27-08-2019 18:37

Маникюр с вишенками: особенности и идеи

Сейчас стали очень популярны услуги по созданию маникюра. С каждым годом появляются новые разнообразные варианты дизайна ногтей. В данной статье рассказано про летний маникюр с вишенками. Такой нейл-арт может создать прекрасное настроение в любое время года.

Особенности

маникюр с вишенками

Сделать маникюр с вишенками не составит труда. Можно рисовать ягодки как обычным лаком, так и гель-лаком. Готовые вишни на ногтях можно дополнить камнями, стразами и бусинками. Если есть желание, то к ягодке можно дорисовать листик. Тогда маникюр будет еще интереснее. Такой нейл-арт подходит и для рабочих будней, и для летних вечеров на пляже.

Цвет рисунка

Машинка для аппаратного маникюра: обзор машинок, технология использования, советы специалистов и отзывыВам будет интересно:Машинка для аппаратного маникюра: обзор машинок, технология использования, советы специалистов и отзывы

Можно рисовать ягодки на разном фоне. Но обычно используется белый либо прозрачный. Также иногда берут оттенки кремового или розового. Яркий фон подойдет в том случае, если есть проблемы с цветом или текстурой ногтевой пластины.

Для самостоятельного рисования вишни вам потребуется запастись такими инструментами, как тоненькая кисть и дотс. Также потребуются акриловые краски.

Дизайн ногтей с вишнями

дизайн ногтей с вишнями

Сейчас есть масса вариантов создания такого нейл-арта. Можно сделать маникюр при помощи обычного или гель-лака. Ниже рассмотрено несколько идей:

  1. Френч. Французский маникюр считается классическим. Но его можно дополнить, сделать более «живым», украсив ноготки яркими ягодками.
  2. Однотонное покрытие и небольшие вишенки. Можно покрыть ногти белым, а сверху сделать алые либо красные мелкие вишенки. Нарисовать их можно при помощи дотса. Данным инструментом как раз можно создавать небольшие точки. Дополнить их можно листочками, веточками, которые можно изобразить тонкой кистью.
  3. Маникюр с вишнями можно сделать не только на длинных, но и на коротких ногтях. А если ягод вам мало, то можно изобразить капкейки с ягодками. Безусловно, делать их на каждом пальце не стоит. Достаточно будет украсить один или два пальца на каждой руке.

Как сделать?

В статье рассмотрены разные варианты нейл-арта. Но как же сделать маникюр с вишенками? Чтобы создать его, действуйте по следующей инструкции:

вишенки на ногтях фото
  1. Сначала подготовьте ногти. Подпилите их, придайте необходимую форму, обработайте кутикулу.
  2. Перед нанесением лака помойте руки.
  3. Далее нанесите лак, который будет служить основой. На нем будут располагаться ягодки.
  4. Подождите, пока лак засохнет. Затем при помощи кисточки нарисуйте для ягодок веточки. Их можно изобразить коричневым или черным лаком.
  5. На концах веток пририсуйте красные кружочки. Это будут вишенки. Можно создать их либо тонкой кисточкой, либо дотсом.
  6. Также можно сделать вишенки, используя красные стразы. Последние можно приклеить на невысохший лак либо же на специальную основу.
  7. Далее тонкой кисточкой нарисуйте листки.
  8. Следом на вишенках и листиках расставьте блики при помощи белого лака.
  9. Дополнить маникюр с вишенками можно одиночными стразами. После чего следует закрепить нейл-арт специальным бесцветным лаком.
вишня на ногтях

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой маникюр с вишенками, какой он может быть. В данной статье рассмотрен пошаговый вариант создания нейл-арта с ягодами.

Источники: janet.ru