09-07-2020 22:18

Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марок

Пепельные цвета красок для волос всегда пользовались особой популярностью. Миллионы блондинок пытаются добиться этого изысканного оттенка, но не у каждой это получается. В статье мы рассмотрим основные марки красок, которые помогут в этом деле.

О цвете

Пепельные цвета красок для волос бывают разными, потому нужно сначала разобраться в направлениях этого колера и только потом – в средствах его достижения.

Существует четыре основных оттенка, которые подходят практически всем. О каждом расскажем подробнее.

Пепельно-русый

Пепельный корректор

Челка из хвоста - создание временной челочкиВам будет интересно:Челка из хвоста - создание временной челочки

Наиболее популярный из всех пепельных цветов красок для волос. Такая популярность появилась оттого, что подобный оттенок подходит практически всем. Самым лучшим сочетанием будет светлая кожа с розоватым оттенком и кудри пепельного цвета. На тонких волосах из-за оттенка появится объем. Этот же цвет прекрасно маскирует седину.

Розовый с пеплом

Еще один популярный цвет в красках для волос. Необычайно подходит девушкам с зелеными или голубыми глазами. Чтобы покраситься в такой цвет, нужно обладать фарфоровой кожей, которая напрочь лишена любых недостатков. Если все правила будут соблюдены, то эффект от окрашивания будет шикарный.

Темный пепельный

Стрижки для 35-летних женщин: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки для 35-летних женщин: разнообразие форм и вариантов, выбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладки

Темные пепельные оттенки красок для волос подойдут брюнеткам с желтоватой или оливковой кожей. Глаза могут быть голубыми или карими. А если еще сделать дымчатый макияж, то образ будет таинственным и очень сексуальным.

Шоколад с пеплом

Этот цвет уже не один сезон держится на вершине популярности. По сути, это шатен со стальным отблеском. На волосах выглядит дорого и изысканно. Если женщина любит яркие аксессуары и классику, то это, несомненно, то, что нужно.

Самые лучшие краски

Розовый с пеплом

Стрижки на короткие волосы для женщин 50 лет: описание с фото, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и длины волосВам будет интересно:Стрижки на короткие волосы для женщин 50 лет: описание с фото, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и длины волос

Пепельные оттенки красок для волос представлены в большом количестве. Но это не значит, что вся продукция качественная. Поэтому для домашнего окрашивания нужно выбирать средства от проверенных производителей. Рассмотрим же самые качественные средства этого оттенка.

«Капус»

Этот краситель для профессионального применения, разработанный в нашей стране, занимает первое место. Краска для волос пепельного оттенка называется «Светлый интенсивный пепельный блондин». В составе есть кератин и отсутствует аммоний. Парфюмерных добавок тоже нет, а значит, аллергия практически исключена. Краситель дает стойкий цвет, при этом не вредит волосам и коже головы.

Краска насыщена особым пигментом, который способен окрасить волосы даже без предварительного обесцвечивания. К тому же средство выступает и в роли нейтрализатора желтого оттенка. С сединой справляется на ура.

Краска для волос пепельного оттенка выпускается в тюбике по сто миллилитров, не имеет запаха, зато обогащена экстрактами растений. Подходит для людей с очень чувствительной кожей.

Краска тяжело смешивается с оксигентом, да и не всегда оттенок соответствует заявленному в палитре.

«Оллин»

Темный пепельный

Палитра пепельных оттенков краски для волос не всегда соответствует конечному результату. Чтобы сделать цвет более интенсивным, прибегают к помощи корректора. Одним из таких корректоров и является пепельный от "Оллин". И он находится на втором месте. Корректор подойдет и для тонировки отдельных прядей, и для окрашивания всей массы волос. Его добавляют в краску "Оллин" в соотношении один к трем. Где три части – это непосредственно краситель, и одна часть корректора.

С помощью такого тонирования можно замаскировать как желтизну, так и седину. К тому же волосы визуально будут казаться гуще.

В составе корректора есть масляный купаж на основе лекарственных растений, что позволяет сохранять здоровье волос при окрашивании. Цвет держится до шести недель, потом требуется новая корректировка. Оттенок на голове и в палитре полностью совпадает. Стоит такое средство до ста пятидесяти рублей, что, согласитесь, совсем недорого.

Из недостатков можно выделить то, что в комплекте нет перчаток для окрашивания, и ощутимую жесткость волос после использования корректора.

Розовые волосы: описание с фото, палитра цветов, выбор краски, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Розовые волосы: описание с фото, палитра цветов, выбор краски, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраски

Отзывы о средстве абсолютно разные, поэтому перед тем, как его купить, спросите мнение парикмахера, которому доверяете.

Estel

По рейтингу пепельный цвет краски «Эстель» прочно утвердился на третьем месте. В палитре от «Делюкс» преобладают пастельные оттенки. Среди которых можно найти и несколько пепельных. Самым неоднозначным и вместе с тем интересным является «Русый пепельно-фиолетовый». Краска очень мягко ложится на волосы, имеет пластичную текстуру и хорошо распределяется по длине. Консистенция у нее довольно густая, а значит, она не течет и очень экономично расходуется.

Краска приятно пахнет, долго держится на локонах, ухаживает за волосами во время окрашивания и стоит недорого.

Из недостатков можно отметить потускнение цвета через довольно непродолжительное время.

«Лонда»

Каштановый с пеплом

Еще один профессиональный краситель, который по праву заслужил четвертое место в этом списке. В профессиональных журналах или журналах для парикмахеров можно посмотреть фото пепельных цветов краски для волос. В линейке представлены целых шесть оттенков пепла. Краска относится к стойким красителям, которые еще и обогащены отражающими свет частицами. Консистенция ее густая, что позволяет ей равномерно покрывать волосы и экономно расходоваться. В составе присутствуют восковые частички и липиды, они обволакивают каждый волос, тем самым защищая его от внешних негативных проявлений. То есть краска не только окрашивает локоны, но и защищает их.

Краску довольно просто использовать, но вот купить ее можно только в узкоспециализированных магазинах. Зато она придает волосам блеск и отлично закрашивает седые волосы.

К недостаткам можно отнести стойкий аммиачный запах и пощипывания кожи во время нанесения.

Этой краске доверяют многие женщины, так как компания существует много лет и успела зарекомендовать себя на рынке.

«Матрикс»

Пятое место по праву принадлежит этой краске. Фото пепельного цвета красок для волос и их названий можно посмотреть в палитре производителя. Как пример можем привести «Иссиня-черный с пеплом», но, кроме него, есть еще пять актуальных оттенков. Краска не имеет в составе аммиака, что делает воздействие на волосы минимальным. В составе есть керамиды, они помогают волосам восстанавливаться и питают кутикулу.

Краска американского происхождения отличается качеством и безопасностью. Она придает волосам роскошный блеск, полностью безопасна и безвредна, гипоаллергенна. Женщинам понравится то, что палитра насчитывает несколько пепельных оттенков.

К недостаткам можно отнести высокую цену, но за качество приходится платить. Безаммиачные краски не порадуют особенной стойкостью, но зато сохранят здоровье волос на том уровне, которое было до окрашивания.

Garnier

Пепельный цвет

Если вы ищете более бюджетную краску, то вам стоит обратить внимание на красители линейки «Гарньер». Из-за соотношения качества и цены она заняла шестое место. Палитра пепельных оттенков краски для волос довольно большая, поэтому любительницы экспериментов спокойно найдут цвет по вкусу. Краску легко использовать, и она отличается высокой стойкостью. Несмотря на то, что она хорошо держится, она не вредит волосам, а наоборот, ухаживает за ними. В связи с популярностью пепельного оттенка производитель выпустил целую серию этого тона. Кстати, в составе краски присутствуют частицы перламутра и масло дикой розы. Благодаря им волосы наполняются изнутри и еще больше сияют.

Достоинствами краски являются удобное нанесение и густая текстура, которая позволяет экономить. Также краска может осветлить волосы до четырех уровней без предварительного обесцвечивания. Приятный запах и невысокая цена делают краситель еще более привлекательным.

Недостатком можно посчитать небольшой объем красителя, но, так как стоит краска недорого, можно перестраховаться и купить про запас.

Краситель держится на волосах до двух месяцев, после чего постепенно смывается, оставляя после себя однотонное полотно волос. Отзывы об этой краске только положительные, и в каждом отмечена стойкость красителя.

«Биокап»

На седьмом месте итальянский краситель, который не может похвастаться стойким эффектом. Но это не значит, что он плохой. Это средство подойдет тем женщинам, которые хотят только на время освежить образ. В краске нет агрессивных осветляющих компонентов. Палитра пепельных оттенков волос довольно скудная, самый известный тон — «Шведский пепельный блондин». Но тем не менее средство имеет массу других достоинств. Например, состав краски разработан так, что она окрашивает без помощи аммиака, гидрохинона и резорцина. Зато состав обогащен протеинами риса, овса и пшеницы, фруктовыми жирными кислотами, экстрактом сои и ивы.

Средство прекрасно лечит волосы, именно потому, что в его составе большое количество растительных компонентов. Краска способна защитить от воздействия ультрафиолета и является профилактикой фотостарения волос.

Плюсами этой краски считаются ее способность восстанавливать волосы, объем сто сорок миллилитров, увеличенный набор (входят шампунь и крем). Кроме того, приятным бонусом считается то, что вы не получите неожиданный цвет, так как оттенки полностью соответствуют заявленным.

Краска для волос "Оллин": палитра, применение, стойкость, фото и отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Оллин": палитра, применение, стойкость, фото и отзывы

Среди недостатков имеют место нестойкость и труднодоступность. «Биокап» – не особо известная марка, поэтому и купить ее можно далеко не в каждом магазине.

Краска, несмотря на свою нестойкость, прекрасно закрашивает седые волосы.

Loreal

Эта краска занимает восьмое место в рейтинге. Палитра пепельных оттенков краски для волос на фото в журналах и рекламных буклетах завораживает. И она действительно соответствует реальности. Цвета очень интересные и долго держатся. Краситель замечательно маскирует седину даже светлыми оттенками. В составе прописаны кератин и полимер иона. Эти составляющие позволяют краске воздействовать даже на самый сложный пигмент.

Кроме кератина в составе, можно отметить кремовую консистенцию, средство не течет, что очень облегчает нанесение. В красителях от "Лореаль" шикарные бальзамы, которых хватает надолго. Они дают ощутимый эффект. Наносить краску можно щеточкой-аппликатором, которая идет в комплекте.

Недостатком является только то, что ее очень трудно оттереть с кожи, поэтому перед окрашиванием тщательно защищайте все открытые участки.

Краска держится до пяти недель, чем и заслуживает огромное количество положительных отзывов.

«Кутрин»

Эта марка находится на девятой позиции, и не зря. Краска производства Финляндии уже очень давно зарекомендовала себя как очень качественное средство. Пепельные цвета краски – в списке лучших марок во всем мире. Самым популярным является оттенок «Пастельный пепельный блондин». Средство отлично проникает в глубину волоса и надолго задерживается там. А масло из семян арктической клюквы питает волосы и помогает сохранять цвет.

Краска приятно пахнет фруктами, имеет кремообразную текстуру, идеально подходит для поврежденных волос. Даже если находиться целыми днями на солнце, цвет не выгорит и не потускнеет.

Но есть у нее и недостатки — это то, что продается только тюбик с краской. А для того чтобы окрасить волосы, нужно купить еще и оксигент. В итоге он покупается отдельно.

Чтобы пользоваться этим средством, нужно хоть немного разбираться в колористике. Но с другой стороны, к краске прилагается инструкция, которая объясняет, что и как нужно делать.

«Ценко»

Прочно обосновался в десятке краситель немецкого производства для тех, кто не боится выглядеть ярко. Оттенки преимущественно неоновые, они способны добавить образу оригинальности и яркости. Для зрелых женщин в линейке существует оттенок «Пепельная платина». Он великолепно закрашивает седину, да к тому же придает ей элегантный оттенок. В составе заявлен миндальный протеин, который восстанавливает кутикулу. Кератин также имеется, и благодаря ему, волосы восстанавливаются и защищены от ультрафиолета.

Краска очень стойкая и имеет густую консистенцию. Благодаря последнему качеству, она не течет и расходуется весьма экономно. Несомненным плюсом является и то, что цвета краски полностью соответствуют модным тенденциям. Кроме того, она прекрасно справляется с равномерным окрашиванием.

Недостатков у краски нет, так как ее качество настолько высоко, что лучшего и желать нельзя. Наносить ее довольно просто, с этим справятся даже женщины, которые никогда самостоятельно не окрашивали волосы.

Отзывы на краску самые положительные, поэтому можете, не раздумывая, ее покупать.

«Игора»

Последняя позиция, в качестве которой сомневаться не приходится. Она входит в рейтинг красок пепельного цвета не зря. Во-первых, краситель очень стойкий и может держаться на волосах до двух месяцев. Во-вторых, кремообразная текстура позволяет без проблем наносить средство и экономно его расходовать. В-третьих, хоть краска и считается профессиональной, но с ее помощью не составит труда сделать окрашивание самостоятельно. В-четвертых, палитра очень богатая и содержит не только краски, но и корректоры, благодаря которым даже пепельному цвету можно придать интересный оттенок. Ну и в-пятых, состав обогащен питательными веществами и витаминами.

Из недостатков – только не очень приятный запах и довольно высокая цена.

Заключение

Пепельный цвет очень капризный, поэтому подходить к окрашиванию в этот тон нужно очень осторожно. Конечно, лучше довериться профессионалам. Они смогут исправить ситуацию, если что-то пойдет не так, или предложить альтернативный вариант, когда понимают, что добиться нужного оттенка невозможно.

Но если вы все-таки решили попытать счастья дома, то прежде всего позаботьтесь хотя бы о приобретении начальных знаний по колористике. Они помогут получить нужный результат и не испортить волосы. Кроме того, огромную роль играет краска.

Не всегда нужно выбирать то, что стоит дорого. В первую очередь, нужно обращать внимание на состав. Чем больше там полезных добавок, тем лучше будет для волос. А потому ищите пусть и не стойкое, но безвредное средство для окрашивания.

Немаловажную роль играет и соответствие цветов краски палитре. Согласитесь, будет очень неприятно, если вместо какого-нибудь пепельно-фиолетового на голове получится пепельно-розовый. Поэтому тщательно изучайте отзывы.

Вообще, узнать мнение других пользователей очень полезно, так что старайтесь делать это как можно чаще. Ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем допускать свои. Особенно если это касается собственной внешности. Удачного окрашивания!

Источники: luv.ru