17-07-2019 04:06

Белый свадебный маникюр: модные тенденции, советы, дизайн, фото

В знаменательный день свадьбы каждая невеста мечтает о том, чтобы все прошло идеально. Прежде всего девушка стремится быть самой прекрасной и женственной. Для этого она тщательно выбирает платье, прическу, туфли и букет. Завершающий штрих - маникюр невесты. Стилисты предлагают большой выбор креативных дизайнов — от стандартного френча до модного маникюра металлик или маникюра в тон букету невесты. Но все же чаще девушки выбирают белый свадебный маникюр. Он более гармонирует с торжеством и подчеркивает изящность и женственность рук невесты в этот особый для нее день.

Каким должен быть маникюр на свадьбу

Геометрический дизайн ногтей: модные новинки, идеи, фотоВам будет интересно:Геометрический дизайн ногтей: модные новинки, идеи, фото

В культовый момент надевания кольца на палец все внимание приковано к рукам жениха и невесты. Поэтому маникюру отводится важная роль.

белый свадебный маникюр

Выберет невеста простой свадебный маникюр или сложный дизайн ногтей, некоторые нюансы все же лучше знать заранее:

  1. Перед свадьбой необходимо подкорректировать длину, подравнять поломанные ногти и проследить, чтобы длина всех ноготочков была одинаковой.
  2. Особое внимание следует уделить форме ногтей. Предпочтение лучше отдать мягкому квадрату или овалу. Ткань на свадебном платье очень нежная и легкая, поэтому ее очень просто повредить слишком острой формой ноготков или формой квадрата с незакругленными краями.
  3. Маникюр желательно сделать за неделю до торжества, чтобы у невесты было время привыкнуть к длине и дизайну.
  4. Не стоит делать слишком сложный декор ногтей, так как он будет цепляться за одежду и доставит массу неудобств.
  5. Если невеста делает наращивание и покрытие гель-лаком впервые, то ей следует проконсультироваться с врачом, ведь процедуру нельзя делать беременным и людям с заболеваниями щитовидной железы.

Планируя белый свадебный маникюр, невеста должна позаботиться и о коже рук. Можно записаться на сеансы парафинотерапии, делать ванночки и смазывать ручки ухаживающим кремом. Не стоит забывать о том, что любой изысканный маникюр невесты может поблекнуть рядом с неухоженными руками жениха. Поэтому за ручками партнера тоже стоит поухаживать.

Дизайн френч

Для свадебного дизайна ногтей идеально подойдет французский маникюр. На фото белый свадебный маникюр в стиле френч со стразами.

белый свадебный маникюр

Ногти невесты при выборе этого дизайна будут выглядеть ухоженными, изысканными и праздничными. Френч славится минимализмом и лаконичностью. Маникюр будет уместен и при выборе простого подвенечного платья, и при выборе экстравагантного наряда. В качестве вариаций можно выбрать ассиметричный френч, лунный маникюр или обратный френч. При выборе классического французского маникюра на некоторые ноготки можно нанести узор в виде кружева.

Маникюр на свадьбу со стразами и лепкой

На ноготочках невесты роскошно будет смотреться белый свадебный маникюр со стразами. Расположение камней, их количество, цвет и размер необходимо продумать заранее. Лучше посоветоваться с профессиональным мастером по маникюру и выбрать качественные дорогие стразы из стекла. Стразы из обыкновенной пластмассы могут быстро потускнеть и не дадут желаемого эффекта.

Объемный дизайн-лепка наносится на ноготки с помощью специального геля для наращивания или акриловой пудры. Некоторые невесты не выбирают этот дизайн из-за переживаний по поводу того, что элементы лепки могут отпасть. Но если маникюр выполнен качественно, то лепка сможет продержаться до следующего похода к мастеру. Лепку не стоит наносить на безымянный палец, так как кольцо может плохо надеваться.

Кружевной маникюр

белый свадебный маникюр

Это самый изысканный вариант для белого свадебного маникюра. Он гармонирует с образом невесты и смотрится очень нежно и женственно. Такой маникюр можно сделать и дома, используя тонкие кисти из натурального ворса или готовые наклейки. Мастер в салоне может украсить кружевные ноготочки стразами или лепкой.

Нежный свадебный маникюр

Для создания нежного образа можно использовать не только белый, но и светло-розовый или нюдовые цвета. Если правильно подобрать оттенок лака, то он выгодно подчеркнет цвет кожи. Невесты с красивым загаром могут смело выбирать розовый эмалевый цвет, а девушкам с белоснежной кожей лучше выбрать теплые оттенки розового. Можно создавать матовые и глянцевые вариации или разбавить дизайн стразами, блестками или рисунком.

Свадебный маникюр с синим цветом

Современные невесты довольно часто выбирают яркие цвета для маникюра. Фиолетовый, красный, синий при правильном вкраплении может сделать акцент на некоторых деталях и дополнить образ невесты. Например, свадебный бело-синий маникюр может гармонировать с синей лентой на букете, украшениями и туфлями невесты, поясом или бутоньеркой жениха.

свадебный маникюр бело-синий

Необходимо помнить, что в этот торжественный день руки не останутся без внимания, поэтому следует уделить им время. Если девушка заранее начнет готовиться к свадьбе и учтет все рекомендации по созданию белого свадебного маникюра, то она сможет стать самой прекрасной и женственной невестой.

Источники: janet.ru