17-07-2019 03:46

Черные рисунки на ногтях: пошаговая инструкция выполнения, виды рисунков, использование шаблона, идеи и примеры

Девушки и женщины всегда и во всем стараются быть неотразимыми, даже несмотря на то, что иногда им самим кажется, что это невозможно. Все должно находиться в идеальном состоянии. Одежда, прическа, сами волосы, кожа, макияж и, конечно же, маникюр! Как раз о нем, о маникюре, и пойдет речь в данной статье. Прочитав ее до конца, вы узнаете о том, как правильно ухаживать за ногтями, чтобы постоянно поддерживать их здоровье и ухоженный вид. Расскажем, какие для этого понадобятся специальные инструменты. А также о том, как можно создать красивый и интересный дизайн ногтей с черным рисунком. Итак, давайте приступим к работе над актуальным маникюром.

Маникюрные инструменты

Круглые ногти: идеи маникюра, модные тенденцииВам будет интересно:Круглые ногти: идеи маникюра, модные тенденции

Перед тем, как подготовиться к созданию маникюра с черными рисунками на ногтях, соберем все нужные инструменты в одном месте, чтобы в дальнейшем не отвлекаться от работы. Нам понадобится пилочка для ногтей и бафик, специальные ножницы или щипчики, приспособление для удаления кутикулы. Помимо этого, следует подготовить тюбики с лаком, кисточки, масло для ногтей, прозрачное укрепляющее средство и увлажняющий крем для рук. В случае, если вы делаете маникюр с гелевым покрытием, не забудьте приготовить LED-лампу. Собрали все необходимое в одном месте? Отлично! Теперь вы стали на шаг ближе к тому, чтобы стать обладательницей маникюра с черными рисунками на ногтях!

Рисунки на ногтях: черные

Уход за инструментами

Маникюр цвета хаки: новинки, модные тенденции, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр цвета хаки: новинки, модные тенденции, идеи дизайна, фото

Инструменты требуют за собой особого ухода. Тогда они смогут прослужить вам долгое время, а также не навредить здоровью ваших ногтей. Хорошо мойте все (кроме баффика) в теплой воде. Перед использованием лучше протереть пилочки, щипчики, ножницы и другие инструменты ватным диском с перекисью водорода. Дождитесь, пока они высохнут. Далее приступайте к следующему этапу подготовки маникюра с черными рисунками на ногтях.

ногти белые с черным рисунком

Подготовка ногтей к маникюру с рисунком черным лаком на ногтях

Перед работой хорошо помойте руки и очистите место между пальчиком и самим ногтем. Прежде чем придавать пластинам форму, их следует пропитать маслом. В тот же момент нужно смазать руки увлажняющим кремом. Дождитесь, пока оба средства впитаются.

Вот теперь можно позаботиться о форме ногтевой пластины. Не нужно экспериментировать. Самые распространенные формы: квадратная, полукруглая и заостренная. Пластины должны быть ровным и одинакового размера. В случае, если у ногтя на отросшей части есть какие-то дефекты, то лучше избавиться от длины. Иногда нужно сделать их короткими, чтобы дождаться того, когда они вырастут красивыми и здоровыми.

Придайте им нужную форму, а по самой пластине пройдитесь бафиком. Удалите кутикулу с помощью специального инструмента. Если вы не уверены в своем навыке маникюра и мастерстве в удалении кутикулы, то просто сдвиньте ее ближе к основанию ногтя. Покройте рабочую зону укрепляющим средством, оно помогает сохранить здоровье пластин. Теперь перейдем к рассмотрению возможных вариантов маникюра с черными рисунками на ногтях.

матовые ногти

Техника стэпминга

Пожалуй, это один из самых легких видов дизайна с черными рисунками на ногтях. В набор для стэмпинга входит образец для узора, шкребок, который предназначен для удаления излишков лака с формы, а также валик, с помощью которого мы будем переносить орнамент на пластину. Рассмотрим вариант маникюра с черным и белым лаком.

На белый фон мы будем наносить черный узор. С такими контрастными цветами маникюр будет смотреться очень эффектно. Кроме того, комбинации подобраны таким образом, что этот маникюр не будет смотреться как-то броско в ваше рабочее время.

Подготавливаем базовый белый цвет на ногте и ждем его полного высыхания. После этого выбираем подходящий узор из имеющихся вариантов, наносим на форму черный лак и с помощью шкребка убираем лишнее количество средства. Берем валик и накатом переводим изображение с образца на валик.

После того, как от формы рисунок отпечатался на нашем валике, таким же способом переносим его на ноготь. И вот ваш узор готов!

Можно экспериментировать с техникой стэмпинга, нанося на один ноготь изображения из двух разных тонов или просто варьируя прозрачность цвета. В зависимости от рисунка, выбранного вами, можно дополнить ваш маникюр подходящими элементами декорирования. Например, стразами или клейкими ленточками. Вот и готовы ваши красивые ногти с черным рисунком!

маникюр с черным лаком и белым

Мраморный маникюр

Итак, продолжаем говорить о рисунках на ногтях с черным лаком. Не выходит из моды мраморный маникюр. Чтобы его сделать, можно воспользоваться гель-лаком (что очень удобно) или обычным. Нам понадобятся белый, черный и прозрачные цвета средств, а также тоненькая кисточка, кусочек фольги или формочка.

Делаем белый фон для нашего мраморного рисунка. После того, как красящее средство высохнет, на кусочек фольги или в формочку добавляем некоторое количество черного лака или геля. Покрываем наш ноготь прозрачным цветом. С помощью тоненькой кисточки добавляем на недосохшую поверхность черный лак и, растягивая его по пластине, создаем рисунок мрамора. С помощью гель лака также можно сделать белый рисунок на черных ногтях, в таком же стиле.

Геометрический маникюр

Такой маникюр притягивает взгляды модниц благодаря своей оригинальности. Казалось бы, геометрический маникюр считается уже довольно распространенным среди девушек, но мода на него все никак не угасает... Замечательно будет выглядеть такой маникюр в черных и белых оттенках. Для его создания используйте острые фигуры такие, как: квадраты, треугольники, ромбы, прямые или ломаные линии.

интересный маникюр

Не обязательно делать все пластины в геометрическом стиле. Достаточно будет раскрасить таким образом два ноготочка на каждой из ваших рук, а остальные покрасить в однотонный цвет, который вам больше понравится. Например, белый, черный или серый.

Было бы неплохо оформить геометрический маникюр в матовых или глянцевых оттенках. Не забывайте и о том, что такими можно сделать не все ногти. Сейчас очень популярным становятся матовые средства с бархатным покрытием. С его помощью, вы сможете сделать свой маникюр не только красивым, но и приятным для любителей осязать.

красивый маникюр

Маникюр с помощью наклеек

Для особо сложных узоров можно воспользоваться наклейками. Чтобы они выглядели на ногте натуральнее, следует немного размочить рисунки в мокром ватном диске. После этого осторожно переведите наклейку на ноготь (для этого заранее подготовьте однотонный маникюр на пластинах), а после этого закрепите ее на вашей рабочей зоне с помощью прозрачного лака. Работа с такими узорами очень кропотлива, но в итоге маникюр выглядит довольно красиво и аккуратно в случае, если выполнен качественно. Оформите дизайн с применением наклеек, используя их вместо черных элементов.

Надеемся, что вы воспользуетесь идеями из нашей статьи и сможете создавать оригинальный и красивый маникюр самостоятельно. Не забывайте следить за здоровым видом ногтевых пластин.

Источники: janet.ru