03-08-2019 14:02

Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фото

Эксперты в текущем сезоне отметили несколько модных тенденций дизайна ногтей. Обратить на них внимание стоит всем стильным барышням, если они по-прежнему хотят выглядеть эффектно и актуально. Одной из главных тенденций являются острые ногти. Дизайн, к которым подобрать, как кажется многим, очень сложно. Именно поэтому в представленном далее материале мы рассмотрим самые оригинальные, простые и популярные варианты. Благодаря подробным инструкциям сделать их смогут не только профессиональные мастера, но и прекрасные особы, только начинающие осваивать азы нейл-арта.

Оригинальный френч

маникюр острые ногти

Коралловый дизайн ногтей, особенности цвета, модные новинкиВам будет интересно:Коралловый дизайн ногтей, особенности цвета, модные новинки

Острые ногти — понятие очень неопределенное. По этой причине у каждой современной модницы есть возможность выбрать вариант, который устроит именно ее. Например, идея, представленная на фото, подойдет на каждый день. Ведь ноготки не будут за все цепляться и причинять массу неудобств. С такой формой и дизайном ногтей часто можно увидеть работников офиса. Если читателю понравился французский дизайн на острые ногти, предлагаем инструкцию по выполнению:

  1. Сначала следует подготовить черный и белый лак, тонкую кисть или специальные трафареты, зубочистку, финишное покрытие.
  2. Затем любым удобным способом сделать черный френч на каждой ногтевой пластине. Высушить.
  3. При помощи зубочистки проставить белые горошины так, как показано на фото. Высушить.
  4. После покрыть каждый ноготок финишем и хорошо высушить.

Нежный нейл-арт

Маникюр винного цвета: варианты модного маникюра, идеи, фотоВам будет интересно:Маникюр винного цвета: варианты модного маникюра, идеи, фото

Если хочется сделать маникюр, который станет отличным украшением романтичного лука, следует обратить внимание на дизайн, изображенный на главном фото. Для его выполнения необходимо взять: бледно-розовый лак, светло-серый и белый. Лучше если средства будут матовые. В противном случае потребуется специальный матирующий топ, который можно использовать как на гелевых, так и на обычных лаках. Когда все нужное под рукой, красим ногти в последовательности, продемонстрированной на фото. При необходимости покрываем матовым финишем и сушим нежный дизайн на острые ногти.

Золотисто-розовый маникюр

нейл-арт острые ногти

Еще один оригинальный нейл-арт, который сделать гораздо проще, чем может показаться. Нужно подготовить светло-розовый лак, бежевый и золотистый шиммер, тонкую кисть или трафареты, финишное покрытие. После этого выполнить такие манипуляции:

  1. Нарисовать в основании ногтей больших пальцев, указательных и средних полукруглую область.
  2. Закрасить поверхность до кончика ногтя розовым лаком.
  3. Высушить, покрыть финишем и снова высушить.
  4. Покрыть пластину безымянного пальца бежевым лаком. Высушить.
  5. После при помощи трафаретов или тонкой кисти нарисовать клин, используя золотистый шиммер.
  6. Высушить и покрыть прозрачным лаком.
  7. Затем украсить ноготь мизинца блестками.
  8. Высушить дизайн с острыми ногтями.

Градиентный нейл-арт

как покрасить острые ногти

Преобразить "коготки" можно и при помощи различного вида омбре. В дизайне, представленном на фото, видно, как играют темно-синий и бледно-розовый оттенки. Чтобы выполнить дизайн в домашних условиях, следует подготовить гелевые или обычные лаки нужных оттенков. Также для первого вида маникюра необходима кисть для растяжки тонов, а для второго — спонжик или хозяйственная губка. Защитить кожу вокруг ногтя можно при помощи жирного крема или клея ПВА. Когда подготовительный этап завершен, приступаем к творчеству:

  1. Наносим гелевые средства сразу на ногтевую пластину. Границу разглаживаем при помощи кисти.
  2. Обычными лаками придется предварительно покрасить губку. А уже после сделать отпечаток на ногте.
  3. Высушить подходящим способом каждый ноготок и закрепить маникюр на острые ногти финишным покрытием.

Черный маникюр с рисунком

острые ногти с рисунком

Девушки, которые по разным причинам не могут отрастить длинные ногти, очень переживают, потому что не могут придать своим острую форму. Однако профессиональные мастера говорят, что подобное мнение - большое заблуждение. И представленный дизайн тому явное доказательство. Чтобы повторить его в домашних условиях, нужно подготовить: черный лак, зубочистку и финишное покрытие. После выполнить действия, описанные далее:

  1. Покрасить все ногти, исключая безымянный палец, в черный цвет. Высушить.
  2. После отломить у зубочистки острие, и сделать необычный угловатый френч на неокрашенном ногте.
  3. Затем дополнить его силуэтом Микки Мауса. Для этого необходимо макнуть острый конец зубочистки в черный лак и поставить в середине ногтевой пластины две точки на небольшом расстоянии друг от друга. Используя другой конец нарисовать горошину большего размера почти на них. А потом острым кончиком зубочистки вытянуть получившуюся мордочку вниз, чтобы сымитировать носик.
  4. Высушить результат и покрыть острые ногти с черным лаком финишем.

Летний нейл-арт

острые ногти градиент

Смелые девушки, которые не боятся длинных ногтей, таких как изображены выше, могут сделать похожий маникюр. Тогда без внимания не останутся ни "коготки", ни прекрасная особа. Для выполнения требуется: кислотный оранжевый и белый лак, губка или кисть для растяжки, финишное покрытие. Когда подготовка завершена, можно приступать к исполнению технологии:

  1. Полностью покрыть ногтевые пластины большого пальца, безымянного и мизинца оранжевым лаком. Высушить.
  2. На оставшихся ногтях сделать бело-оранжевый градиент.
  3. После высушить результат и покрыть прозрачным лаком.
  4. Завершается оригинальный дизайн с острыми ногтями итоговой сушкой.

Маникюр с леопардовым принтом

острые ногти

Очень модным и оригинальным по праву считается дизайн, который можно увидеть на фото выше. При желании его легко сделать в домашних условиях. И далее мы подробно расскажем, как:

  1. Подготовить яркий бирюзовый, светло-бежевый, черный, прозрачный лак, карандаш с ластиком на конце и нож.
  2. Далее при помощи ножа нужно скорректировать форму ластика.
  3. Делаем угловатое отверстия в серединке.
  4. Откладываем готовый инструмент сторону и красим ногти больших пальцев, средних и мизинцев в бежевый цвет, остальные - в бирюзовый. Сушим.
  5. Ластик смазываем черным лаком и ставим печати на одном из бежевых ногтей.
  6. Дополняем "рисунок" бирюзовыми пятнышками.
  7. Сушим и фиксируем эффектный маникюр с острыми ногтями финишем.
  8. Проводим заключительную сушку.

Ультратоповый нейл-арт

острые ногти оригинальный маникюр

Чтобы выполнить более сложный вариант, следует запастись карандашом, трафаретами или полоской скотча, а также взять матовый черный, глянцевый бирюзовый лак темного и светлого оттенка, финиш, украшения и стразы. Если нейл-арт будет выполнен гелевыми лаками, элементы декора можно размещать прямо на нем, а потом сушить в ультрафиолете. В обычном маникюре так сделать не получится. Поэтому дополнительно придется подготовить специальный клей для ногтей. После переходим к действиям. Нужно:

  1. Покрасить ногти больших, средних пальцев и мизинцев бирюзовым лаком темного оттенка. Высушить.
  2. Дополнить леопардовым принтом со светло-бирюзовыми пятнышками в серединке. Высушить.
  3. Оставшиеся ногтевые пластины покрыть черным лаком. Высушить.
  4. Ноготь указательного пальца разделить на две половинки при помощи трафарета или скотча.
  5. Закрасить отделенную область бирюзовым лаком, дополнить принтом. Высушить.
  6. Ноготь безымянного пальца украсить кокетливым бантиком.
  7. Дополнить некоторые ногти стразами.
  8. И в завершение еще раз высушить эффектный дизайн ногтей.

На острых ногтях при желании можно создать сотни, если не тысячи, дизайнов. Главное - иметь желание и не бояться подходить к делу с фантазией.

Источники: janet.ru