02-11-2018 13:31

Модный графический маникюр: идеи, дизайн и фото

В последние годы графический дизайн в маникюре обрел большую популярность. Особенно часто его выбирают молодые девушки, которые не очень любят цветочные узоры и избыточную декоративность. Преимущества таких дизайнов заключаются не только в том, что они выглядят неизбито, выразительно и дерзко. С помощью графичных линий можно подчеркнуть красоту ногтей, а также скрыть некоторые не очень приятные особенности натуральной формы.

Графический дизайн в искусстве маникюра

Четкие линии разной толщины, мозаика, цветные и прозрачные «окошки», колорблокинг – основные элементы стиля.

Как сделать форму ногтей миндаль? Дизайн ногтей формы миндальВам будет интересно:Как сделать форму ногтей миндаль? Дизайн ногтей формы миндаль

черный графический маникюр

Чаще используются прямые линии, параллельные или пересекающиеся под разными углами. Но допустимы в дизайне и закругленные элементы. Дизайн может состоять как из крупных блоков, так и из мелких, детализированных.

К наиболее часто используемым материалам относятся:

  • акриловые и гелевые краски;
  • пудра, бархатный песок, цветные посыпки;
  • стразы, опалы, жемчужные полубусины;
  • камушки синджу, осколки ракушек;
  • камифубуки разных правильных форм, «чешуя дракона»;
  • «битое стекло»;
  • фольга, сусальное золото.

Укрепление ногтевой пластины: методы, обзор средств, особенности примененияВам будет интересно:Укрепление ногтевой пластины: методы, обзор средств, особенности применения

Отличным подспорьем для мастера станут пластины для стемпинга и слайдеры с графическим дизайном. Можно использовать в работе новинку – гель-«паутинку», позволяющий наносить множественные тонкие линии. Основным рабочим инструментом для выполнения маникюра с графическим дизайном можно считать линеарную кисть, но можно использовать и обычный канцелярский линер.

Актуальные цвета

Сегодня в тренде гамма благородного пурпура. Очень популярны натуральные оттенки: болотный, песочный, глиняно-красный, терракотовый, приглушенный синий. Особенно хороши эти тона для матового маникюра.

графический маникюр описание

Почему ногти ребристыеВам будет интересно:Почему ногти ребристые

Могут дать волю фантазии любители сочных оттенков ягод и фруктов. Отлично смотрятся графические дизайны, выполненные в монохромной черно-белой гамме или с добавлением серебра.

Техника выполнения

Перед выполнением дизайна продумайте концепцию, определитесь, будут ли покрыты графическими узорами все ногти или только некоторые из них. Отдельно традиционно выделяют ногти безымянных пальцев, но это не строгое правило, можно экспериментировать с любыми. В последнее время приобретает популярность дизайн ногтей больших пальцев.

Проведите все гигиенические процедуры, обработайте боковые валики и кутикулы, отполируйте поверхность ногтей. Торцы подпилите так, чтобы ногти приобрели одинаковый размер и форму, при необходимости дорастите недостающие уголки гелем или смешанной с акриловой пудрой базой (если повреждение небольшое). Помните: графический дизайн с его ровными линиями и углами подойдет только для правильной формы ногтей. Недостатки и небрежность будут слишком хорошо заметны.

Обезжирьте поверхность. Нанесите праймер и дайте ему просохнуть не менее минуты на воздухе. Покройте ногти базой, стараясь выровнять поверхность, просушите в лампе. Вот и все, можно приступать к дизайну.

Тонкие линии

Такой вариант графического маникюра с виду прост, но именно в этом его козырь. Ногти смотрятся утонченно и элегантно, а благодаря неброской гамме, приятной для глаз, он будет уместно смотреться даже в офисе. Сочетаться такой дизайн будет с любой одеждой.

розовый графический маникюр

В качестве основы можно выбрать лак бежевого или персикового цвета. Нанесите его в 1-3 слоя, в зависимости от пигментации. Можно пойти другим путем и сразу использовать камуфлирующую базу.

Рисовать полоски и стрелки лучше гелевой краской или пастой. Линия будет четче той, которую можно выполнить акриловой. Для декора можно использовать и линер, но толщина стержня не должна быть слишком маленькой, иначе линии не будут видны.

Кисть нужно использовать синтетическую с коротким ворсом. Окунув ее в краску, не спешите рисовать. Немного потрите кистью о палитру, чтобы краска равномерно распределилась между волокнами, тогда линии получатся четкими.

В продаже имеются также и слайдеры с подобными элементами. Их использование значительно ускоряет процесс. Нужно просто вырезать нужные элементы и ненадолго уложить их на смоченный водой спонж декоративной стороной кверху. Когда пленка с рисунком отсоединится от основы, просто подденьте ее пинцетом и перенесите на ноготь. Выровняв апельсиновой палочкой или силиконовой кистью узор, дайте ему немного подсохнуть, затем перекройте базой, просушите и нанесите топ. Дополнить дизайн можно небольшим количеством черных бульонок или нарисованных дотсом точек.

Переход цвета

Сегодня такие варианты – настоящий тренд. Наряду с нежными переходами цветов, в градиентных дизайнах популярны также четкие лаконичные линии, в которых оттенки сменяют друг друга резко, без размытия.

На фото графический маникюр с переходом цвета выглядит насыщенно и броско, может даже показаться, что для реализации такой идеи нужна целая палитра оттенков одной гаммы.

градиентный графический маникюр

На самом деле нам понадобится всего два цвета: белый и бордовый. Остальные оттенки смешиваются из них.

Выполняется такой дизайн от кутикулы по направлению к торцу. Если вы не уверены, что справитесь с ровными линиями и углами, используйте аппликаторы на клейкой основе.

На палитру капните по одной капле белого и бежевого лака на небольшом расстоянии друг от друга. Первый треугольник у зоны роста ногтя покройте бордовым лаком и высушите в лампе. К бордовой капле подмешайте немного белого лака, чтобы смягчить цвет. Прорисуйте полоску и высушите. Таким же образом, подмешивая белый лак по капле, получайте следующие оттенки и прокрашивайте остальные полоски.

Важный момент: если вы делаете такой переход на нескольких ногтях, рисуйте сразу на всех. Повторить полученный оттенок сложно, это займет лишнее время. Получив нужный цвет, поэтапно работайте с каждым ногтем, а лишь потом подмешивайте белую каплю для следующей полосы.

Завершив, перекройте дизайн топом и покрасьте остальные ногти по своему усмотрению. Дополнить дизайн можно инкрустацией прозрачными или бордовыми стразами.

Negative space

Такие прозрачные вставки выполняются очень легко, но придают любому дизайну изюминку, за счет того, что создают эффект глубины.

графический маникюр дизайн

Этот модный графический маникюр можно выполнить и на собственных, и на наращенных ногтях. Если вы покрываете натуральные ногти, желательно использовать камуфлирующую базу. Нанесите ее тонким слоем и высушите. Затем аккуратно прорисуйте с одной стороны бежевую полосу, с другой светло-голубую. Пространство между ними проработайте густой прозрачной базой. Делайте тонкие слои, просушивая каждый. Когда получите желаемую плотность покрытия, оцените результат, при необходимости подравняйте ноготь прозрачной базой. Наклейте тонкие черные полосочки на границе между цветными участками и прозрачным. Перекройте топом с глубоким глянцем.

Чтобы маникюр выглядел как завершенная композиция, добавьте еще на нескольких ногтях такие же черные полоски.

Если вы применяете метод наращивания, первый слой геля должен быть камуфлирующим. Добавлять объем, делать выравнивание и формировать зону апекса нужно прозрачным скульптурным гелем. Это позволит получить глубину рисунка.

Контраст фактур

Использование в одном дизайне матовых, глянцевых и бархатных поверхностей – распространенный дизайнерский прием для графического маникюра.

На коротких ногтях этот вариант будет смотреться очень хорошо, но он подойдет и для средней длины, и для наращенных ногтей любой формы.

графический маникюр фото

Для создания фактурной поверхности можно использовать бархатный песок, мелкие блестки, велюровые посыпки или акриловую пудру. В дизайне вы можете также применять велюровый, матовый, сатиновый топ – любой, который есть в арсенале. Даже несложный рисунок будет смотреться эффектно.

Порядок действий следующий. Ноготь, у основания которого будет песочный дизайн, покройте бежевым лаком и просушите. Перекройте топом, полимеризуйте и удалите липкость. Прокрасьте зону возле кутикулы лаком той же цветовой гаммы, что и песок (например, серым). Просушите. Нарисуйте треугольник базой, а затем, не просушивая, посыпьте черным песком и отправьте в лампу, не забыв о том, что в таких случаях время следует увеличивать вдвое. Следом прорисуйте базой следующий сектор и тоже покройте песком на тон светлее (мокрый асфальт). После просушивания таким же образом нанесите серый песок на третий сектор. Не забывайте каждый раз после сушки удалять остатки песка жесткой сметкой. Перекрывать песок топом не нужно.

В довершение добавьте несколько четких штрихов с помощью линеарной кисти и гелевой краски.



Источник