17-04-2020 01:02

Мужская стрижка канадка: фото, технология выполнения

Одной из наиболее востребованных причесок для мужчин на сегодняшний день является канадка. Данная стрижка смотрится изысканно, модно и сочетается с разными стилевыми решениями. Из данного материала вы узнаете о технологии выполнения прически, ее достоинствах, недостатках и основных разновидностях.

Особенности стрижки

Первые вариации стрижки появились еще во второй половине двадцатого столетия. Сначала их стали делать хоккеисты из Канады, вследствие чего прическа и получила свое наименование. Через некоторое время стрижка прославилась в модельном бизнесе, а потом постепенно перешла в повседневную жизнь. Ее предпочитают мужчины абсолютно разных классов и специальностей.

Спортивный вид прически

Как можно покрасить брюнетке волосы: варианты и техники окрашивания, фото идейВам будет интересно:Как можно покрасить брюнетке волосы: варианты и техники окрашивания, фото идей

Прическа имеет свои отличительными нюансы:

  • Короткие волоски на затылке и висках резко переходят к более длинным прядям наверх. Особое внимание уделяется непосредственно переходу. Чем больше он заметен, тем успешнее вышла сама прическа.
  • Челка от 5 см. Она позволит представителям сильного пола сделать наиболее яркую укладку.
  • Волосы укладываются набок или назад, создается легкая небрежность. Мягкие и зачесанные в сторону вариации, как правило, предпочитают творческие мужчины, стремящиеся привлечь к себе внимание окружающих.

Какие есть вариации канадки

Покраска волос в белый цвет для мужчин: обзор оттенков, особенности окрашиванияВам будет интересно:Покраска волос в белый цвет для мужчин: обзор оттенков, особенности окрашивания

С наступлением 21-го века, а также с появлением новых специальностей и вариаций мужской стрижки канадка стала сильно изменяться. Мастера парикмахерского искусства стремились подобрать такую стрижку, чтобы она подходила под различные модные решения и индивидуальные особенности представителей сильного пола. Это привело к появлению различных видов канадки, которые предполагают и различные методы укладки.

Канадка с длинными волосами

Мужские прически с переходом, фото и описаниеВам будет интересно:Мужские прически с переходом, фото и описание

Канадка подразделяется на два основных вида – классический и спортивный.

Классика

Классическая вариация стрижки – это удлиненные волосы на верхушке и темечке (не меньше 3,5 см) и короткие на висках и затылке. Шевелюра в данном виде обычно зачесывается назад, но также допускается и зачес на сторону. Традиционный вид мужской стрижки канадка безупречно выглядит на вьющихся и прямых волосах.

Как правило, классику предпочитают мужчины, придерживающиеся строгого стиля. Владельцы такого вида канадки должны иметь время на постоянное укладывание. Стрижка будет прекрасно дополнять креативные луки. Фото стрижки под канадку представлено ниже.

Классический вариант стрижки

Спортивная вариация «канадки»

Этот вид стрижки был создан спортсменами, а также теми мужчинами, которым нравились прически с короткими волосами. «Канадка» в данной вариации очень похожа на милитари, но для ее создания мастера используют электромашинки. При создании мужской стрижки канадка машинка применяется только для подстригания затылка и височных частей, макушка обрабатывается посредством ножниц.

Основное различие спортивного вида и классики заключается в очень короткой длине прядей на затылке и висках. В определенных вариантах волосы в этих местах плавно подстригаются до двух миллиметров. Что касается макушки, то здесь парикмахер укорачивает пряди до четырех сантиметров. Контраст между всеми длинами делается плавным.

Канадка на короткие волосы

Этот вариант канадки подойдет для решительных и смелых мужчин. Привлекательнее всего прическа выглядит на кучерявых локонах.

Выполнение мужской стрижки канадка

Для создания канадки следует правильно и поэтапно выполнять следующие шаги:

  1. Помыть шевелюру, просушить феном, хорошо расчесать в сторону затылка.
  2. Создать пробор по горизонтали между ушами, затем сделать еще два - по вертикали от висков до линии по горизонтали.
  3. Подстричь шевелюру на темечке и возле лба. Волоски следует укоротить до трех сантиметров.
  4. Затем следует перейти к височной доле. Важно не опускаться ниже горизонтального пробора. В процессе стрижки нужно сохранять мягкий переход прядей от одной длины к другой.
  5. Затылок разделить на две одинаковые части по вертикали. Линию нужно вести от середины пробора по горизонтали до самого низа.
  6. Приступить к обработке локонов в области затылка. От линии по горизонту отделить волоски и подстричь по косой, уменьшая длину к затылочной части. Приблизительная длина волос на затылке должна составлять 2 миллиметра.
  7. Другие зоны нужно подстричь, используя электрическую машинку. Следует соблюдать плавный переход.
  8. Филировать пряди посредством ножниц, чтобы придать естественный объем и опрятный внешний вид.

На создание прически уйдет не более 20 минут. Что касается укладки, то ее и вовсе можно сделать за несколько минут. Фото мужской стрижки канадка в процессе выполнения представлено ниже.

Процесс стрижки

Кому подойдет

Парикмахеры убеждены, что прическа будет отлично смотреться на мужчинах с любой формой лица, различной структурой локонов и абсолютно любым характером. Главное – обратиться к профессиональным мастерам, которые в совершенстве знают, как стричь под канадку.

Представителям сильного пола, которые имеют прямоугольную форму лица, будет лучше с короткой шевелюрой в области висков, а также затылка и темечка. Можно сделать челку на сторону. Также шевелюру можно сделать более объемной за счет укладочного средства.

Канадка может сделать из квадратной или круглой формы лица овальную. В такой ситуации следует остановиться на вариации с короткими локонами на верхушке. Что касается треугольного лица, то стоит сделать необъемную челку. Таким образом лицо будет выглядеть менее длинным. Височные зоны нужно делать короткими.

Тем, кто является обладателями овальной формы лица, проще всего. Им подходят всевозможные виды канадки. В каждом случае стрижка только подчеркнет достоинства мужского лица.

Несмотря на то, что канадка изначально является мужской стрижкой, ее довольно часто можно увидеть и на представительницах женского пола. С правильной укладкой, окрашиванием и аксессуарами канадка подойдет абсолютно любой женщине. Фото женской стрижки канадка можно рассмотреть ниже.

Женский вариант канадки

Преимущества канадки

Стрижка является одной из наиболее известных причесок, и все благодаря ее достоинствам, а также почти абсолютному отсутствию минусов.

К основным плюсам относятся:

  • Многообразие стилей. Есть огромное количество вариаций оформления стрижки, что позволяет сделать ее удачной во всех стилевых решениях. Таким образом, канадка будет выглядеть уместно в любом образе. Обычно в экспериментах с канадкой изменениям подвергается длина челки и висков.
  • Отсутствие ограничений по возрасту. Что касается возраста, то прическа будет выглядеть уместно как на молодом парне, так и на пожилом мужчине. Различные вариации канадки способны подчеркнуть какие-либо особенности внешнего вида и заострить внимание на конкретных чертах лица. Таким образом, юноши с данной стрижкой будут выглядеть более взрослыми и серьезными, а вот пожилым представителям сильного пола она добавит энергичности.
  • Легкость исполнения технологии мужской стрижки канадка. На сегодняшний день стрижку могут сделать малоопытные или даже начинающие мастера парикмахерского искусства. Также после небольшой практики канадка может быть сделана дома без специальных инструментов для прически.
Укладка канадки
  • Легкость укладывания. Канадка, в отличие от британки, не нуждается в повседневном укладывании, что подойдет тем представителям сильного пола, которые имеют плотный график работы и ведут стремительный темп жизни. Для такого рода прически свойственна небольшая взъерошенность, которую можно сделать посредством различных укладочных средств. Это же относится и к уходу за стрижкой – канадке он почти не нужен. Нечастые походы в салон к мастеру за подравниванием кончиков и длины шевелюры – вот и вся забота за такого рода стрижкой.
  • Комфорт. Канадка создается таким образом, что положение волос на челке и теменной зоне не дает прядям спадать на лицо и препятствовать обзору. За это достоинство спортсмены и выбирают различные вариации данной стрижки. Она позволяет выглядеть модно и не отвлекает от игры.

Недостатки стрижки

Если говорить о недочетах стрижки, то существует только один – ее сложно сделать самостоятельно. Помимо этого, для исполнения традиционных вариантов стрижки понадобится довольно большая длина прядей наверху и на челке, однако для спортивной вариации мужской стрижки канадка значительная длина прядей не нужна.

Источники: luv.ru