05-08-2019 14:06

Покрытие маникюра: виды покрытия, пошаговая инструкция выполнения, цветовое разнообразие, модные идеи маникюра с фото

Всем в нашем мире известно, что девушки очень большие любительницы всего того, что является красивым. Наверное, именно поэтому они сами испокон веков стремились к красоте. Впрочем, это сейчас неважно. Сегодня мы говорим не об истории, а об одном из элементов красивого женского образа. Это маникюр. Без маникюра никуда, ведь порой самые маленькие детали больше всего привлекают окружающий, больше всего запоминаются и больше всего нравятся в женщине или девушке. На сегодняшний день собралась ужасное разнообразие в маникюрных средствах. Просто разбегаются глаза! Хочется всего и сразу... Но так ведь нельзя. К выбору маникюра следует подходить со всей серьезностью. Именно об этом и пойдет речь далее в данной статье. Приятного вам прочтения!

Виды покрытия ногтей

Легкий маникюр дома своими руками для начинающих: техника выполнения, пошаговая инструкция с фото, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюраВам будет интересно:Легкий маникюр дома своими руками для начинающих: техника выполнения, пошаговая инструкция с фото, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра

На сегодняшний день существуют два вида ногтевого покрытия. Первый из них - это лак, а второй - гель-лак. Назовем их главные отличия.

Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фотоВам будет интересно:Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фото

Покрытие маникюра лаком:

  1. Данное средство должно высыхать самостоятельно.
  2. Наносится достаточно легко, текстура легко ложится на ноготок.
  3. Можно наносить как совместно с базой, так и без нее.

Покрытие маникюра гель-лаком:

  1. Высыхает только в специальной led-лампе.
  2. От вашего нанесения напрямую зависит вся форма получившегося маникюра.
  3. Маникюр с покрытием гель-лаком наносится только с базой, иначе держаться на ногтях оно не будет совсем.

После того, как мы поговорили об отличиях двух этих покрытий, следует отдельно сказать о плюсах и минусах каждого из них.

красные ногти

Плюсы и минусы покрытия лаком

Делать маникюр с помощью лака, в сравнении с гель-лаком, намного проще, этому можно гораздо быстрее научиться. К тому же, все расходные материалы, которые требуются при создании маникюра лаком, стоят гораздо дешевле гель-лака. Маникюр в любой момент можно стереть с помощью обычной жидкости для снятия лака с ногтей и тут же нанести другой. Минусом является то, что маникюр, созданный с помощью лака, держится гораздо меньше времени, чем тот, который сделан с помощью гель-лака.

розовый приятный маникюр

Плюсы и минусы покрытия гель-лаком

Теперь, что же касается покрытия гель-лаком... Держится гораздо дольше, чем лак, если работа выполнена качественно, не слоится и длительное время на нем появляется сколов. Минус в том, что такой маникюр занимает гораздо больше времени. Также научиться нанесению такого покрытия маникюра гелем куда сложнее, чем обычному покрытию лаком. Много дорогостоящих расходных материалов. Каждое нанесения требует к себе большого внимания. Снять такое покрытие с ноготка, не повредив пластину, гораздо сложнее... Нужны специальные растворы или электрическая машинка, которая будет тонким слоем спиливать гель с вашего ноготка. Со временем, когда ноготок отрастает, у кутикулы виднеется промежуток "Голого" ногтя между его основанием и гель-покрытием. Смотрится это не очень эстетично.

Ниже представлено фото покрытия маникюра спустя несколько дней носки.

гель лак

Отличия в уходе за ногтями

В зависимости от того, какое покрытие маникюра вы наносите на ногти, отличается и уход за вашими ноготками. Во-первых, если вы пользуетесь покрытием гель-лака, то давать отдых ноготкам от покрытия следует гораздо дольше. Чем дольше была беспрерывная носка маникюра - тем дольше должен быть и отдых у ногтей. Ведь даже вы берете выходной и отпуск от работы! После длительной носки маникюрного покрытия гель-лаком, ногтям всего необходимо больше. Больше отдыха, больше витаминов, питательных масел и ванночек для ногтей. Потому что после гель-лака ноготки становятся более ломкими, они сохнут и теряют упругость.

ногти с узором

Какие средства нужны для создания маникюрного покрытия гель-лаком?

Для того, чтобы создать маникюр с помощью гель-лака, вам будут необходимы: баф, апельсиновая палочка, обезжириватель, праймер, база, цветной гель-лак, финиш, УФ-лампа или ЛЕД-лампа, жидкость для снятия липкого слоя, безворсовые салфетки и масло для кутикулы. Очень важно тщательно обрабатывать инструменты для того, чтобы нечаянно не занести себе какую-либо инфекцию. Помимо этого, все приборы следует хранить в чистом не жарком месте.

черные ногти

Техника создания маникюра гель-лаком

Сначала, как и в любой технике, следует сделать гигиенический маникюр. Далее обезжирьте ногтевую пластину и нанесите праймер. Между нанесением праймера и покрытия должно пройти не более пятнадцати минут. Если вы не успели вовремя начать нанесение гель-лака, то повторите нанесение праймера еще раз. После этого наносите базу, следя за тем, чтобы она не вытекла на участки кутикулы или кожи. Теперь наносим цвет. Цвет следует наносить в два тонких слоя, каждый из них необходимо просушить в лампе. Если появилось желание получить более яркий и насыщенный цвет, нанесите третий слой гель-лака и просушите его. Если собираетесь использовать в маникюре какие-либо декорирующие элементы, то сделайте это на данном этапе. После чего снимаем липкий слой с ногтя с помощью обезжиривателя и салфетки. Нанесите увлажняющее средство на кутикулу вашего ноготка. Теперь ваш маникюр с покрытием из гель-лака готов!

лиловые ногти

Техника создания маникюра лаком

Тут все намного проще, чем с гель-лаком. С самого начала, точно так же, следует сделать гигиенический маникюр, а также придать форму вашему ноготку. После этого можно подпитать ноготок специальным маслом и дождаться его полного впитывания. Либо можно позаботиться о здоровье ногтей уже после того, как через несколько дней вы будете снимать данный маникюр. Теперь покройте ногтевую пластину укрепляющим средством для того, чтобы она стала менее ломкой, и лак лучше ложился и держался на ноготке. После полного высыхания можно повторить процедуру нанесения укрепителя вторым слоем, а можно тут же перейти к нанесению цветного лака. Цветной лак лучше всего наносить на ноготь в два слоя, дожидаясь полного высыхания каждого из них. После того, как ваш маникюр закончен и отдекорирован (по вашему желанию), вы можете еще раз покрыть его укрепителем или обычным бесцветным лаком. На этом все, ваше маникюрное покрытие лаком готово!

желтые ногти

Если вы только начинаете осваивать одну из представленных техник маникюрных работ, то сначала до идеала отработайте обычный однотонный маникюр.

Также не забывайте о том, что красота маникюра зависит, в первую очередь, от здоровья ваших ногтей. Поэтому никогда не пренебрегайте процедурами по уходу за вашими ноготками. Иногда лучше некоторое время остаться без маникюра, но хорошо подлечить ногти, иначе можно довести их здоровье до такого ужасного уровня, что никакой маникюр не в силах будет скрыть их дефектов. Помимо этого следует уделять достаточно времени и уходу за вашими руками, потому что любой, даже самый простой маникюр становится в разы лучше и красивее на ухоженных ручках красивой, опрятной девушки.

Желаем вам удачи, а также красивого маникюра, здоровых и ухоженных ногтей.

Источники: janet.ru