05-07-2020 22:06

Краска для волос "Оллин": палитра, применение, стойкость, фото и отзывы

Сегодня на российском рынке представлено множество косметических средств, предназначенных для окрашивания локонов. Одним их таких является продукция компании Ollin, которая выпускает средства для окрашивания в России. Палитра красок для волос "Оллин" весьма разнообразна, потому выбрать необходимый цвет совсем не трудно.

Ollin Professional— это молодая российская марка, которая быстро набирает популярность в среде профессионалов. Ее продукты изготавливаются по современным формулам, соответствующим общепринятым стандартам качества. Производитель гарантирует профессиональный уход с помощью активных природных веществ, входящих в состав средств.

олин профессиональная краска палитра

Состав

Стильные мужские прически 40-х годовВам будет интересно:Стильные мужские прически 40-х годов

Все виды красителей данного бренда в своем составе практически не содержат вредные компоненты. Эти средства наполнены ингредиентами, которые бережно ухаживают за волосами.

Надо отметить, что во всей палитре красок для волос "Оллин" есть аммиак, но в незначительном количестве. С одной стороны, этого хватает, чтобы окрашивание получилось ярким, равномерным и стойким, также это позволяет полностью преобразить седые волосы. А с другой - аммиака не так много, чтобы локоны пересушились, а тем более сожглись. Красящими пигментами являются натуральные и синтетические вещества.

Как сделать прическу Элвиса ПреслиВам будет интересно:Как сделать прическу Элвиса Пресли

Добиться отличного результата помогают входящие в их состав следующие компоненты:

  • пшеничные протеины. Они придают каждому волосу прочность, блеск и силу;
  • Д-пантенол. Этот элемент насыщает пряди питательными веществами и влагой;
  • экстракт семечек подсолнуха. Он образует на поверхности волоса особый защитный слой, который предотвращает негативное воздействие ультрафиолетовых лучей.

От других красителей вся палитра красок для волос "Оллин" отличается наличием в составе ухаживающего комплекса, а значит, при окрашивании локоны и кожа на голове будут защищены. В коробке находится только краска, к ней еще необходимо купить окислитель.

Преимущества

У краски Ollin есть множество преимуществ. Одно из самых главных - это то, что она оказывает щадящее и быстрое воздействие на локоны. Окислитель применяется в различной концентрации, это зависит от структуры волос и желаемого оттенка.

Достоинством является высококачественный состав продукта. Стойкие пигменты производятся из сырья высокого уровня согласно европейским стандартам качества.

Золотистый блонд: описание, фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Золотистый блонд: описание, фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Отмечается, что волосы после окрашивания:

  • приобретают мягкость;
  • становятся эластичными;
  • полностью насыщаются питательными веществами.

Активные вещества, входящие в состав, делают пряди прочными, восстанавливают поврежденную структуру волосков. Основной плюс всей палитры профессиональной краски" Олин" заключается в большом ассортименте цветов. Благодаря кремообразной консистенции ею очень удобно пользоваться как в домашних условиях, так и в салонах. На протяжении всего времени нанесения состав не высыхает, поэтому на волосы краситель ложится равномерно, бережно их обволакивая. В результате окрашенные волосы выглядят:

  • естественными;
  • насыщенными;
  • сочными.

Все оттенки палитры "Оллин" остаются яркими на протяжении 1,5 месяца. Для того чтобы полученный эффект сохранялся как можно дольше, нужно пользоваться шампунями и бальзамами данного бренда. При желании всего лишь чуть-чуть подкрасить отросшие корни рекомендуется воспользоваться краской для волос этого бренда.

Цветовая палитра подразделяется на 3 категории:

  • Ollin Professional Performance;
  • красители для закрашивания седины;
  • Ollin Color.
краска оллин палитра

Недостатки

Пользователи отмечают и некоторые недостатки, присущие этой краске. Состав необходимо правильно готовить, в противном случае можно получить вовсе не тот цвет, который был задуман изначально. Краска Ollin редко продается в магазинах, приобретать ее в основном приходится в интернете. Хоть в ней и содержится небольшое количество аммиака, это все-таки тоже является минусом.

Ollin Professional Performance

"Ollin профессионал" – палитра красок для волос "Олин" с богатой цветовой гаммой. На упаковке нет каких-либо оригинальных названий. На ней нанесен своеобразный шифр, состоящий из 3-х цифр:

  • первая означает глубину самого главного цвета;
  • вторая — основной тон;
  • третья – дополнительный цвет.

Каждый пользователь может подобрать себе что-нибудь неповторимое. Главная палитра красок "Оллин" состоит из 72 цветов, к примеру, для микстонов и блондинок имеется по 6 штук. Обратившись к опытному парикмахеру, можно быть уверенным, что он правильно определит нужное количество активного вещества, позволяющего получить желаемый результат.

Ollin Professional Performance

Для седых волос

Чтобы закрасить седые волосы, необходимо приобрести серию "Оллин" Х.00, после которой их не останется вообще. В раздел «глубокий натуральный» входит 4 оттенка, их необходимо добавлять в зависимости от процентного количества седых волос.

Нужно соблюдать немаловажное условие, которое заключается в том, что тональность краски должна совпадать с уровнем красителя главного цвета. Должны оказаться одинаковыми первые цифры из серии.

красители для закрашивания седины

Особенности применения

Все тона из палитры красок для волос "Оллин" имеют одинаковые особенности использования. Краску смешивают с окислителем в соотношении 1 к 1,5. Однако при желании сделать пряди очень светлыми в нее надо добавить больше окисляющего состава. Если необходимо осветлить волосы на 4 тона, то берется 1 часть краски и 2 части окислителя.

Краска Ollin с номером 0/ХХ носит название микстона. Она помогает нейтрализовать отрицательные оттенки, которые получились при осветлении, а также увеличивает стойкость определенного цвета.

Перед тем как приступить к окрашиванию волос, необходимо подготовить неметаллическую посуду, в которой соединяют краску Ollin с окисляющей эмульсией Ollin Oxy. Состав равномерно наносят на немытые сухие волосы.

Пропорция смешивания компонентов и время выдержки определяются индивидуально для каждого случая. Это зависит от:

  • исходного цвета локонов;
  • состояния волос;
  • желаемого результата.

Приготовленный состав наносится по всей длине локонов. Он проникает внутрь прядей, равномерно их окрашивая. Смесь оставляют на полчаса или 45 минут. Время выдержки зависит от желаемого эффекта. По истечении времени голову надо хорошо промыть и нанести специальный стабилизирующий шампунь. Он поможет закрепить на волосах красящий состав. Во время процедуры окрашивания необходимо соблюдать осторожность. Обязательно надеть специальные перчатки.

Надо иметь в виду, что после окрашивания поменять цвет волос довольно трудно. Стоит со всей ответственностью отнестись к выбору оттенка, тем более что палитра краски "Оллин" отличается многообразием.

Ollin Color

Повторное окрашивание

Чтобы выполнить повторное окрашивание, нужно вначале нанести состав лишь на корни. Для улучшения цвета спустя 10 минут краску наносят на всю длину локонов.

Красящее средство следует подержать не больше 35 минут. После чего волосы необходимо тщательно промыть. Рекомендуется для мытья головы использовать шампунь данного производителя.

Перед тем как начать красить локоны, следует ознакомиться с тем, как приготавливать окрашивающее средство. Лишь тщательно и правильно перемешав все ингредиенты, можно добиться необходимого результата.

Как подобрать цвет

Правильный подбор цвета из палитры краски для волос "Оллин" должен начинаться с определения натурального оттенка прядей у самых корней. Следом необходимо установить наличие седых волос и сколько процентов они занимают.

Правильный выбор тона состоит в следующем. Красные и рыжие оттенки ослепительно смотрятся при неоднородном пестром окрашивании. Концы нужно делать светлее, а корни – темнее.

Обладательницам смуглой кожи рекомендуется красить волосы в такие цвета, как:

  • махагон;
  • сливовые;
  • винные.

При светлом типе лучше смотрятся золотистые и медные цвета. Женщинам со светлой кожей и яркими глазами прекрасно подходит платиновый блонд. Обладательницам волос темного цвета рекомендуются кофейные и шоколадные оттенки. Если такие локоны покрасить в пепельные тона, то они будут выглядеть как грязные.

палитра красок оллин

Отзывы

Как профессионалы, так и пользователи отзываются обо всей палитре красок для волос "Оллин" положительно. Отмечают безопасность и безвредность средства. Волосы после использования остаются:

  • здоровыми;
  • гладкими;
  • блестящими.

Особенный состав краски Ollin помогает без вреда для шевелюры поменять свой образ полностью. Но есть и некоторые противопоказания. Во-первых, это аллергия, те, кто страдает ею, должны использовать краску осторожно и только после предварительного тестирования. Во-вторых, не рекомендуется красить волосы во время вынашивания ребенка.

оллин краска для волос палитра оттенков

Окрашивание волос - это ответственный процесс. Поэтому специалисты советуют пользоваться профессиональными красящими средствами, которые не приведут к негативным последствиям. К безупречным во всех отношениях краскам относится и средство Ollin.

Источники: luv.ru