25-04-2020 05:21

Как подстригать каре: техника выполнения, способы стрижки в домашних условиях

Когда девушка хочет резко что-то в себе поменять, скорей всего, под горячую руку попадут волосы. Лучшее решение для реформы подобного рода — стрижка под каре. Она легко создается в домашних условиях. И все же если работа ножницами не является частым занятием, то стоит обратиться к профессиональному парикмахеру.

Каре сегодня: типы и многообразие

Разновидностей каре настолько много, что если девушка решается на такой шаг, то стоит определиться с типом. Это необходимо сделать для того, чтобы не отойти далеко от общего образа, а также не испортить желаемую длину.

Как подстричь челку самостоятельно в домашних условияхВам будет интересно:Как подстричь челку самостоятельно в домашних условиях

Если спросить стилиста о том, как подстригать каре, мастер ненадолго задумается, так как подобная стрижка отличается многочисленностью видов. Вот некоторые из них:

  • Каре в один уровень. Может быть с челкой или без таковой.
  • Каре-боб. Этот тип отличает наличие длинных прядей у висков и укороченных у затылка.
  • Удлиненное каре. Для задних локонов используется принцип пойтинга, а для передних — лесенка.
  • Каре с градуированием. Такой тип стрижки подойдет обладательницам острых черт лица, так как отличается некоторой небрежностью прически.
  • Каре с ножкой. Эта версия стрижки смотрится отлично у девушек с длинной шеей и прямыми волосами. Разновидность отличает объем шевелюры на маковке и короткие пряди в затылочной зоне.
  • Челка и каре. Надо скрыть недостатки? Подойдет идеально. Если овал лица напоминает круг, то челка должна быть косой. Если лицо квадратное, то лучше всего сочетать каре с прямой челкой.
  • Каре в два слоя. Как подстригать каре в два слоя, знают парикмахеры. Самостоятельно вряд ли получится. Стрижка этого типа делается преимущественно на тонких волосах, так как уровни создают дополнительный объем.
  • Каре с асимметрией. Одна сторона стрижки намного короче другой. О том, как подстригать каре с асимметрией, есть масса руководств. При некотором навыке и терпении отличного результата можно добиться дома.

Зеленый цвет глаз - какой цвет волос подойдет? Советы и рекомендации по подбору оттенка, фотоВам будет интересно:Зеленый цвет глаз - какой цвет волос подойдет? Советы и рекомендации по подбору оттенка, фото

Разные обстоятельства заставляют нас искать разные выходы, поэтому, как делать каре, самую простую стрижку, должна знать каждая женщина. Это пригодится не только для себя любимой. Может, придется помочь подруге, маме, сестре или дочке.

Каре на ножке

Домашняя стрижка самой себе

Как подстричь в домашних условиях каре, соответствуя схеме? Изначально нужно прочитать все до конца. Самостоятельная стрижка — всегда эмоциональное мероприятие. Есть важные моменты, которые подскажут, как самой себе подстричь каре с наименьшей потерей времени, сил и нервов.

Понадобится:

  • 4 тонкие резинки, чтобы разделить волосы на зоны для остригания, и небольшие заколки для фиксации прядей;
  • расческа с редкими зубчиками для разделения волос на пробор (можно воспользоваться любой, которая будет удобней);
  • ножницы (парикмахерские станут идеальными, но при отсутствии подойдут любые другие, только острые).
Инструменты для стрижки волос

Инструкция для стрижки каре самостоятельно

1. Для начала расчесываем волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам прядей. Далее зачесываем волосы на пробор так, как предпочтительно. Это может быть пробор справа или слева, а может быть классический ровный.

2. Чтобы разобрать волосы на пробор сзади, можно воспользоваться вторым зеркалом. Можно попросить кого-то из домочадцев либо сделать его на ощупь.

3. Далее завязываем два хвоста. Внимание! От того, как будут завязаны хвостики, зависит вся концепция стрижки. Если хвосты расположены ближе к затылку, то каре получится удлиненным наперед. Если хвосты будут завязаны ближе к лицу, то стрижка пойдет на удлинение сзади. Чтобы получить ровное каре, стоит оформить хвостики примерно посередине.

стрижка каре дома: деление волос на части

4. После формирования двух хвостов следует чуть-чуть выдвинуть вперед верхние пряди, которые идут от пробора к вискам.

стрижка каре: выдвигаем передние пряди

5. Для формирования хвостов будут использованы две резинки. Третью и четвертую необходимо завязать на том уровне хвостиков, где планируется делать срез. Если есть сомнения, то резинки стоит завязывать несколько ниже. Укоротить длину всегда можно, а вот вернуть ее назад не получится.

6. Перед тем как подстригать каре, следует убедиться в том, что резинки завязаны равномерно. Должна быть полная симметрия. От этого зависит легкость в подравнивании прядей.

7. Лучше стричь на 1 см под резинкой. Кстати, не стоит поддаваться желанию отстричь весь пучок. Отрезать надо частями, чтобы избежать фатальной ошибки. Волосы разбираются на пряди толщиной не более 0,5-1 см. Так стрижка изначально получится более ровной.

Под резинкой должен получиться маленький обрубок. Его надо подровнять. Если сразу не получилось идеально, расстраиваться не стоит. Позже можно будет подрезать выбившиеся концы.

стрижка каре - схема: основная часть

8. Такая операция проводится на оба хвостика.

9. После завершения процедуры смотрим на результат. И начинается самый трудоемкий этап. Подравнивание прически в целом.

10. Начинать надо от прядей, прилегающих к лицу, постепенно продвигаясь к прядям затылочной зоны. Те пучки волос, которые прошли обработку, скрепляем наверху заколкой. Равняться надо на готовые секции, чтобы не отстричь больше, чем надо.

Делать надо все максимально синхронно с двух сторон, чтобы стрижка была симметричной.

Для того чтобы нижние пряди было легче подровнять, верхние стоит поднять и собрать в хвост.

Здесь действует тот же принцип: от лица к затылку. Разбираем на небольшие секции и подравниваем.

стрижка каре: ровняем кончики

11. Если в процессе стрижки заметили, что она должна быть короче, то стоит вернуться к начальному этапу — собрать волосы в хвосты, потому что укорачивание при подравнивании кончиков приведет к неровностям по длине. Так как самой подстричь каре сложно только при подравнивании затылочных прядей, этому моменту надо уделить больше внимания.

Ровные кончики и финал

Подравнивание не обременено никакими секретами. Надо как можно чаще расчесывать волосы и сравнивать пряди с теми, которые уже были подвержены обработке. Перед финалом распускаем верхний хвост. Хорошо расчесываем всю копну волос, проверяя наличие прядей, которые могли выбиться.

Для чего надо филировать

Для того чтобы избежать прямой линии среза и слегка замаскировать свежую стрижку, волосы филируются. Подойдут специальные филировочные ножницы, но если их нет, то на замену придут обычные. Для этого берем прядь волос, а ножницы подставляем к ней перпендикулярно. Делаются небольшие надрезы, как если бы на краю бумажного листа надо было сделать бахрому. Однако не стоит углубляться более 1 см.Таким образом можно создать эффект небрежности и скрыть неровности.

Как дома подстричь каре на длинных волосах

Если у девушки волосы длиной ниже плеч, то ее можно назвать обладательницей длинной шевелюры. Иногда кажется, что справиться с таким объемом самостоятельно невозможно. Однако это не так. Главное - старательность, терпение и хорошо смоченные пряди. Острые ножницы нужны для ровного подстригания кончиков. Из длинных волос каре подстригать проще всего. Если уже есть стрижка на среднюю или короткую длину, то выровнять пряди бывает слишком сложно.

Главное в каре на длинных волосах

Самое главное на длинных волосах - добиться однородной длины и ровного контура среза. На длинных волосах легко сделать любое каре. Обычно длина становится решающим моментом, поэтому многие девушки предпочитают каре на удлинение. В этом случае у стрижки будет хороший нижний объем, что позволит волосам лечь в ровную линию, не образуя подгиба.

Общее о стрижке каре

Если присмотреться, то большинство звезд имеют прически на основе каре. Эта стрижка уже долгое время считается самой модной и стильной. Вариаций укладки не счесть. К тому же каре способно подчеркнуть достоинства лица либо скрыть недостатки. Если есть желание что-то поменять в себе, то каре может стать отличным толчком для самосовершенствования.

Источники: luv.ru