосы в бежевый цвет

Плюсы

Короткая челка: виды, кому подходит. Очень короткая челка с длинными волосамиВам будет интересно:Короткая челка: виды, кому подходит. Очень короткая челка с длинными волосами

К преимуществам бежевого относят:

  • наличие большого количества тонов, из которых получится подобрать тот, который будет идеально гармонировать с кожей, глазами и волосами;
  • органичное дополнение образа европейской и славянской внешности;
  • омолаживание и привлекательность;
  • маскировка седины;
  • возможность выполнения окрашивания с любой техникой: омбре, балаяж, мажимеш, шатуш, венецианское мелирование;
  • незначительное обесцвечивание.
как сделать бежевый цвет

Бежевый цвет волос: кому походит, краски, тоники, оттенкиВам будет интересно:Бежевый цвет волос: кому походит, краски, тоники, оттенки

Как получить бежевый цвет? Достаточно подобрать подходящую краску, но сначала следует определиться с оттенком. И окрашивание следует выполнять только при наличии хотя бы некоторого опыта того, кто производит эту процедуру.

Кому подходит?

От природы такой тон встречается очень редко. Как получить бежевый цвет? Такой оттенок получается благодаря симбиозу светло-русого, карамельного и песочного цветов. При этом важно присутствие золотинки. Кому он подойдет? Как считают стилисты, он замечательно выглядит на внешности «холодного» цветотипа — при светлой коже, волосах, глазах.

оттенки бежевого цвета волос

Но это не значит, что к карим глазам и смуглой коже он не подойдет. Необходимо лишь правильно подобрать оттенок. В этом случае подойдет окраска омбре, балаяж, калифорнийское мелирование. Но представительницам азиатской внешности желательно не выбирать такое окрашивание.

Разнообразие оттенков

Тонкие дреды: виды, способы плетения, уходВам будет интересно:Тонкие дреды: виды, способы плетения, уход

Как сделать бежевый цвет? Чтобы результат порадовал, необходимо подобрать тон, который подходит цветотипу и образу. Самыми популярными являются следующие оттенки бежевого цвета волос:

  1. Светло-русый. Этот тон считается универсальным. Он подобен пепельному русому, но основой является золотистый оттенок. С ним прическа на солнце красиво переливается.
  2. Золотисто-бежевый цвет волос выглядит роскошно. Он отлично подходит для голубых и серых глаз, загорелой кожи. Если выполнять мелирование в технике шатуш или мажимеш, то получится отвлечь внимание от проблемной кожи.
  3. Бежевый блонд. Его лучше выбирать для прямых волос. При этом нужно учитывать тип кожи. Если она бледная, то подойдут холодные полутона, а при персиковом отливе предпочтительнее выбирать теплые.
  4. Натуральный беж. Оттенок напоминает карамель и пшеницу. Он отлично подходит для светлой кожи и ярко выраженных глаз.
  5. Холодный беж. Этот тон идеален для загорелой и светлой кожи, для темно-карих и голубых глаз.
  6. Теплый бежевый. Оттенок можно выбирать при любом цвете глаз, но при светлой или бледно-розовой коже.
  7. Средний бежевый. Чтобы образ получился гармоничным, этот цвет подбирают только для светлой кожи и яркого цвета глаз.
  8. Бежево-розовый. Оттенок сделает образ стильным и свежим. Его лучше выбирать молодым девушкам.

Как получить бежевый цвет, чтобы он выглядел привлекательно? Необходим подбор подходящего оттенка, а также аккуратное выполнение процедуры окрашивания.

Виды красок

Чтобы получить бежевый цвет волос, какая краска используется? Он есть практически в каждой палитре. Самыми востребованными являются следующие красящие составы:

  1. Schwarzkopf Igora Royal New 9–4. Краситель позволяет получить ровное покрытие всех волосков. С ним получится полностью скрыть седину. Кремообразное средство смешивают с окислителем 3, 6, 9 % в соотношении 1:1. Красящий состав держат 30–40 минут. Стоимость продукции — 400 рублей.
  2. Schwarzkopf Color Mask. Кремообразная субстанция отлично окрашивает прядки и скрывает седину. В ассортименте есть шампань блонд, песочный, золотистый блонд, натуральный беж. Цена упаковки составляет 300 рублей.
  3. Goldwell Colorance. Эту краску сложно найти, поскольку у нее высокая цена (1100 рублей). Но с ней обеспечивается качественное окрашивание. Палитра включает пастельный и матовый беж, песочные тона.
  4. Estel Essex. Бежевый цвет волос с «Эстель» получается не менее привлекательным, чем с зарубежными средствами. Он прекрасно освежает образ. В ассортименте есть такие оттенки, как имбирь, ваниль и светлый блонд. Продукт может отлично конкурировать с профессиональными красителями. Его стоимость - около 200 рублей.
  5. Loreal Preferance. Краска замечательно обволакивает волоски, качественно их прокрашивает. Причем после процедуры не появляется желтизна. В составе есть подсушивающие вещества, поэтому следует пользоваться бальзамом-ополаскивателем, который находится в комплекте. Средняя стоимость составляет 500 рублей.
  6. Prestige. В ассортименте предлагается платиновый беж и бежевый блондин. Стоимость составляет 145 рублей.
  7. Garnier. Краситель стал востребованным из-за низкой цены (до 300 рублей) и богатой палитры.
  8. Wellaton Wella. Красящее средство отлично ложится на волосы и осветляет их. Но есть и минус: разница между тонами, которые обещает производитель, и которые получаются, очень большая. Стоимость продукции составляет 270 рублей.
  9. Brelil Colorianne Prestige. Для получения красивого оттенка нужна окисляющая эмульсия за 500 рублей и корректор цвета, который стоит 400 рублей. Есть и готовые варианты крем-краски в цветах жемчуг, золотистый беж.
  10. MatrixSoColor. Краситель помогает получить «сочный» цвет. Он отлично наносится на волосы. Недостатком является наличие аммиака, который подсушивает пряди. Но если воспользоваться увлажнителем и обеспечить уход после окрашивания, то серьезных последствий можно не допустить. Стоимость продукции составляет до 490 рублей.

Разумеется, сложно предположить, как краситель повлияет на волосы. На результат влияет исходный цвет используемого красителя, срок выдержки и особенности гормональной системы женщины.

бежевый цвет волос какая краска

Как получить бежевый цвет, чтобы он был насыщенным? Как считают специалисты, желательно смешивать порошковые красители и осуществлять осветление прядок. Например, для получения бежево-розового требуется соединить светло-русый, красный и коричневый пигменты.

Подготовка

Перед окрашиванием необходимо выполнить простой тест на аллергию. Немного суспензии наносится на внутреннюю часть локтя, после этого выдерживается 20 минут. Если нет покраснения, отечности или зуда, можно смело выполнять окрашивание.

как получить бежевый цвет

Процедура окрашивания

Как покрасить волосы в бежевый цвет? Чтобы выполнить процедуру, следует пройти следующие этапы:

  1. Краситель необходимо развести в пропорции, которая обозначена производителем.
  2. Кожный покров около волос обрабатывается с помощью вазелина или жирного крема. Это нужно для быстрого устранения краски, которая может случайно туда попасть.
  3. Краситель следует распределить на затылочной части, поскольку именно там волосы плотные. Затем следует двигаться к макушке, а завершать окрашивание — на висках.
  4. Сначала пигмент наносится на прикорневую часть, вспенивается, а потом расческой распределяется по длине.
  5. Держать краску следует столько, сколько указал производитель. Не стоит увеличивать срок, иначе может получиться не очень привлекательный результат.
  6. Голову необходимо мыть теплой водой, пока она не станет прозрачной. Затем можно воспользоваться шампунем.
  7. Потом используется кондиционер, чтобы восстановить локоны.
бежевый цвет волос эстель

Это все нюансы, как сделать бежевый цвет волос. Если возникают сложности, можно обратиться к специалисту. Тогда получится создать модный и оригинальный образ.

Уход

Когда выполнено окрашивание, локонам требуется специальный уход. Специалисты советуют:

  1. Использовать шампуни серии «Для окрашенных волос».
  2. Как можно реже пользоваться термоприборами и стайлинг-средствами.
  3. Волосы не стоит расчесывать во влажном виде, иначе можно их травмировать.
  4. Не стоит мыть голову часто.
  5. Следующую процедуру окрашивания можно выполнять не раньше, чем спустя 3 месяца.
  6. Требуется регулярно подрезать секущиеся кончики.
  7. Летом и зимой волосы должны быть защищены головным убором.
золотисто бежевый цвет волос

Каждую неделю желательно пользоваться лечебной маской, лучше домашней. Полезно действуют масла, мед, яйца, кисломолочные продукты, травяные отвары, делающие локоны блестящими и крепкими. Правильный уход позволит надолго сохранить бежевый цвет.

Вывод

Бежевый цвет волос является одним из универсальных и натуральных. Но даже если от природы дан другой оттенок, его можно получить с помощью профессиональных красок. Процедуру преображения выполняют как дома, так и в салоне. Подбор подходящего оттенка позволит прекрасно преобразить прическу, сделать ее женственной.

Источники: luv.ru