01-08-2019 12:47

Маникюр винного цвета: варианты модного маникюра, идеи, фото

Винный оттенок является одним из самых модных трендов. Насыщенный, глубокий, благородный цвет делает ваш образ более роскошным и стильным. Если вы считаете, что он может сделать вас старше, просто выполните дизайн со светлыми оттенками. Есть различные стильные вариации маникюра винного цвета.

маникюр со стразами

Классические техники

Один из популярных вариантов маникюра винного цвета - это френч. Вы можете сделать его более сдержанным, подходящим к официально-деловому стилю. В качестве фонового покрытия сделайте лак пастельного или нежно-розового оттенка, а линию улыбки выделите оттенком марсала. Такой дизайн сделает ваш образ элегантным и утонченным. Прекрасным дополнением будет золотая полоска, которая хорошо сочетается с общей цветовой гаммой.

Аппаратный маникюр: минусы и плюсы процедуры, техника выполнения, аппаратные фрезы, квалификация мастера и отзывы клиентовВам будет интересно:Аппаратный маникюр: минусы и плюсы процедуры, техника выполнения, аппаратные фрезы, квалификация мастера и отзывы клиентов

Маникюр на овальные ногти: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Маникюр на овальные ногти: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Более яркий вариант подходит женщинам, которые хотят подчеркнуть свой темперамент. Фоном нужно сделать винный оттенок, а край ногтя выделяют золотым цветом. Чтобы сделать дизайн подходящим для торжественных мероприятий, вы можете украсить его стразами или сделать небольшой кружевной рисунок.

Маникюр винного цвета хорошо смотрится и в "лунном" дизайне. Это оформление похоже на френч, только выделяют не край ногтя, а область лунки. Особенно эффектно и стильно смотрится лунный маникюр в сочетании с техникой Negative Space. Вы можете оставить незакрашенной лунку, а для фона выбрать винный цвет. Или бордовым оттенком выделить лунку, а на остальную часть ногтевой пластины нанести прозрачное покрытие. Лаконичный дизайн также является трендом, поэтому такой маникюр получается ультрамодным.

лунный маникюр

Дизайн с рисунком бокала вина

Оттенок марсала ассоциируется с вином, поэтому один из популярных рисунков в этой цветовой гамме - бокал с вином. Рисунок простой, поэтому смотрится эстетично. Бокал вина лучше всего рисовать на одном ноготке, а на всех остальных сделать однотонное покрытие.

  1. Ноготь, на котором будет сделан рисунок, покройте пастельным оттенком. На остальных сделайте фоновое покрытие винного цвета.
  2. Тонкой кисточкой и черным лаком нарисуйте бокал. Изображение может быть сделано на весь ноготь или у основания ногтевой пластины. Внутри бокала можете нарисовать небольшое количество вина.
  3. Нанесите топовое покрытие.

Лучше всего маникюр с бокалом вина смотрится на ногтях с матовой текстурой. Поэтому если вы решили сделать дизайн матовым, то используйте не обычный топ, а с матирующим эффектом. Еще один вариант маникюра с бокалом - это нарисовать его слегка наклонным, а из него тонкой струйкой течет вино. Получается стильный лаконичный дизайн.

Градиентный рисунок

Маникюр винного цвета особенно эффектно смотрится в технике омбре. Обычно для этого дизайна выбирают темные оттенки - получается загадочный и очень стильный вариант. Для этого маникюра вам понадобятся два цвета - винный и черный. Цвет марсала располагают у основания ногтевой пластины, который плавно переходит в черный.

Чтобы градиент получился еще более плавным и насыщенным, можете использовать темно-вишневый оттенок. Получится красивый переход. Вы можете дополнить маникюр омбре покрытием с глиттером или шиммером с золотистыми блестками. Такой дизайн подходит для торжественных мероприятий.

варианты винного маникюра

Блестящий вариант

Маникюр винного цвета вы можете дополнить еще и блестками. Оттенок марсала хорошо сочетается со светлой палитрой, поэтому вы можете их чередовать. Пастельные оттенки сделают маникюр более утонченным, а блестки - ярким. Также вы можете дополнить дизайн стразами, только ими нужно украсить один ноготь - тогда оформление будет смотреться эстетично.

  1. На паре ноготков сделайте фоновое покрытие пастельного оттенка, на остальных - винного цвета.
  2. На одном со светлым оттенком сделайте небольшую инкрустацию из страз или камней у самого основания ногтевой пластины. На паре ноготков с винным цветом наклейте по одной стразе в области лунки.
  3. На еще один светлый ноготь нанесите глиттер с золотыми блестками, начиная от основания пластины. То же самое сделайте на ногтях с оттенком марсала.
  4. Поверх нанесите топовое покрытие.

Этот дизайн можно сделать на торжественное мероприятие. Несмотря на то что в оформлении используют блестки и стразы, маникюр получается не перегруженным, а утонченным и стильным. А блестки и стразы добавляют вашим ноготкам чудесное сияние.

маникюр с блестками

Кружевной дизайн

Роскошно смотрятся кружева и вензеля на ногтях винного цвета. Если вы хотите сделать образ более нежным, то сделайте кружева белого или нежно-сиреневого цвета. А если вы хотите примерить образ загадочной и роскошной леди, то особенно эффектно будет смотреться рисунок, сделанный в темных тонах. Если сделать кружева темно-вишневого оттенка, то дизайн получится объемным.

  1. Нанесите на ногти фоновое покрытие винного цвета.
  2. На одном ноготке нарисуйте кружевной узор.
  3. Пока рисунок не высох, посыпьте на него "бархатным песком".
  4. На один ноготь нанесите топ с матирующим эффектом.
  5. Другие покрасьте обычным топовым покрытием.

Дополнительно вы можете добавить в маникюр стразы. Красиво расположите их у основания ногтевой пластины. Такой дизайн идеально подходит для утонченной и элегантной леди.

маникюр винного цвета

Бантик на ногтях

Маникюр с рисунком смотрится красиво и оригинально. Необязательно делать сложные композиции, чтобы дизайн получился эффектным. Изображение бантика подчеркнет вашу женственность и утонченность. Делать рисунки на ногтях с вином лучше всего контрастного цвета.

  1. Для фонового покрытия используйте два оттенка - бордо и светлый пастельный. Один ноготок выделите так: одну половину сделайте светлой, а другую покрасьте винным цветом. На границу между ними приклейте стразы.
  2. На ногте, окрашенном в оттенок марсала, нарисуйте небольшой белый бантик. Чтобы рисунок получился более эффектным, добавьте немного серого цвета.
  3. Нанесите топовое покрытие.
    красивый маникюр

Маникюр винного цвета - один из популярных трендов, который смотрится дорого и элегантно. Лучше всего его дополнять белым цветом, бежевым и золотистым. Оттенок марсала - насыщенный и глубокий, поэтому другие должны подчеркивать его красоту. Маникюр винного цвета демонстрирует элегантность и утонченность, делает образ еще более роскошным и стильным.

Источники: janet.ru