05-09-2020 14:42

Детские прически для девочки: варианты для праздника и на каждый день

Желательно, чтобы каждая мама (и даже папа) умели делать детские прически для девочки. Маленькая принцесса пока еще не осознает, какова сила женской красоты. Но скоро она поймет, что именно укладка делает представительницу прекрасного пола неотразимой. Если вы все еще не знаете, какую модель выбрать для сегодняшнего дня, вот примеры простых и доступных вариантов для ваших модниц.

Детские прически из хвостиков

Если вашей малышке всего лишь два или три годика, вы наверняка знаете, насколько сложно ее усадить на месте. Именно поэтому вы должны выбирать те варианты укладок, которые выполняются быстро, а смотрятся очень привлекательно. Именно такой универсальной во всех отношениях прической будет вариация из хвостиков. Универсальной она является потому, что ее можно сделать как праздничной, так и повседневной. К тому же она может быть выполнена не идеально. И даже такой вариант всегда смотрится по-озорному стильно. Для того чтобы у вас получилась такая красота, разделите всю поверхность волос на четыре части (визуально или двумя проборами: вертикальным и горизонтальным). Соберите каждый квадрат в хвостик. Затем с каждого хвостика отделите прядь, скрутите ее в жгут и оберните вокруг основания хвоста. Не забывайте, что закрепляющие резинки должны быть мягкие и приятные на ощупь.

Солнышко

Цвет волос кофе с молоком: как выбрать краску и добиться необходимого оттенкаВам будет интересно:Цвет волос кофе с молоком: как выбрать краску и добиться необходимого оттенка

Главные вопросы о дредах: пойдут ли мне дреды? больно ли их плести? можно ли вернуть свои волосы обратно?Вам будет интересно:Главные вопросы о дредах: пойдут ли мне дреды? больно ли их плести? можно ли вернуть свои волосы обратно?

Этот вариант также относится к быстрым прическам для девочки. Именно поэтому ее можно сделать маленькой принцессе, пока она играет с куклой. Такая модель подойдет для любого торжества, также она будет смотреться превосходно в качестве повседневной. Но самое главное – это показать малышке, какое замечательное солнышко мама сделала ей на голове. Ради такой красоты она с удовольствием согласиться немного потерпеть и посидеть на месте. Разделите всю поверхность головы на четыре сектора, а затем каждый из секторов еще на три (у вас всего должно получиться двенадцать секторов). Возьмите прядь и зафиксируйте ее резинкой в виде хвостика или маленьким крабиком. Так сделайте со всеми двенадцатью. Теперь соберите все сектора в один хвостик посередине. Если хотите сделать количество больше или меньше, соответственно делите волосы на большее или меньшее число секторов.

прическа солнышко

Импровизированная косичка

Шатен - это какой цвет волос? Коричневые оттенки волосВам будет интересно:Шатен - это какой цвет волос? Коричневые оттенки волос

Оригинальной детской прической для девочки является импровизированная косичка, которую можно сделать даже из коротеньких волос. Такая модель подходит практически всем малышкам: от самого раннего до подросткового возраста. Отделите двумя вертикальными проборами прядь посередине (приблизительно визуально разделите все волосы на три равные части). Затем сделайте небольшой горизонтальный пробор на затылочной части и соберите волосы в хвостик. Сделайте еще один горизонтальный пробор ниже и снова соберите хвостик. Так двигайтесь до окончания длины, отделяя горизонтальными проборами одинаковые расстояния. Импровизированную косичку также можно сделать из всех волос или «пустить» ее сбоку (вместо челки или горизонтально на макушке).

Сеточка

Очень модной и необычной детской прической для девочки является модель в виде сеточки. Она подойдет на волосы разной длины и будет замечательно смотреться как на празднике в детском саду, так и на уроке в школе. Для того чтобы ее выполнить, необходимо отделить вертикальным пробором волосы от лба к макушке. Разделите их на четыре части и соберите в хвостики. Каждый хвостик разделите пополам и соедините с помощью резинки часть одного хвостика с частью другого (в шахматном порядке). У вас получится оригинальная сеточка, которая с каждым шагом соединения будет становиться все уже (крайние пряди от хвостика ни с чем не соединяются). Если хотите охватить всю голову, продолжайте отделять сектора для хвостика или сделайте сеточку в любом понравившемся вам месте.

детские прически для девочки сеточка

Колосок

Детская прическа для девочки под названием «колосок» или «французская коса» всегда выглядит замечательно. Ее можно сделать праздничной, украсив декоративными элементами. Она прекрасно смотрится во время повседневной носки. К тому же колосок очень удобен, поскольку очень хорошо держит форму и не натягивает волосы (что немаловажно для ребенка). Расчешите локоны в направлении их роста и разделите на три равные части при помощи двух вертикальных проборов. Среднюю часть заплетайте, как обычную косу, но только до первого или второго оборота. Затем отделите небольшую прядь с одной стороны и присоедините ее к общему плетению. Отделите прядь со второй стороны и поступите с ней аналогичным образом. Когда все волосы с боковых частей будут вплетены в общую косу, прическа может быть готова. Доплетите ее до конца или зафиксируйте на выбранном вами месте.

Бант

«Крейзи Колор»: палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:«Крейзи Колор»: палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывы

Красивая детская прическа в виде банта сейчас находится на пике популярности. И дело не только в том, что она проста в выполнении и замечательно выглядит. Бант может быть как самостоятельной моделью, так и оригинальным элементом для любой прически. Поэтому научиться его делать должна каждая мама. Вот как выглядит пошаговая инструкция. Соберите волосы в хвостик. Наденьте на него дополнительную резинку, чтобы получилась петелька с относительно длинными кончиками. Разделите петлю пополам и перемотайте ее концами волос. Можно сразу зафиксировать их невидимками и разделить на две половины, чтобы получились ленты от банта. Если есть желание, немного оттяните резинку на себя, сделайте отверстие посередине волос и несколько раз (сколько позволит длина) перемотайте кончики вокруг петли.

высокая прическа для девочки

Рыбий хвост

Красивая детская прическа под названием «рыбий хвост» с удовольствием используется и взрослыми представительницами прекрасного пола. Но если вы решили выбрать такую модель для своей дочки, будьте уверены в том, что она ей обязательно понравится. Для того чтобы выполнить эту укладку, необходимо расчесать волосы и разделить их одним вертикальным пробором на две равные части. Затем отделить небольшую внешнюю прядь с одной части и поместить ее под вторую. То же самое проделать со второй стороны. Плести, поочередно отделяя пряди и меняя их местами из одной части во вторую. Зафиксировать «рыбий хвост» резинкой на произвольно выбранной высоте.

прически для девочек быстрые

Пучок

Прическа для девочки в виде пучка будет не только красивой, но и очень практичной. Если ваша дочка занимается любым видом спорта, эта модель будет идеально подходить для тренировок и выступлений. Преимуществом является то, что волосы в такой укладке прочно собраны, поэтому они держать форму столько, сколько понадобится. Классический вариант пучка формируется при помощи обыкновенного хвоста, который можно сделать сверху или внизу. Затем волосы, собранные резинкой, необходимо повернуть вокруг своей оси так, чтобы получился жгут. Жгутом следует обернуть основание хвоста, а кончики закрепить при помощи невидимки. Чтобы прическа держалась прочнее, рекомендуется также использовать шпильки.

детские красивые прически

Боковой завиток

Эта модель имеет множество вариантов, поскольку является оригинальной и креативной прической для девочки. Пучок, который расположен сбоку, выполняется немного по-другому и отличается от классического пучка из хвоста. Расчешите волосы и с одной стороны отделите две пряди. Переплетите их между собой и добавьте в это плетение еще одну прядь, а затем еще одну. У вас должен получиться жгут, который огибает голову по нижней части роста волос, словно веночек. Доплетите жгут до противоположной боковой части и соберите все волосы в хвост. Оберните хвост вокруг своей оси, а затем вокруг основания. Закрепите шпильками, невидимками или декоративными заколками.

Косички

Замечательное решение создать прическу на торжество для маленькой принцессы – сделать праздничные косички для девочек. Здесь самое главное то, что вы умеете плести косы. Их можно оформить так, как вы придумаете. Сколько их будет, также зависит от вас. Можно отделить несколько прядей сверху, сделать из них косы, а затем совместить их в одну общую (или сделать хвост). Две косички, которые расположены по обеим сторонам, можно свернуть в пучок. Замечательно смотрится боковой хвост из локонов, в который вплетаются три или четыре косы. Оригинальным решением также будет вплести в косу ленту или украсить ее бусинами, цветами и другими декоративными элементами.

праздничные косички для девочек

Хвост

Высокая прическа для девочки в виде обычного хвоста всегда является актуальной и никогда не выходит из моды, несмотря на свою простоту. Ее можно носить с челкой, а можно собрать в хвост все волосы. Не имеет особого значения, какова длина самих волос. Если они длинные – это будет выглядеть стильно и красиво. Средние или короткие – креативно, необычно и оригинально. Точно так же не имеет значения и структура волос: прямые или локоны – такая модель всегда смотрится выигрышно. Расчешите волосы и соберите их наверху. Если шевелюра густая, соберите по отдельным прядям (со всех сторон на середину). Закрепите хвост резинкой. Отделите одну маленькую прядь и оберните ее вокруг основания, кончик закрепите невидимкой.

Водопад

Поскольку косички для девочек на тонких волосах могут смотреться не очень хорошо, можно воспользоваться советом опытных стилистов. Отдайте предпочтение прическе «водопад», и вы решите все вопросы наилучшим образом. Ваша малышка будет нарядной и красивой, поскольку эта укладка смотрится просто великолепно. Отделите прядь с одной стороны или сделайте две небольшие пряди с обеих сторон. Сплетите одну косичку, которую следует закрепить с противоположной боковой части. А если у вас две косы, соедините их посередине затылочной части. Отделяйте вертикальные пряди и пропускайте их сквозь плетение.

детские прически для девочки

Вместо заключения

Выполнить пошагово прическу для девочки – это огромное удовольствие для родителей. Вы можете научиться технике, понять принцип и пользоваться этими навыками, изобретая все новые и новые варианты. Вам следует больше проявлять фантазию, не бояться экспериментировать, а также подбирать именно ту модель, которая больше всего подходит для волос вашей маленькой принцессы. Не забывайте о том, что прическа должна быть не только красивой, но и практичной и удобной. Избегайте чрезмерной натяжки волос, не пользуйтесь острыми и колючими заколками. Отдайте предпочтение мягким и приятным на ощупь приспособлениями для поддержания прически. Если вы будете советоваться с малышкой и вместе выбирать модели, это позволит развиться ее великолепному вкусу, а также ваша дочка всегда будет находиться в прекрасном настроении.

Источники: luv.ru