13-08-2019 14:57

Особенности модного маникюра "Бархатный песок"

Существует множество интересных идей в мире нейл-дизайна. Один из популярных трендов - это маникюр "Бархатный песок". Все больше дам отдают предпочтение не простому однотонному покрытию или рисунку, а интересным и необычным техникам. "Бархатный песок" позволяет создать женственный и элегантный образ.

Особенности техники

Маникюр "Бархатный песок" имеет свои особенности, которые нужно учитывать в процессе создания дизайна для ногтей. Это акриловая пудра среднего или мелкого помола, которая по своей консистенции похожа на обычную пудру. Наносят бархатный песок на маникюр с гель-лаком, пока не высохло покрытие. Это создает интересную мягкую текстуру покрытия.

Скромный маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Скромный маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фото

Есть множество различных оттенков такого песка, что позволяет экспериментировать с дизайном ногтей. Лучше всего выбирать акриловую пудру со средними или мелкими крупинками, потому что с ними работать проще. Дизайн ногтей с "песком" подходит как для повседневного маникюра, так и в качестве вечернего варианта.

дизайн ногтей с песком

Тонкости работы

Сделать дизайн ногтей "песком" довольно просто, но имеются тонкости работы, учитывая которые, вы сможете создать идеальный маникюр.

  1. Лучше всего он ложится на лак с матовой текстурой.
  2. Если вы хотите нарисовать бархатным песком узоры, то лучше всего использовать гель-краски, потому что они не растекаются. Так ваш рисунок получится аккуратным и красивым.
  3. Гель-краска не должна быть слишком густой. Если она обладает такой консистенцией, то добавьте в нее немного гель-лака подходящего оттенка.
  4. Сушить "Бархатный песок" в УФ-лампе нужно с учетом особенностей материала. Темные насыщенные цвета обычно сушат в лампе дольше. Также нужно учитывать и размер крупинок.

Учитывая все эти особенности работы, вы сможете создать идеальный маникюр, который будет смотреться элегантно и утонченно. "Бархатный" хорошо сочетается с любым стилем, главное - правильно подобрать дизайн.

яркий синий маникюр

Преимущества материала

Маникюр "Бархатный песок" обладает рядом достоинств, которые делают его популярным среди других разновидностей дизайна ногтей.

  1. Красивый с необычной текстурой.
  2. Маникюр получается стойким.
  3. Не нужно каких-либо дополнительных инструментов.
  4. Этот маникюр могут сделать начинающие мастера.
  5. Удобен в носке, несмотря на дополнительный объем.

Но есть и несколько недостатков. Если вы делаете его в салоне, то стоимость будет достаточно высокая. Также если вы не будете аккуратными, то маникюр получится не таким стойким. Но, учитывая все тонкости работы с этим материалом, вы сможете создать в домашних условиях "бархатный" дизайн. Необязательно покрывать все ногти бархатным песком - вы можете выделить один или пару ноготков, что тоже смотрится красиво и эффектно.

варианты бархатного маникюра

Что понадобится

Для создания маникюра "Бархатный песок" лучше всего использовать гель-краску или гель-лак - дизайн получается более стойким. К тому же красивый объемный узор получается благодаря тому, что гелевые покрытия имеют более плотную текстуру. Также для создания этого маникюра вам понадобятся:

  • песок нужного оттенка;
  • базовое и топовое покрытия;
  • УФ-лампа;
  • тонкая кисточка для создания рисунка;
  • веерная кисть для того, чтобы удалить излишки покрытия.

Подготовив необходимые приспособления, вы можете приступать к созданию маникюра. Также перед нанесением дизайна сделайте гигиенический маникюр - любой дизайн будет смотреться еще эффектнее на ухоженных ногтях.

маникюр красный с бархатным песком

Технология выполнения

Как делать маникюр "Бархатный песок"?

  1. Отшлифуйте поверхность ногтевой пластины и нанесите обезжиривающее средство.
  2. Покройте ногти базовым средством.
  3. Затем нанесите несколько слоев гель-лака нужного оттенка. Каждый слой нужно отдельно просушить в УФ-лампе.
  4. Поверх нанесите топовое покрытие, просушите его и снимите липкий слой.
  5. Тонкой кисточкой и гель-краской нарисуйте нужные узоры.
  6. Пока не высохла гель-краска нанесите толстый слой песка. Крупинки должны полностью покрыть узор.
  7. Просушите ногти в УФ-лампе.
  8. Веерной кистью уберите излишки пудры.

Если вы хотите полностью покрыть ногтевую пластину таким песком без каких-либо узоров, тогда вам нужно на не высохший слой гель-лака нанести пудру, а потом просушить в УФ-лампе. Сделать такой красивый и элегантный маникюр легко, главное, чтобы он был выполнен аккуратно.

разноцветный бархатный песок

Модные идеи

Конечно, "Бархатный песок" и без дополнительного декора смотрится эффектно, но в сочетании с модными трендами маникюр получится еще более стильным.

  1. Конечно, очень красиво и роскошно смотрятся кружевные узоры и вензеля. Это отличный вариант для вечернего маникюра.
  2. Популярен и "вязаный" дизайн - такой маникюр уместен в зимнее время года, а песок добавит ему еще больше мягкости и уюта.
  3. Особенно роскошным получается сочетание "бархатного" дизайна, плавно переходящего в узоры, сделанные гель-краской. Этот вариант сделать немного труднее, но смотрится он очень эффектно.
  4. Вы можете сочетать несколько оттенков пудры. Но для этого вам нужно будет наносить их по отдельности - тогда получится оригинальный и эффектный маникюр.
  5. Особенно нежно и трогательно смотрится "Бархатный песок" светлых оттенков. Маникюр получается воздушным и немного сказочным.
  6. Вы можете использовать пудру в сочетании со стразами. Но лучше всего, если их будет немного и они будут небольшими. Ведь покрытие и так делает дизайн ногтей необычным, стразами можно немного подчеркнуть его.

Маникюр "Бархатный песок" является одним из популярных трендов. Некоторые считают, что если его сделать в домашних условиях, то он не получится таким же стойким, как в салоне. Но если будете учитывать все тонкости работы с этим материалом, то у вас получится красивый аккуратный маникюр с бархатным покрытием.

Источники: janet.ru