03-07-2020 20:47

Медовый цвет волос: как добиться, техника окрашивания, советы и рекомендации, фото

В палитре цветов медовый оттенок занимает особое место. Очень многие женщины хотят иметь солнечные локоны. Волосы такого оттенка выглядят шикарно. Издавна в культурах многих народов предпочтение отдавалось златокосым красавицам, именно они считались эталоном женственности и очарования. Медовый оттенок способен смягчить образ и добавить ему романтичности. Неслучайно этот цвет на протяжении многих лет пользуется неизменным успехом у женщин.

Кому подходят медовые локоны?

Правильно подобранная прическа позволяет представительницам прекрасного пола хорошо выглядеть. Но важна не только сама стрижка, а и цвет волос. Из богатой гаммы красок нужно суметь найти свою, которая будет способна омолодить свою обладательницу, добавить яркости и индивидуальности в образ.

Прическа, как у Лободы: как сделать и повторить звездный образВам будет интересно:Прическа, как у Лободы: как сделать и повторить звездный образ

Давайте разберемся в том, кому же подходит медовый цвет волос? Оттенок очень необычный и красивый. В природе он встречается крайне редко. В основном им могут похвастаться девушки северных регионов, например, жительницы Норвегии и восточной Европы. Медовые локоны характерны и для немок.

Цвет волос медовый фото

Цвет волос пепельно-коричневый: фото, техника окрашивания, результат, отзывыВам будет интересно:Цвет волос пепельно-коричневый: фото, техника окрашивания, результат, отзывы

Несмотря на всю красоту, медовый цвет волос идет далеко не всем представительницам прекрасного пола. Точно его не стоит выбирать женщинам цветотипа "зима", поскольку они являются обладательницами темной шевелюры, светлой кожи и голубых глаз. Медовый оттенок будет слишком контрастным и неуместным.

Стилисты рекомендуют такой цвет женщинам, волосы которых от природы имеют следующие цвета:

  • светло-русый;
  • пшеничный;
  • светло-каштановый;
  • русый.

Медовый цвет волос идеально подходит девушкам цветотипа "весна" с зелеными, светло-карими и светло-серыми глазами. При этом их кожа может иметь персиковый, бежевый или смуглый оттенок. Таких представительниц прекрасного пола медовый оттенок не только омолодит, но и добавит игривости в их образ. Кроме того, цвет очень к лицу девушкам с веснушками. Он подчеркнет естественные особенности в лучшем свете. Здесь важно подобрать правильный тон, поскольку медовые оттенки тоже бывают с разными нотками, главное, чтобы он не сливался с цветом лица.

Оттенок краски для волос медовый

Свойства оттенка

Красители 1 группы: характеристики и особенности примененияВам будет интересно:Красители 1 группы: характеристики и особенности применения

Выбирая новый цвет волос, каждая девушка рассчитывает на то, что он привнесет в ее облик особое очарование. Однако стилисты отмечают, что с осторожностью к медовому цвету необходимо относиться женщинам после сорока лет. Дело в том, что оттенок подчеркивает пигментные пятна, появляющиеся с возрастом. Это не означает, что от цвета стоит категорично отказаться. Просто необходимо быть аккуратной с выбором оттенка. Медовые тона визуально старят кожу, невыгодно подчеркивая носогубные складки и морщинки под глазами. Обладательницам неидеальной кожи и расплывшегося овала лучше отказаться от него. Цвет хорош для девушек до 30 лет.

Палитра оттенков

Сейчас в продаже можно найти самые разные медовые оттенки. Краска для волос позволяет представительницам прекрасного пола получить желаемый цвет локонов. Выбор правильного тона может очень выгодно подчеркнуть ваши достоинства и нейтрализовать недостатки.

Предоставляем перечень медовых оттенков волос, фото большинства из них одновременно можно посмотреть в обзоре. Стилисты предлагают следующие тона:

  • Темно-медовый.
  • Карамельно-медовый.
  • Шоколадно-медовый.
  • Медовый блонд.
  • Медово-золотистый.
  • Медовая карамель.

Добиться темных оттенков на собственных волосах достаточно просто, если от природы ваши локоны имеют светлый цвет. В этом случае по палитре можно с легкостью подобрать необходимый вариант. Но следует учитывать, что на светлых локонах темные тона будут выглядеть немного светлее, чем образцы в каталогах.

А вот получить медовый цвет волос (фото с подобным осветлением демонстрирует эту особенность) на темных прядках значительно труднее. Для этого вам придется предварительно их обесцветить.

медовый цвет волос

Опытные специалисты считают, что женщинам цветотипа "зима" с темными локонами вообще не стоит рисковать и приобретать краску для волос медового цвета. В процессе окрашивания высок риск их испортить, поскольку понадобится серьезное осветление. Нужно помнить и о том, что такой цвет не идет представительницам данного цветотипа.

Если вы все же хотите добавить легкости и игривости в ваш образ, стоит обратить внимание на калифорнийское мелирование. В арсенале современной индустрии красоты имеется большой выбор салонных процедур, позволяющих получить плавные переходы от темно-каштанового оттенка до темно-медового. При этом результат получается потрясающим. Подобные методы основаны на осветлении с последующим окрашиванием при помощи тонировочных бальзамов.

Сложности при получении цвета

Мужская прическа "хохолок": описание с фото, схема стрижки, разнообразие форм, вариантов и особенности укладкиВам будет интересно:Мужская прическа "хохолок": описание с фото, схема стрижки, разнообразие форм, вариантов и особенности укладки

Светло-медовый оттенок невероятно капризный, поскольку его не так просто получить. К недостаткам тона можно отнести тот факт, что цвет очень быстро вымывается с осветленных локонов. Если перед покраской вы осветляли волосы, то в дальнейшем необходимо пользоваться шампунями, фиксирующими краску.

Смешение оттенков

Получить медовый цвет волос (фото приведено в статье) в домашних условиях не так-то и просто. Стилисты рекомендуют проводить окрашивание в салонах, поскольку оттенок достаточно капризный. Профессионалы в процессе работы для получения нужного тона очень часто смешивают блонды, но только те тона, которые не относятся к платине. Опасность процесса состоит в том, что может появиться нежелательный зеленоватый отлив. Соединять основной тон можно только с песочными или пшеничными оттенками. Также используются медные тона.

Медовые оттенки

Смешение оттенков в домашних условиях, вероятнее всего, приведет к получению зелени на волосах. Поэтому подобные эксперименты могут закончиться плачевно. Для достижения красивого оттенка лучше посетить профессионального мастера. Хороший специалист сможет воплотить в жизнь вашу мечту.

Как получить медово-карамельный цвет?

Несмотря на то, что в магазинах представлен достаточно широкий выбор красок для волос, медовый цвет бывает выбрать нелегко, например, тон с карамельным оттенком очень сложно берется. Поэтому получить такой отлив при помощи магазинных красок вряд ли получится. Да и стойкость препаратов оставляет желать лучшего. Пигмент достаточно быстро вымывается благодаря тому, что предварительно локоны обесцвечиваются, а значит, повреждаются. Многие производители в палитре предоставляют карамельные оттенки. Но при этом в жизни тона могут оказаться темными или быть вовсе не медовыми.

Медовый цвет волос краска

По цвету они более напоминают гречишный мед. Специалисты обращают внимание потребителей на то, что тона готовых красок хорошо берутся на натуральные светло-русые волосы или же на осветленные. Среди марок, имеющихся в продаже, можно выбрать следующие варианты карамельно-медового оттенка:

  • «Лореаль Кастинг», тон 7304.
  • «Палетте», оттенок 8-5.
  • «Сьес», тон 8-7, 6-80.

Получение "медового блондина"

"Медовый блондин" – очень выгодный оттенок для девушек и женщин с зелеными и карими глазами. Он хорошо подчеркивает все достоинства внешности. Получить подобный оттенок удается не всегда даже в условиях салона красоты. А уж выбирать цвет краски в магазине еще сложнее. Необходимо подходить к этому вопросу с особой осторожностью. Не нужно спешить сразу покупать краску, на прилавках супермаркетов можно отыскать немало подобных оттенков, среди которых есть и ваш. Посоветуйтесь вначале со специалистом.

Цвет медовый

Наиболее популярные краски:

  1. «Кастельс» представляет оттенки "нектар", "дюна" и "карамель".
  2. «Кастинг» от "Лореаль" предлагает большой спектр медовых оттенков. Преимущество краски в том, что в ее составе имеются природные компоненты. Она не вредит волосам.

В салонах красоты часто используют в работе красочный желтый оттенок, который можно отыскать в палитре производителей марки «Эльсев» и «Лореаль». Смешение насыщенного цвета с другими тонами позволяет получить "медовый блондин". Подобный прием обычно используют в процессе окрашивания омбре и при растяжении краски.

Медово-русые локоны

Медово-русый цвет волос, бесспорно, очень красив. Однако, по мнению мастеров, он самый сложный. Получить его в домашних условиях невозможно. Дело в том, что в процессе изготовления тона используют зеленый пигмент. На белых волосах после перекрашивания часто получаются зеленоватые разводы. Поэтому лучше обратиться к хорошему мастеру. В дальнейшем вы сможете повторять процедуру дома, подобрав с парикмахером нужную краску. Но первое окрашивание должно быть проведено в салоне красоты.

Медово-русый цвет волос фото

В продаже встречаются русые оттенки:

  1. «Лореаль», тон 832.
  2. «Сьес», 8-86.

Многие считают очень выигрышным медово-русый цвет волос. Фото девушек с таким тоном не могут не впечатлять. Сложности с его получением оправданы потрясающим результатом.

Медово-коричневый тон

Медово-коричневый тон очень необычный. Такой цвет подходит девушкам с темными прядями, карими глазами и смуглой кожей. Оттенок способен значительно омолодить свою обладательницу. Парикмахеры для получения потрясающего эффекта используют тонирование или метод растягивания цвета.

Прически на выпускной в 4 классе для длинных и коротких волос: фото красивых идейВам будет интересно:Прически на выпускной в 4 классе для длинных и коротких волос: фото красивых идей

Для достижения необходимого оттенка предварительно не стоит осветляться обладательницам русых волос. На более темной основе медовый оттенок будет отливать нежелательной рыжинкой. Палитра медово-коричневых тонов современных красок достаточно широка. Среди них можно выделить:

  1. Медовую корицу.
  2. Золотистый каштан.

Золотисто-медовый цвет волос (фото также приведено в статье) можно получить путем окрашивания красками торговых марок «Лореаль» и «Эстель».

Медово-медный оттенок

Несмотря на то, что медово-медный цвет потрясающе красив, подходит он далеко не всем представительницам прекрасного пола. Он станет идеальным выбором для девушек с выразительными глазами и яркой внешностью. Женщины цветотипа "осень" или "весна" с зелеными и интенсивно голубыми глазами могут смело выбирать медово-медный цвет. Получить столь красивый оттенок сложно, предварительно волосы необходимо осветлить, если от природы они темные.

Медовые оттенки волос фото

Для окрашивания светлых локонов, таких как, например, пепельный или жемчужный блондин, необходимо брать оттенок на тон темнее желаемого. Дело в том, что на светлых волосах краска быстро смывается. Если вы не хотите иметь желтый отлив, необходимо взять краску на тон темнее.

Женщинам, которые решились окрасить свои локоны в медово-медный оттенок, можно обратить внимание на:

  1. «Сьес», тон 8-86.
  2. «Палетте», 8-5.
  3. «Палетте», 9-5.

Народные методы покраски

Неплохие медовые оттенки можно получить с помощью народных методов. Для покраски понадобятся натуральная хна, куркума, цветки ромашки, чай и ревень.

Рецепты:

  1. Золотистый оттенок можно получить при помощи ромашки. Четыре ложки соцветий необходимо залить литром воды и проварить на водяной бане. После отвар настаивают и наносят на чистые волосы. Через 45 минут локоны промывают без шампуня.
  2. Для покраски понадобится три части хны, одна часть куркумы. Сухую массу смешивают и разводят горячей водой. Далее смесь наносят на чистые волосы на час. После смывают водой.
  3. Три ложки соцветий ромашки заливают водкой (стакан). Полученную массу отправляют в темное место на две недели. Далее раствор процеживают и добавляют в него 3% перекись (80 мл). Настойку наносят на волосы на 45 минут, после чего смывают. Данный состав немного осветляет локоны и придает им медовый оттенок.
  4. Для получения золотистого отлива используют цветки липы. Чаще всего рецепт применяют темноволосые девушки, которые желают придать игривости внешности. Три ложки цветков заливают кипятком (300 г). Массу проваривают в течение десяти минут, после чего процеживают и охлаждают. Раствор наносят на волосы и выдерживают его до сорока минут, затем смывают водой.

Макияж для обладательниц медовых волос

Если вы перекрасили свои локоны в медовый цвет, вам непременно необходимо пересмотреть не только свой гардероб, но и макияж. Такой цвет волос не приемлет вульгарности. Яркие наряды, помады и броские тени придется убрать. Они совершенно не подходят к медовому оттенку волос и не сочетаются с ним. Новая палитра теней должна состоять из теплой и нежной гаммы. Это могут быть золотистые, зеленые, персиковые, коричневые тона. Причем совершенно не важно, какого цвета ваши глаза. Для того чтобы сделать лицо выразительнее, можно использовать подводку. Она может быть бронзовой, зеленой, шоколадной, но только не черной. Стилисты рекомендуют использовать зеленую, голубую и коричневую туши.

Краски для волос медовый цвет волос

Румяна тоже не должны быть яркими и кукольными. Предпочтительнее использовать персиковые, светло-розовые, оранжевые и бежевые нотки. Карамельного цвета волосы отлично сочетаются с насыщенной одеждой в зеленых и фиолетовых тонах. Не менее эффектно смотрятся локоны на фоне вещей томатного, бирюзового, золотистого и оранжевого цвета. Всем светловолосым женщинам без исключения можно носить голубую, синюю, черную, зеленую одежду.

Вместо послесловия

Эффектный и нежный медовый оттенок волос всегда популярен среди представительниц прекрасного пола. Если вы решились перекрасить свои локоны в новый цвет, специалисты рекомендуют обратиться к хорошему мастеру. Первое окрашивание необходимо провести в салоне. В дальнейшем после консультации с парикмахером, в ходе которой вы определитесь в выборе краски и тона, вы сможете придать волосам нужный оттенок в домашних условиях. Стоит помнить о том, что потребуется особый уход за локонами. Для волос придется приобрести специальные шампунь, бальзам и ополаскиватель.

Источники: luv.ru