09-07-2020 22:18

Медный блонд: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Золотистые светлые пряди - это классика жанра. В такой цвет красились модницы начала и середины 20-го столетия, он был хитом в 60-е и 70-е годы и в наше время снова завоевал лидирующие позиции. Платина, которая была в тренде в 90-е и 2000-е годы, немного отошла в сторону, и благодаря этому воскресла давно забытая классика - медный блондин. Насколько популярен этот цвет волос? Как добиться его? Что стоит помнить при выборе красителя? Давайте разбираться.

Что это за цвет такой?

Медный блонд - цвет волос, который остается светлым, но при этом не лишен глубины. Важной составляющей является рыжий пигмент, переливающийся на белокурых прядях всеми оттенками золота. Есть несколько разновидностей данного цвета, и отличаются они друг от друга интенсивностью и насыщенностью. То есть более темные и более светлые. Тем барышням, которые являются от природы обладательницами подобного оттенка волос, невероятно повезло - он очень редкий. Конечно же, натуральных блондинок много, но подавляющее большинство имеет платиновый отлив. Но и в этом случае с помощью перманентных красителей, оттеночных шампуней и бальзамов можно достичь желаемой золотинки в волосах и таким образом кардинально обновить свой образ.

медный блонд и весенняя внешность

Кому подойдет?

Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марокВам будет интересно:Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марок

Челка из хвоста - создание временной челочкиВам будет интересно:Челка из хвоста - создание временной челочки

Цвет волос золотисто-медный блонд хоть и считается универсальным и распространенным, на деле идет далеко не всем. Для начала стоит уяснить, что данный оттенок относится к теплой палитре, следовательно, подойдет исключительно обладательницам аналогичного типа внешности. Важную роль играет цвет кожи - он должен быть оливковым, смуглым или розоватым. Также медный блонд отлично сочетается с веснушками и загаром. Поэтому, если вы рассматриваете данное преображение как временное, то лучше всего подобные манипуляции с волосами будет проделать к отпуску. Ну а теперь предлагаем рассмотреть разновидности цвета волос медный блондин, фото и рекомендации по дальнейшему уходу за прядями.

медный блондин и светлая кожа

Светлый золотистый

Или золотисто-медный блондин - самый светлый, буквально искристый оттенок. Он наполнен небольшой глубиной, и во всей красе раскрывается лишь при ярком свете. Стоит отметить, что в данной медной палитре светлых цветов это единственный вариант, который может гармонично смотреться на девушках с холодным колоритом, так как в нем в небольших количествах содержится жемчужный пигмент. В идеале тон подходит представительницам весеннего цветотипа - то есть обладательницам розовой или персиковой кожи, веснушек, голубых или зеленых глаз. В редких случаях данный цвет гармонирует со светло-карей радужной оболочкой, но только при условии, что кожа остается светлой и имеет теплый подтон.

светло-золотистый блонд

Золотисто-бежевый

Очень мягкий, глубокий, насыщенный, теплый и в то же время пастельный оттенок. Он одинаково хорошо смотрится и на весенних девушках, чья внешность светла, как солнце, так и осенних, которые от природы смуглые, яркие и выразительные. Данный оттенок медного блонда делает более выразительными светлые глаза - зеленые, серые или голубые. А вот для ореховых или карих очей он служит отличным фоном, создавая спокойный и уравновешенный образ. В наше время оттенок невероятно популярен, его предлагают в салонах красоты практически всем девушкам со светлыми волосами. Поэтому будьте бдительны - если вы от природы обладаете холодным колоритом, то не стоит делать выбор в его пользу. Более того, в дальнейшем его будет не так уж и просто поддерживать.

Золотисто-бежевый блонд

Карамельная пастораль

Сам по себе карамельный цвет относится больше к разделу "шатен", нежели "блондин". Но в наши дни имеются разновидности красителей, которые предлагают окрасить локоны в так называемый "светло-карамельный" тон. Несомненно, смотрится он как блонд, который наполнен огромным количеством медного пигмента и дополнен жемчужными нотками. Этот цвет идеален исключительно для представительниц осеннего цветотипа. У них смуглая или оливковая кожа, карие, ореховые или зеленые глаза. Карамельный цвет в вечернее время выглядит очень насыщенным, а при солнечном свете переливается всеми оттенками меди и золота.

карамельный блонд

Янтарные отливы

Самый сложный и редкий оттенок медного блонда, который идет далеко не всем и смотрится очень нестандартно. Нередко его также называют медовым тоном. Вся загвоздка заключается в том, что рассчитан он на "золотую середину". Если говорить точнее, то цвет не подойдет обладательницам слишком бледной внешности точно так же, как и не будет сочетаться с контрастным или слишком темным колоритом. Опять-таки, оттенок, который идеален для осенних девушек. Кожа должна быть бежевой или оливковой, цвет глаз - зеленый, ореховый или светло-карий (то есть янтарный). Если же в подобный цвет окрасить девушку с серыми или, наоборот, черными глазами, возникнет диссонанс, образ станет невнятным и несуразным.

янтарный блонд

Выбор красителя

Для того чтобы волосы приобрели действительно привлекательный и дорогой оттенок, стоит выбрать профессиональный краситель. Среди бюджетных марок можно выделить "Эстель". Мы представим несколько соответствующих оттенков из его палитры, а если вы предпочитаете иной краситель, то ищите подходящий тон с первой цифрой от 7 до 9 в разделе "золотистый", "медный" или "медно-золотистый". Итак, в палитре "Эстель" медный блондин представлен под следующими номерами:

  • 9/3, 9/4, 9/34 - самые светлые тона с разным количеством медного пигмента.
  • 8/3, 8/4, 8/34 - более глубокие оттенки.
  • 7/3, 7/4, 7/34 - тона, балансирующие на грани блондин/шатен, очень выразительные и насыщенные.

Если ваш исходный цвет волос и так имеет золотистый отлив, то нет нужды портить волосы краской. Достаточно будет воспользоваться тонирующим шампунем или же бальзамом с медным или золотисто-медным пигментом, и локоны приобретут заветный оттенок.

Тип окрашивания

Медный блонд - цвет, который может быть использован как для полного закрашивания волос, так и для частичного осветления. Если исходный тон локонов темный, имеющий теплый подтон, то на его фоне будут великолепно смотреться золотистые пряди. Разбавить образ поможет одна из современных сложных техник окрашивания - шатуш, омбре, балаяж или калифорнийское мелирование. Также светлые пряди с медным отливом будут невероятно выразительно и нестандартно смотреться на фоне рыжих волос. Получится эдакий плавный переход от темно-медного к светло-медному, и не важно, делаете вы омбре, шатуш или мелирование.

медный блонд с эффектом балаяж

Уход за волосами

На первый взгляд кажется, что сложнее поддерживать платиновый оттенок на локонах, нежели медный. Мол, волосы вымываются, выгорают и сами по себе становятся желтыми. Но они становятся выцветшими, а не насыщенными золотистыми, поэтому поддержание этого дорогого и роскошного тона - не менее тяжелое занятие. Раз в две недели голову придется мыть с помощью оттеночного шампуня с медным пигментом, чтобы локоны оставались насыщенными. Если цвет все равно быстро вымывается, то потребуется вторичное окрашивание.

Что же касается восстановления структуры волоса, то все зависит от исходных данных. Если вы лишь сменили оттенок - никаких качественных изменений с вашими локонами не произойдет. Достаточно будет один раз в неделю наносить на них питательную маску. Если же для достижения медного блондина пришлось выходить из темного тона, то, скорее всего, потребуется кератиновое восстановление шевелюры и дальнейший отказ от плойки, утюжков и от горячего воздуха фена. Нелишними будут и восстанавливающие маски с содержанием того же кератина.

Источники: luv.ru