31-07-2019 12:41

Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фото

Маникюр на ногтях подчеркивает чувство стиля женщины и ее вкус. Для каждого времени года подбираются свои рисунки, цветовая гамма и декоративные элементы.

В статье мы расскажем об элегантном летнем однотонном маникюре, который подойдет дамам любой возрастной группы. Цвета для жаркой и солнечной погоды подбираются светлые, излучающие тепло. В зависимости от возраста обладательницы маникюра мастер подбирает и декоративные элементы. Молодая девушка может себе украсить один из ногтей изображением насекомого, например пчелки, божьей коровки или бабочки. Женщины постарше предпочитают просто однотонный маникюр, варианты с орнаментом или цветочным рисунком.

Персиковый маникюр с птичками

Японский маникюр Masura и P-Shine: как делать, отзывыВам будет интересно:Японский маникюр Masura и P-Shine: как делать, отзывы

Пастельные спокойные тона всегда смотрятся элегантно и женственно. В нынешнем сезоне персиковый цвет получил большую популярность, поэтому его спокойно можно использовать в качестве однотонного летнего маникюра. На фото изображен нейл-арт, выполненный матовым гель-лаком. Если вы хотите сделать покрытие ногтей самостоятельно, то помните, что все матовые шеллаки топом не покрывать не нужно.

персиковый матовый маникюр

Немного разнообразит пастельный фон рисунок, выполненный на одном из ногтей. В нашем случае выбран безымянный палец. Изображение нужно наносить тонкой кисточкой, обмакнутой в черный лак. Можно использовать также дотс с самым маленьким шариком на конце. Сочетание цветов контрастное, что привлекает внимание к этой акцентной точке летнего однотонного маникюра. Причем черный гель-лак в нынешнем сезоне невероятно моден.

Летний маникюр с рисунком

Геометрический маникюр: модные варианты, фотоВам будет интересно:Геометрический маникюр: модные варианты, фото

На следующем образце покрытие ногтевых пластин сделано персиковым цветом. Этот цвет придает пальчикам девушки большую женственность. Для летнего маникюра разнообразить этот матовый лак можно рисунками цветов, которые наиболее часто встречаются в данное время года. Отлично смотрятся ромашки, причем изображения лучше всего делать разными на каждом ногте. На среднем пальце пышная ромашка со множеством лепестков изображена по центру, от нее к краю ногтя опускаются тонкие стебельки. В этом дизайне использованы только два основных цвета – белый и черный. Рисунок выполнен тонкой кисточкой и очень аккуратно. Серединка ромашки сделана желтой, имитируя натуральный цветок.

матовый маникюр с ромашками

На безымянном пальце сюжетный рисунок продолжается изображением бутона и тонких стебельков. Смотрится такой летний маникюр стильно и со вкусом, несмотря на кажущуюся простоту сюжетной линии.

Маникюр с красными маками

Кроме ромашки, одним из красивейших цветов лета считается красный мак. Однако для создания такого красивого изображения на розовом фоне необходимы художественные навыки. Рисунок достаточно сложный, с тенями и красивыми изгибами. Человек, не обладающий талантами художника, вряд ли нарисует такие нежные цветочки красиво. Поэтому придется идти к мастеру в салон.

маникюр с маками

Летний розовый маникюр подойдет к любому наряду, так как имеет натуральный цвет, который на ногтях смотрится нежно и не броско. Наносится рисунок (после просушивания основного фона) тонкими кистями. После того как гель-лак высушен, все изображение покрывается сверху закрепителем. Некоторые мастера в работе используют хитрый способ, благодаря которому кажется, что изображение цветка находится под стеклом. Для такого эффекта поверх рисунка сначала наносится плотный слой базового гель-лака, высушивается, а потом покрывается слоем закрепителя.

Нежно-сиреневый маникюр

Еще один красивый пастельный оттенок, который можно использовать в качестве летнего однотонного маникюра, - нежно-сиреневый. Он эффектно будет смотреться в сочетании со светло-шоколадным загаром. Разнообразить нежный цвет основного покрытия можно нанесением цветочного рисунка на один из ногтей. Обычно в качестве акцентной точки используется безымянный палец. Цветок можно расположить по центру ногтевой пластины, а можно сместить его в уголок ногтя или скрыть половину рисунка.

сиреневый фон с цветами

Оригинально выглядит объемная роса на поверхности ногтя с рисунком. Этот небольшой модный штрих добавит свежести изображению и покажет окружающим, что обладательница такого красивого маникюра не лишена эстетического вкуса.

Цветы на белом фоне

Л тн й ман кюр с цветами можно сделать и на белом фоне. На фоне загорелого тела смотреться такой нейл-арт будет еще ярче и сочнее. Красиво выглядит рисунок, выполненный в контрастных тонах – красном, бордовом или фиолетовом.

цветы на белом фоне

Желательно не пользоваться несколькими цветами, чтобы маникюр не выглядел безвкусно. На ногтях с летним маникюром с цветами для изображения тонких стеблей часто берут не зеленый натуральный цвет, а используют черный гель-лак.

Еще один вариант рисунка на однотонном белом фоне можно увидеть на главном фото. На безымянном пальце тонкой линией сделан ободок, на котором нарисовано небольшое сердечко. Сочетание красного и белого цветов – классика, которая всегда смотрится отлично. Для такого простого рисунка можно использовать как матовые гель-лаки, так и обычные, с блеском. Дизайн достаточно прост, поэтому любая девушка сможет его сделать в домашних условиях.

Маникюр с сердечком

Желтый цвет символизирует солнце и тепло, поэтому данный оттенок часто используется для летнего нейл-арта как молодыми девушками, так и женщинами в возрасте. Представленный вариант выполнен в стиле французского маникюра, который не выходит из моды уже несколько сезонов. Появилась традиция его выполнять не в классической бело-розовой гамме, а в разнообразных оттенках. Представленный образец сделан желтым гель-лаком. В качестве основного фона выбрано прозрачное покрытие. Сейчас модно основу делать камуфлирующим гель-лаком, чтобы цвет ногтевой пластины остался естественным, а все изъяны скрылись под ровным тоном.

желтый френч с сердечком

Акцентной точкой выбраны безымянные пальцы, на которых лак нанесен поверх наклейки в виде сердечка. Ее можно сделать самостоятельно из прозрачного скотча. Лак нужно брать густой и наносить его тонким слоем, чтобы после снятия пленки изображение не деформировалось. После просушивания поверхности промажьте ногти дополнительно закрепителем.

Крутой летний маникюр

Для длинных ногтей также можно подобрать вариант маникюра с использованием желтого цвета. Для парадного выхода можно создать оригинальный и броский рисунок, используя всего один тон гель-лака. На фотографии ниже видно, что на двух ногтях нанесен орнамент тонкой кисточкой. Это геометрический рисунок, который подойдет для женщин любого возраста. Маникюр в данном стиле смотрится эффектно, но делать его сложно. Движения кистью должны быть четкими и ровными, иначе нейл-арт будет выглядеть безвкусно и не эстетично.

крутой однотонный маникюр

Если вы не уверены в своих способностях, лучше довериться мастеру. Фоном для геометрического орнамента служит натуральный камуфлирующий гель-лак. Если у вас нет такой новинки, то просто покройте ногти базовым слоем, а сверху нанесите прозрачный лак, на котором удобнее делать рисунок. Остальные ноготки полностью окрашивают желтым цветом.

Классический френч со стразами

Если вы любите французский маникюр, причем в его классическом виде, то для декорирования ногтей в летнюю пору добавьте немного ярких ноток. Например, интересно дополнить нейл-арт на безымянных пальцах равносторонними треугольниками, собранными из мелких блестящих камушков. Это могут быть стразы или пайетки в форме ромбов или многогранников. Цвет желательно выбирать спокойный, например серебристый. Он будет гармонировать с общим однотонным фоном, но, тем не менее сыграет роль акцентной точки в маникюре.

розовый френч со стразами

Как видите, летний однотонный маникюр можно разнообразить, добавляя или рисунок, или декоративные элементы, которые сейчас можно найти в большом ассортименте в специализированных магазинах. Создание маникюра – это творческий и очень увлекательный процесс. Мастера должны не только уметь сделать гигиеническую очистку ногтевых пластин, но и фантазировать, рисовать, чертить, одним словом – творить.

Источники: janet.ru