17-07-2019 03:47

Маникюр розовый с блестками: пошаговая инструкция выполнения, нежные розовые цвета, виды блесток, идеи и примеры розового дизайна ногтей

Шеллак приобрел невероятную популярность в последние годы. Это покрытие ногтей яркое, сверкающее и долговременное. В связи с тем, что в салонах нанесение такого маникюра - процедура длительная и дорогостоящая, некоторые умелицы стараются научиться делать ее самостоятельно в домашних условиях. Однако для начала придется тоже потратиться, закупив УФ-лампу и необходимые материалы.

Дальше, кроме простого нанесения одного тона на все ногти рук, вам захочется поупражняться в создании различных рисунков и сочетаний. Именно освоению техник маникюра учатся долго и терпеливо, ведь их за эти несколько лет придумано немало. Некоторые легкие и не требуют специальных умений, другие подвластны только настоящим художникам и людям, имеющим художественные способности.

Черные рисунки на ногтях: пошаговая инструкция выполнения, виды рисунков, использование шаблона, идеи и примерыВам будет интересно:Черные рисунки на ногтях: пошаговая инструкция выполнения, виды рисунков, использование шаблона, идеи и примеры

Статья - о разнообразии выполнения розового маникюра с блестками, о том, как делать такое покрытие в домашних условиях, какие дополнительные техники можно использовать, чтобы разнообразить сочетания и композиции на ногтях. Розовый цвет имеет огромное количество оттенков, и все они используются для нейл-арта на практике, причем подойдут для ношения в любое время года. Рассмотрим образцы выполнения красивого розового маникюра с блестками, а фото в статье позволят наглядно представить, как такой маникюр будет выглядеть на ваших пальчиках.

Скромный маникюр на длинных ногтях

Круглые ногти: идеи маникюра, модные тенденцииВам будет интересно:Круглые ногти: идеи маникюра, модные тенденции

Блестки для ногтей могут быть как смешанными с гель-лаком, так и доступными для простого нанесения обычным способом на поверхность ногтевой пластины после предварительной подготовки. На фотографии ниже вы можете видеть пример маникюра с розовым лаком с блестками.

Другой вариант, так называемый глиттер (блестящий порошок), можно купить в отдельных баночках. В таком случае его посыпают на слой лака или базового покрытия и слегка вдавливают кисточкой в глубину для лучшего удержания блесток на ногте.

использование глиттера

Можно глиттер оставить без закрепителя, но тогда блестки со временем начнут осыпаться и качество слегка пострадает, а можно покрыть порошок сверху дополнительным слоем закрепителя. После высушивания они прочно будут держаться на пластине и не доставят вам хлопот аж до следующего гигиенического маникюра. К тому же ноготки получат дополнительный блеск и будут еще ярче сиять при свете электрических ламп.

Соединение нескольких техник вместе

Следующий вариант - непростой маникюр, который сочетает в исполнении несколько техник. Дизайн ногтей розовый с блестками дополнен наклеиванием стразов и использованием губки для создания градиента, то есть плавного перехода от белого цвета к розовому. На большом пальце вы можете увидеть объемный цветок, созданный акриловой лепкой.

красивый маникюр на длинные ногти

Обычно в омбре светлые тона располагают ближе к основанию ногтя, но в нашем варианте проводится имитация французского маникюра, поэтому лак нанесен не по правилам. Как сделать градиент самостоятельно? Очень просто, понадобится только мелкозернистая влажная губка. На нее наносится несколько полосок с плавным переходом оттенков розового цвета в белый. Если вы не смогли подобрать их в готовом виде, не переживайте: смешайте вместе розовую и белую капли лаков и получите средний оттенок. Делают это на полиэтилене, стекле или фольге. Потом нанесенные на губку полоски прикладывают к ногтю. Полученный штамп поверх покрывают закрепителем, чтобы выровнять переход и избавиться от остатков пузырьков воздуха.

После того как все ногти покрыты лаком, наносят кисточкой глиттер - погуще у основания ногтя и уменьшая количество блесток ближе к его краю. Остается наклеить стразы и сделать лепку цветка и листочков. Хотя такой розовый маникюр с блестками довольно сложный в выполнении, но результат получится необыкновенно красивым и праздничным. Можно его сделать даже на свадебную церемонию.

Маникюр с серебристыми полосками

Данный образец смотрится поскромнее предыдущего, но тоже оригинальный. Сделан он на короткие ногти и подойдет женщинам всех возрастных групп. После покрытия ногтей фоновым цветом и высушивания поверхностей под лучами ультрафиолетовой лампы начинается работа над декорированием маникюра.

розовый маникюр с блестящими полосками

Розовые ногти с блестками в таком исполнении делают быстро: достаточно просто нанести прозрачный слой кисточкой полосками в нужных местах и присыпать их серебристым глиттером, слегка вдавив в липкую жидкость. Лишний порошок ссыпьте на лист фольги или пищевой пленки в целях экономии материалов. После процедуры высушивания маникюр готов полностью!

Точки в дополнение к полоскам

Отличие следующего варианта розового маникюра с блестками от предыдущего образца заключается в сочетании с белым лаком и присутствием точек, сделанных дотсом. Для того чтобы покрыть ноготь двумя цветами, используют обычный канцелярский скотч. Сначала окрашивают ноготь белым гель-лаком полностью, затем после высушивания наклеивают скотч, оставляя открытой ту часть пластины, которая требует окраски в розовый цвет.

работа дотсом

Остается все высушить, нарисовать разделительную полоску базой и присыпать пудрой с блестками. Дальше берите дотс, макайте в лак нужного цвета и аккуратно ставьте по всей поверхности одинаковые точки.

Вариант с мраморными ногтями

Такой розовый маникюр с блестками делать непросто, предстоит большая работа, так что наберитесь терпения. После предварительной подготовки ногтей к шеллаку займитесь сначала более простыми процессами покрытия большого и среднего пальца. На данные ногти наносится розовый лак и высушивается поверхность под лампой. Затем на влажную губку нанесите несколько капель белого лака и примакиванием покройте им только край ногтевой пластины. Сверху все сгладьте закрепителем и снова просушите шеллак под лампой. Камушек наклеивают на каплю прозрачного лака и высушивают ноготь еще раз.

мраморный розовый маникюр

Мизинец и указательный палец оформляют с помощью глиттера. После нанесения на ноготь базового слоя присыпьте лак порошком с блестками розового цвета и сухой кисточкой придавите его в глубину жидкости. Потом высушите лак с блестящим порошком под лампой. Останется поработать над безымянным пальцем, который должен стать похожим на мрамор.

Как сделать ноготь мраморным

В работе над схожестью ногтя с натуральным камнем понадобятся тонкая кисть, губка, белый и розовый лак, а также блестки в порошке. Сначала наносится на пластину фоновый слой лака белого цвета. Потом высушивается поверхность и начинается рисование прожилок мрамора тонкой кисточкой. Делают их ветвистыми, форма может быть абсолютно разной, это не имеет большого значения. Потом влажной губкой делают несколько примакиваний непросушенных прожилок, чтобы создать видимость расплывчатости и натуральности. Сверху наложите небольшое количество блесток, действуя сухой кисточкой. Останется все высушить.

Наклеивание золотых полосок

Розовые ногти с блестками можно дополнительно украсить стразами и наклеиванием золотистых полосок из липкой ленты. Продается она тонкими бобинами, бывает самых разных оттенков.

розовый маникюр с блестками и полосками

Достаточно просто приложить ее липким слоем на подготовленную основу и обрезать ножницами в нужных местах. Если все получилось правильно и аккуратно, просушите окончательно лак под лампой.

Разноцветные штрихи

Для создания такого маникюра понадобится 4 гель-лака: белый, светло-, темно-розовый и с блестками. Первым покрывают все ногти и высушивают под лампой. Затем понадобится тонкая кисть, которой поочередно делают разными лаками легкие штрихи.

штрихи на маникюре с блестками

Как видите, если постараться, то прекрасно можно справиться даже с самым сложным из представленных образцов. Если вы будете чаще тренироваться, то со временем станете настоящим мастером своего дела и сможете делать красивыми ногти всех своих подруг. Успехов в начинаниях!

Источники: janet.ru