05-07-2020 22:06

Розовые волосы: описание с фото, палитра цветов, выбор краски, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраски

Розовые волосы смотрятся очень мило и женственно. Этот цвет волос завоевал очень много женских сердец после того, как многие голливудские звезды начали перекрашиваться в него. Существует огромная палитра розовых оттенков, которые подойдут к любым волосам, но не каждая девушка осмелиться окраситься в такой цвет. Можно полностью окрасить волосы в розовый цвет, а можно сделать мелирование, омбре, окрасив локоны частично. В данной статье мы узнаем, кому подойдут розовые оттенки, рассмотрим самые модные цвета из палитры, узнаем, как правильно окраситься в домашних условиях и как ухаживать за цветом.

Кому подойдут розовые волосы?

розовый цвет волос

Краска для волос "Оллин": палитра, применение, стойкость, фото и отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Оллин": палитра, применение, стойкость, фото и отзывы

Такой цвет подойдет практически каждой девушке и женщине, независимо от возраста. Розовые волосы ассоциируются с чем-то волшебным, сказочным, поэтому по большей части такие цвета выбирают юные девушки. Но среди обладательниц модных розовых прядей есть и довольно зрелые дамы, причем такой цвет им к лицу не меньше, чем молодым. Здесь самое главное - это гармония между образом, внутренним миром и настроением женщины!

Ярко-розовый цвет волос лучше всего смотрится в сочетании с белой и бледной кожей персикового оттенка. Глаза при этом должны быть тоже светлыми, идеальный вариант для голубоглазых, зеленоглазых и сероглазых красавиц.

Стильные мужские прически 40-х годовВам будет интересно:Стильные мужские прически 40-х годов

Если глаза карие или черные, но при этом кожа холодного типа, то можно тоже воспользоваться ярким оттенком. Со смуглой и оливкового цвета кожей лучше всего будет гармонировать бледно-розовый цвет волос.

Немаловажным фактором при ношении такого цвета волос является манера краситься.

Каким должен быть макияж, если у вас розовые волосы?

розовый оттенок волос

Самое главное - не потеряться на фоне необыкновенного цвета волос. Макияж должен быть выразительным, а его отсутствие просто недопустимо! Итак, как краситься?

  1. Не путайте понятия выразительного и вульгарного макияжа. Если вы любительница смоки айс, то оформляйте так или губы, или глаза, все сразу не нужно. При ярком цвете помады глаза должны выглядеть натурально. Если вы хотите подчеркнуть глаза, то для губ выбирайте помаду нежного оттенка, светлый блеск или вовсе откажитесь от любого окрашивания губ, если они имеют природный сочный оттенок.
  2. Когда волосы имеют розовый оттенок, с румянами нужно очень осторожно работать. Выбирайте светлые тона, лучше всего персиковых оттенков.
  3. Брови не должны быть яркими, тем более черными. Если нужна коррекция линии, то воспользуйтесь светлыми тенями для глаз, этого будет достаточно.
  4. Глаза обязательно нужно подвести, иначе они потеряются в образе.
  5. Ресницы можно накрасить и черной, и любой цветной тушью.

Выбор из модной палитры

палитра розовых оттенков

Розовые волосы сегодня в тренде, но не стоит покупать первый попавшийся оттенок, предлагаем рассмотреть палитру из самых модных тонов. Из обзора вы поймете, какой именно оттенок подойдет именно вам.

  1. Розоватый цвет волос, светло-розовый, или, как его еще называют, "цвет Барби", идеально будет смотреться только на девушке с сильно светлой кожей. Глаза при этом могут быть или голубыми, или серыми. Не допускаются неровности на коже, прыщи, морщины и морщинки, ведь такой цвет только подчеркнет эти недостатки. Кукольный цвет волос также подчеркнет и цвет зубов. Если они у вас не идеально белые, то лучше отказаться от затеи выбирать именно этот оттенок.
  2. Серо-розовый оттенок. Розовый оттенок волос на сером фоне смотрится очень мягко, женственно. Подойдет такой образ к любому оттенку кожи и цвету глаз. С такими волосами можно полностью изменить имидж.
  3. Пепельно-розовый - это оттенок не такой подчеркнуто детский, да и далек от настоящего "хардкорда". Если вы нежное, милое создание, то выбирайте именно такой цвет из всей палитры.
  4. "Розовое золото" на пике моды. Хорош оттенок тем, что подойдет к абсолютно любому типу внешности: летние, осенние, зимние и весенние типажи.
  5. Золотистый блонд идеально сочетается при окрашивании с розовыми оттенками. Это микс из двух цветов. Первый - блонд, он может быть: нейтральным бежевым, насыщенным песочным или бриллиантовым. Второй оттенок - розовый, тоже может быть любым. Рекомендуется наносить краску техникой стробинг, это нужно для того чтобы каждая прядка выделялась и сияла.
  6. Жемчужный розовый. Это тоже универсальный тон, который к лицу всем девушкам и женщинам. Но не стоит выбирать этот оттенок, если у вас розовая кожа, вид будет несколько болезненным. Оттенок краски "Розовый жемчуг" выбирается индивидуально - от слегка клубничного тона до выраженного красного.

Также существуют и полностью универсальные и супермодные оттенки: коричнево-розовый, фиолетово-розовый, лилово-розовый, бежево-розовый и "Розовое дерево".

Окрашивать можно не только полностью волосы, но и отдельные пряди, сделать омбре по сей длине или только на кончиках.

Результат зависит от исходного цвета волос

кому подойдут розовые волосы

Мы рассмотрели палитру оттенков для окрашивания волос в розовый или с оттенком этого цвета. Но стоит учесть и природный (исходный) цвет волос. Чем светлее пряди, тем насыщенней получится результат. Если же волосы темные, то цвет будет не таким ярким, и если вы хотите именно розовые и светло-розовые волосы, а не просто оттенок, то придется перед покраской произвести смывку.

Если волосы уже окрашены, то опять же придется воспользоваться смывкой, дабы избежать неприятных результатов, ведь не все пигменты (тем более разных производителей красок) "дружат" с розовым цветом. Какие-то могут нейтрализовать его, а какие-то полностью изменить.

Как самостоятельно покрасить волосы?

Чтобы в домашних условиях окрасить волосы в розовый цвет, не нужно прилагать много усилий, все очень просто. Первым делом подготовьте следующие принадлежности:

  • миску для смешивания краски и кисть;
  • зажимы для волос;
  • накидку;
  • перчатки;
  • полиэтиленовую шапочку;
  • краску;
  • если хотите создать зонирование, то пригодится фольга.

Процесс окрашивания:

  1. Перед покраской не мойте волосы пару дней, наносить краску нужно на сухие пряди. Разделите волосы на зоны: боковые, макушку и затылочную, заколите зажимами.
  2. По инструкции размешайте краску.
  3. Нанесите на пряди краску по всей длине при помощи специальной кисти.
  4. Соберите все локоны на макушке, закройте волосы полиэтиленовой шапочкой.
  5. Выдержите положенное время, хорошо промойте голову.
  6. На 5 минут нанесите бальзам, опять промойте.
  7. Высушите волосы без фена.

Меры предосторожности

ярко-розовые волосы
  1. Во время окрашивания не допускайте к краске детей и животных.
  2. Обязательно используйте перчатки и накидку.
  3. Зону у начала волосяного покрытия перед окрашиванием смажьте кремом, чтобы не покрасить кожу.
  4. При попадании краски в глаза немедленно промойте их проточной водой.
  5. Не окрашивайте краской для волос брови.
  6. Перед окрашиванием за несколько дней проведите тест на наличие аллергии к компонентам средства.

Другие способы окрашивания

как покрасить волосы в розовый

Если волосы ослабленные, сухие и ломкие, то использовать краски не рекомендуется. Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное множество средств для безопасного окрашивания волос, это:

  • оттеночные бальзамы, шампуни, тоники;
  • спреи;
  • мелки;
  • пудра.

Смывается все это с волос быстро, самое стойкое средство - тоник. Окрашивать такими средствами можно не только весь объем волос, но и отдельные пряди.

Уход за волосами после окрашивания

Розовый пигмент имеет свойство быстро вымываться. Чтобы цвет сохранился дольше, пользуйтесь шампунем для окрашенных волос, реже применяйте утюжки, плойку и фен.

После окрашивания и после каждого мытья головы пользуйтесь бальзамом, закрепляющим цвет.

Обязательно приобретите серию средств для ухода за окрашенными волосами. Это поможет волосам быстро восстановиться после окрашивания, а также сохранить их блеск и здоровье.

Источники: luv.ru