31-07-2019 12:41

Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фото

На протяжении длительного времени одним из самых популярных вариантов оформления ногтей является французский маникюр. Стильный френч уже давно стал классикой. Его популярность растет с каждым годом благодаря универсальности и простоте выполнения.

Лето - солнечная пора, время отпусков и веселья, активного отдыха, встреч с друзьями. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола пытаются дополнить летнее настроение соответствующим настроению маникюром. Классический френч дополняют яркими деталями, вносят контрастные нотки.

Летний френч на короткие ногти

История французского маникюра

Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фото

Несмотря на всем понятное название, история френча началась в США. Более тридцати лет назад глава известного бренда лаков и маникюрной продукции ORLY Джеф Пинк разработал совершенно новый дизайн оформления ногтей и набор для его создания. Таким образом мужчина пытался помочь своему другу - режиссеру сократить количество часов из съемочного времени, которое отводится на то, чтобы переделать маникюр в соответствии с изменяющимся образом актрис.

Японский маникюр Masura и P-Shine: как делать, отзывыВам будет интересно:Японский маникюр Masura и P-Shine: как делать, отзывы

Впоследствии благодаря своей универсальности дизайн ногтей, разработанный Джефом Пинком, стал использоваться для образов моделей на французских неделях моды. Так и появилось всем известное название дизайна «французский маникюр» или «френч».

Летний дизайн ногтей френч

Лучшая длина ногтей для французского маникюра

Опытные мастера маникюра утверждают, что красивый френч можно выполнить на ногтях абсолютно любой длины. Каждая разновидность обладает своими особенностями.

На ногтях средней длины овальной и миндалевидной формы французский яркий маникюр (френч) будет смотреться очень неплохо, подчеркнет женственность пальчиков.

Френч на коротких ногтях добавит образу женщины дополнительную изюминку.

А вот на длинных ногтях французский маникюр в некоторых случаях может выглядеть не очень приемлемо, даже нелепо. В таких случаях стоит учитывать длину пальцев и ширину ногтевой пластины.

Красивый дизайн ногтей летний френч

Как делать

При выполнении френча нужно руководствоваться некоторыми правилами:

  1. Главный элемент этого маникюра (улыбка) формируется посредством определения центральной оси пальца. От нее симметрично выводятся изогнутые полудуги к боковым валикам.
  2. Чтобы выполнить аккуратный маникюр, необходимо заблаговременно обозначить точки, где будут оканчиваться полудуги френча.
  3. Ширина белой части должна быть в два и более раза меньше бежевой поверхности.

В выполнении французского маникюра могут помочь специальные приспособления: трафареты, дотс, кисть или карандаш для френча.

Представительницам прекрасного пола стоит обращаться только к тем мастерам, которые используют в своей работе качественные материалы и инструменты. Не нужно стесняться спрашивать бьюти-мастера о фирме, лаками и гелями которой он пользуется. Качественные материалы являются основополагающим фактором красивого и долговечного маникюра. Использование гелей и инструментов низкого качества приведет к тому, что на покрытии будут появляться сколы и трещины. Это значительно испортит внешний вид покрытия ногтевой пластины.

Дизайн ногтей летний френч фото новинки

Идеи летнего французского маникюра

Каждая женщина стремится выбрать наиболее красивый дизайн ногтей. Летний френч может быть выполнен в различных ярких цветах. Можно использовать декоративные элементы: стразы, бусинки, бисер для маникюра. Дополнить френч в летнее время можно акриловой лепкой. Интересным вариантом будет градиентный френч. Мастера ногтевого сервиса прогнозируют, что в будущем сезоне будет актуален французский маникюр с необычной линией улыбки.

Стоит понимать, что элементов для украшения ногтевой пластины не должно быть слишком много. В противном случае маникюр будет выглядеть нелепо. Опытные мастера ногтевого сервиса рекомендуют декорировать не более двух ногтей.

Ногти летний дизайн фото френч

Актуальные расцветки

Чтобы французский маникюр был не только красивым, но и модным, необходимо знать, какие расцветки актуальны в нынешнем сезоне, чтобы определиться с дизайном ногтей. Летний френч и фото новинок можно найти практически у каждого мастера в персональном портфолио. Рассмотрим наиболее характерные летние варианты расцветок:

  1. Нежные цвета, отражающие прохладу, это все оттенки голубого.
  2. Различные оттенки оранжевого, песочного, желтого, которые олицетворяют свет солнца и горячий песок.
  3. Классический белый цвет также актуален в нынешнем сезоне. В основу можно добавить немного синего, желтого, чтобы получился жемчужный или нежный кремовый оттенок.
  4. Пастельные розовые расцветки популярны на протяжении последних нескольких лет. Они идеально дополняют классический французский маникюр.
  5. Не выходит из моды также бордовый цвет. Его, как правило, выбирают представительницы прекрасного пола, которые не смогли выехать в летнюю пору на отдых и вынуждены поддерживать дресс-код.

Каждая женщина может выбрать тот оттенок, который наилучшим образом подчеркнет ее индивидуальные особенности, природную красоту и выбранный летний дизайн ногтей.

Яркий маникюр френч

Френч с рисунком

Одним из вариантов оформления французского маникюра является рисунок. В последнее время френч с различными узорами и орнаментами набирает все большую популярность. Востребованность такого маникюра обусловлена его универсальностью. Дизайн с рисунком подходит практически к любому женскому образу (при условии, что бьюти-мастер не "переборщил" с элементами украшений).

Популярность обрели романтичные картинки: шарики, сердечки, мишки, зайчики. Актуальными являются различные геометрические узоры, а также мелкий и крупный горох. Опытные мастера ногтевого сервиса не декорируют более двух-трех ногтей на одной руке. В противном случае маникюр будет выглядеть некрасиво.

Стильно на женских ногтях будут смотреться летние фрукты. Наибольшей популярностью пользуются арбузы и апельсины. Каждый сезон остаются востребованными бантики.

Кроме того, неизменным трендом летнего французского маникюра остаются цветы. В процессе рисования можно использовать блестки и стразы. Представительницам прекрасного пола нужно учитывать, что только опытные мастера, имеющие навык рисования на ногтевой пластине, могут безупречно выполнить французский маникюр с узором или орнаментом.

Заключение

Французский маникюр на протяжении многих лет остается наиболее популярным вариантом оформления ногтевой пластины. Востребованность дизайна обусловлена его универсальностью. Такой маникюр подойдет для любого времени года и абсолютно для любого женского образа.

Летом хочется больше ярких красок и оттенков. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола просят своих мастеров разнообразить привычный французский маникюр различными элементами декора: бусинами, стразами, рисунками, узорами и орнаментами.

В настоящее время существует огромное разнообразие способов выполнения френча. Любительницам французского маникюра предлагаем отойти от правил и попробовать сделать яркий летний дизайн ногтей. Френч для этого подходит идеально.

Источники: janet.ru