17-07-2019 04:28

Морской маникюр: идеи дизайна ногтей в морском стиле

Морской маникюр больше всего актуален в летний период, когда многие люди отправляются в отпуск. Вы можете создать имитацию морских глубин или нарисовать волны. Эффектным получится дизайн с ракушками и бусинами. В морской маникюр можно также добавить и другие элементы - пальмы, рыбки. Сделать такое оформление можно в различных техниках, например, омбре. Ногти цвета морской волны выглядят необычно и красиво.

морской маникюр

"Водная техника"

Идеи маникюра гель-лаком: модные новинки, красивый дизайн и фотоВам будет интересно:Идеи маникюра гель-лаком: модные новинки, красивый дизайн и фото

Один из самых интересных способов создания маникюра "морская волна" - это применение "водной техники". Для это вам понадобится емкость с теплой водой и лаки нескольких подходящих оттенков: белый, темно-синий, бирюзовый.

  1. Нанесите базу - это позволит покрытию лечь равномерно.
  2. Когда оно высохнет, покройте ногти темно-синим лаком. Оставьте один ноготок не накрашенным.
  3. Капните в воду выбранные оттенки и сделайте при помощи иголки или зубочистки причудливые узоры.
  4. Опустите ноготь в воду так, чтобы узор полностью покрывал ногтевую пластину.
  5. Затем нанесите топовое покрытие - это сделает маникюр более стойким.

Это один из самых простых, но интересных вариантов дизайна ногтей на морскую тему. Такой маникюр не нужно дополнительно украшать стразами, потому что благодаря "водной технике" он получается эффектным и стильным.

Имитация рыбьей чешуи

Маникюр «тумблер» - что это такое?Вам будет интересно:Маникюр «тумблер» - что это такое?

Один из популярных вариантов морского маникюра - это имитация рыбьей чешуи. Для этого вам понадобится сетка. В зависимости от размера ячеек у вас получатся крупные или мелкие чешуйки.

  1. На ногти с базовым покрытием нанесите ярко-голубое покрытие в один или два слоя. Каждому слою дайте высохнуть.
  2. Поместите на ногтевую пластину сетку и поверх нее накрасьте ноготь темно-синим оттенком.
  3. Уберите сетку, пока покрытие не высохло, и у вас получились красивые рыбьи чешуйки.
  4. Дополнительно вы можете украсить основание ногтя маленькими белыми бусинами.
  5. Нанесите на ногти топовое покрытие.

У вас получился интересный дизайн на морскую тему. Несмотря на его простоту, он смотрится оригинально и стильно.

маникюр рыбья чешуя

Нежный градиент

Используя технику омбре, вы сможете создать красивый морской маникюр. Благодаря плавному переходу вы сможете создать игру цвета волн. Совсем необязательно делать ногти слишком яркими и голубыми. У морских волн есть множество других оттенков.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. На кусочек обычной губки нанесите два оттенка - нюдовый и нежно-голубой.
  3. Прижмите губку к ногтевой пластине. У вас получился красивый нежный градиент, который похож на цвет волн во время восхода солнца.
  4. Пару ноготков украсьте композицией из белых бусин разного размера. Также можете использовать украшение в виде маленькой ракушки. Расположите эту композицию в нижнем углу ногтевой пластины.
  5. Нанесите на ногти топовое покрытие.

У вас получился нежный маникюр, который сделает ваш образ еще более трогательным и романтичным. Но не стоит украшать бусинами каждый ноготь, чтобы не "перегрузить" дизайн, а сохранить его легкость.

нежный морской маникюр

Как сделать ракушку

Один из самых популярных вариантов дизайна ногтей на морскую тему - это ракушка. Конечно, можно просто ее нарисовать на ногтевой пластине. Но особенно эффектно и интересно смотрится объемная ракушка, сделанная на ногтях цвета морской волны. Ее легко можно сделать в домашних условиях.

  1. Нанесите на ногти слой гелевого покрытия. Высушите его под УФ-лампой.
  2. Затем нанесите второй слой и снова просушите его.
  3. Используйте праймер, чтобы снять липкий слой.
  4. Гель-лаком нарисуйте вертикальные линии - они могут быть прямыми или изогнутыми.
  5. Нанесите на пластину акриловую пудру пока не высох узор, это сделает рисунок объемным и добавит "бархатистости".

Для дополнительного украшения можете использовать блестки или бусинки. Получается красивый морской дизайн. Можно у основания ногтя нанести золотые блестки или "бархатный песок" золотистого оттенка, чтобы создать эффект песка. Получится интересный рисунок, который тоже популярен в морском дизайне.

маникюр с ракушкой

Вариант для коротких ногтей

Чтобы дизайн был стильным и красивым, его нужно подбирать, учитывая особенности ваших ногтей. На длинных есть больше возможностей сделать не просто красивое оформление, но и создать маленькие картины. Но и морской маникюр на коротких ногтях смотрится тоже эффектно и красиво.

Для их оформления не стоит использовать стразы и бусины - они "утяжелят" пластину. Лучше всего сделать градиент в морском стиле, расположив темный оттенок у основания ногтя, так визуально вы сделаете его длиннее.

Можете сделать маникюр "морская волна". Сделать его очень легко, а получается он стильным.

  1. Сделайте на ногтях градиент в сине-голубых оттенках. Более темный оттенок должен быть у основания ногтя.
  2. Когда покрытие высохнет, возьмите тонкую кисточку и нарисуйте ею небольшие волны.
  3. Нанесите топовое покрытие.

На коротких ногтях не стоит делать слишком сложные узоры, чтобы маникюр смотрелся красиво. Популярен узор в полоску - чередование белой и синей. Бело-синяя полоска - один из популярных "морских" принтов. На одном ногте можете нарисовать якорь, только фоновое покрытие стоит делать однотонным. У вас получается стильный вариант маникюра для коротких ногтей.

маникюр для коротких ногтей

Маникюр с пальмами

Еще один вариант дизайна ногтей на морскую тему - это пальмы. Особенно актуален такой маникюр для отпуска. Вы можете сделать такой рисунок на однотонном покрытии. Но эффектнее будет смотреться фон, имитирующий закатное небо.

  1. На подготовленные ногти нанесите базовое покрытие.
  2. Сделайте градиент в сиренево-розово-желто-синих оттенках - это изображение красок заката. Синий цвет должен быть у основания ногтя.
  3. Когда градиент высохнет, тонкой кисточкой черным лаком нарисуйте пальмы. Для этого из уголка ногтя нарисуйте тонкую линию, которая становится чуть шире по направлению к основанию пластины. Затем нарисуйте у пальмы листья.
  4. По обе стороны от пальмы нарисуйте островок.
  5. Поверх рисунка нанесите базовое покрытие.

У вас получился красивый летний дизайн ногтей. Вы можете сделать одну или несколько пальм. Но если вы решите сделать их несколько, то сделайте их на одном ноготке. Тогда ваш маникюр будет смотреться гармонично.

маникюр с пальмами

Как нарисовать морскую звезду

Это тоже популярный рисунок на морскую тематику. Сделать его просто, но смотрится он эффектно.

  1. На подготовленные ногтевые пластины нанесите базовое покрытие.
  2. Накрасьте ногти фоновым лаком в два слоя. Дайте каждому слою подсохнуть.
  3. Тонкой кисточкой нарисуйте морские звезды - одну или несколько.
  4. Когда они высохнут, другим оттенком поставьте на ней точки.
  5. Поверх дизайна нанесите топовое покрытие.

У вас получился рисунок на ногтях "Морская звезда". Вы можете дополнить его блестками. Так у вас получится роскошный морской маникюр. Вы можете в одном дизайне использовать блестки, стразы и другие украшения. Только делать акцент нужно на одном ногте, чтобы маникюр смотрелся красиво и стильно.

Источники: janet.ru