17-04-2020 01:11

Объем на каре. Как придать объем волосам

Хотите придать объема каре, но не знаете, как?

Добавить вашему образу элегантности поможет грамотно подобранная прическа. Короткие стрижки хороши как для густых и крепких, так и для тонких волос. Во втором случае они особенно хороши тем, что визуально придают волосам больший объем. Главное, уметь правильно сделать укладку. Каре сейчас является одной из самых распространенных, модных, а главное, удобных причесок для молодых девушек и женщин. И в этой статье мы рассмотрим подробнее, как же сделать объем на каре.

Каре пепельного цвета

Как сделать волосы визуально объемными?

Как плести "рыбий хвост": пошаговая инструкция, схема плетенияВам будет интересно:Как плести "рыбий хвост": пошаговая инструкция, схема плетения

Существует множество средств это сделать. Самым простым и эффективным является поход в салон красоты, где профессиональные парикмахеры сделают с вашими волосами все, что вы только пожелаете. Но что делать, если для вас салон красоты не вариант? Конечно же, искать способы, как это можно сделать самостоятельно.

Как делать переход в мужских стрижках? Стрижка машинкойВам будет интересно:Как делать переход в мужских стрижках? Стрижка машинкой

В домашних условиях объем на каре можно создать несколькими простыми способами:

  • с помощью правильного мытья волос;
  • правильной сушки волос;
  • фиксации специальными косметическими средствами.
Женщина с каре

Правильное мытье волос

Без правильного мытья волос вы никогда не добьетесь желаемого объема. Выберите шампунь и кондиционер, которые специально разработаны для создания объема. Средства должны иметь легкий состав, который буквально раздувает волосы, но не обременяет их.

Во-первых, мойте голову под душем, не запрокидывая голову вперед. Так ваши волосы будут меньше путаться, и это удобное положение для нанесения косметических средств.

Во-вторых, используйте всего чайную ложку шампуня на одно мытье головы. Большое количество шампуня не вымоет ваши волосы лучше - скорее, наоборот. Лучше нанести шампунь повторно. Затем тщательно смойте пену, не жалея воды. В противном случае вы потеряете необходимый объем.

Шатенка с прической каре

Правильная сушка волос

Стрижка волос каскад на длинные волосы: фото с челкой и безВам будет интересно:Стрижка волос каскад на длинные волосы: фото с челкой и без

Не спешите придавать форму своим волосам. Позвольте им высохнуть самостоятельно. Только после того как высохнут на треть, они будут готовы к формированию объема и станут «прислушиваться» к вашим желаниям и действиям.

Перед тем как использовать фен, нанесите пену для придания объема волосам равномерно по всей их длине, используя расческу. Каре с объемом на макушке можно достичь, уделив этой части своей голове больше внимания. Расчесывайтесь круглой расческой от корней до кончиков, одновременно подсушивая волосы феном.

Правильная фиксация

Если вам интересно, как придать объем волосам, вы должны подружиться с двумя незаменимыми средствами. Первый - это пудра для волос, которая позволяет увеличить их объем, а второй - лак для, который также служит для выполнения этой задачи.

Прическа каре на темные волосы

Пудра для волос является очень простым косметическим средством. Достаточно насыпать немного средства на голову и массирующими движениями втереть в корни. Волосы приобретут объем и будут слегка приподняты у корней. В зависимости от выбранного варианта прическа будет иметь матовое или глянцевое покрытие.

Прежде всего, пудра для волос должна использоваться женщинами, у которых плоские пряди, лишенные объема, которые трудно укладывать из-за отсутствия пластичности. Дополнительным преимуществом этого косметического средства является тот факт, что оно сразу восстанавливает свежесть волос - маскирует жирные пряди и поднимает их у корней. Более эффектно объем на каре выглядит благодаря распушивающим пудрам. Их также можно использовать как на короткие, так и на длинные волосы.

Другим средством, которое поможет вам решить вопрос о том, как придать объем волосам, является лак. Особенно стилисты советуют опрыскивать вымытые, слегка влажные волосы специальными косметическими средствами, сушить их, а затем уже приступать к правильной укладке.

Девушка с разными прическами каре

Прежде чем приступить к созданию объема с помощью фиксации лаком, необходимо убедиться, что волосы действительно сухие. В противном случае непослушная грива через некоторое время совсем выйдет из-под контроля, и даже целая бутылка лака вам не поможет. При выборе этого косметического средства необходимо обратить внимание на то, как лак работает. Ни в коем случае не выбирайте средства фиксации, из-за которых ваши волосы слипнутся в один комок. Выбирайте только те продукты, которые сохраняют полный объем.

Для начала попробуйте причесать волосы вперед. Затем откиньте их назад и снова распылите лак на достаточном расстоянии, чтобы он распространился равномерно. Созданный таким образом объем может продержаться весь день.

Лаки для волос визуально придают волосам легкость, многие из них также обеспечивают укрепление.

Пять лайфхаков для объема на каре разной длины

Объем волосам можно придать также и подручными средствами.

Рассмотрим пять лайфхаков для каре с объемом на средние волосы и объем на удлиненное каре:

  1. Самым простым способом является начес волос у корней. Вам необходимо взять расческу и прядь за прядью слегка начесать волосы к корням. Эффект от такой укладки хорош, но не ошеломителен. Продержится такая прическа примерно день. Для лучшего эффекта волосы рекомендуется закрепить лаком.
  2. Вариант для самых ленивых: сместите пробор на волосах от центра немного в сторону, и тогда вы сможете получить абсолютно естественный легкий объем.
  3. Волосы будут иметь объем, если из слегка влажных прядей вы сделаете на ночь пучок на самой макушке и проспите так до самого утра. Эффект от этого способа будет ощутимым.
  4. Объем вашим волосам может придать правильная сушка феном. Необходимо наклонить голову, закинув волосы вперед, и сушить от затылка к макушке. Для лучшего эффекта можно взять расческу со специальными прорезями для воздуха и, придерживая ею волосы у корней, осуществлять сушку феном.
  5. Обеспечить объем на несколько дней вам поможет плойка. Сделайте гофре у корней и наслаждайтесь своими пышными волосами.
Девушка делает начес волос

Как придать волосам максимальный объем

Как придать объем каре так, чтобы волосы выглядели максимально эффектно? Рассмотрим небольшую инструкцию:

  • Вымойте волосы. Желательно использовать органический шампунь. Шампуни, в составе которых есть силикон, хоть и придают вашим локонам визуально идеальный блеск, но все же из-за свойства обволакивающей пленки не сделают пряди здоровыми.
  • Заверните волосы в полотенце. Оно впитает излишнюю влагу, и только после этого можно будет приступать к сушке волос с помощью фена.
  • Нанесите на волосы термозащитный спрей. Делайте это равномерно, не боясь попасть на корни. Спрей не утяжеляет волосы и никак не влияет на их объем.
  • Продуйте волосы феном по всей длине, чтобы убрать лишнюю влагу. Не перестарайтесь - волосы у корней обязательно должны остаться слегка влажными, иначе у вас никак не получится придать им объем.
  • Возьмите расческу с прорезями для воздуха и, начиная с затылка, прядь за прядью приподнимайте ею волосы и просушивайте феном, и так до самой макушки.
  • Возьмите круглую расческу brush и проделайте все то же самое, что и в предыдущем пункте, дополнительно проворачивая расческу и протягивая ее по всей длине волос, закручивая их кончики по направлению к себе.
  • Далее возьмите сухой спрей, разделите волосы на проборы и распылите средство на расстоянии 15-20 сантиметров по всей голове. Вотрите в корни массажными движениями. Сухой спрей по структуре такой же, как сухой шампунь, имеет белый цвет, который потом впитывается и после расчесывания становится незаметным.

Всего за пару минут можно из обычных волос сделать шикарную шевелюру.

Девушка с интересным каре

Обобщенные советы

В этой статье мы рассмотрели различные способы того, как придать объем каре, и вот наши заключительные советы:

  • Мойте голову правильно. Идеальная укладка начинается с мытья.
  • Пользуйтесь только качественными косметическими средствами для придания объема.
  • Не используйте слишком много лака или пены для волос. Это не даст вам гарантии, что у волос будет больший объем, вы только потратите средство зря.
  • Идеальной укладки можно добиться не только в салонах красоты, но и дома.

Заключение

Прическа - это одна из первых вещей, на которую обращают внимание люди.

Поэтому при выборе короткой стрижки очень важно, чтобы волосы выглядели хорошо. Их уже не соберешь в хвостик или не заплетешь в косичку, их обязательно нужно уложить, придать им объем.

В статье были рассмотрены варианты и лайфхаки, с помощью которых ваша прическа всегда будет в порядке, а вы - всегда на высоте.

Источники: luv.ru