01-09-2019 20:02

Машинка для маникюра: отзывы, обзор, инструкции

Аппаратный способ ухода за ногтями с каждым днем набирает популярность. Сейчас отзывов о машинках для маникюра довольно много, так как все больше людей хотят проводить процедуры именно с ней. Для достижения хорошего результата потребуется правильно выбрать инструмент и следовать инструкции во время использования. На освоение техники не придется потратить много времени, если внимательно все изучить с первого раза.

машинка для маникюра и педикюра

Статья расскажет о том, сколько стоит машинка для маникюра в среднем, на какую модель лучше обратить внимание и как пользоваться подобными аппаратами вообще. У каждого устройства есть свои особенности, поэтому их нужно тщательно изучить, дабы не тратить деньги на некачественный прибор.

Как выбрать аппарат?

Красивый летний маникюр для девочки подросткового возрастаВам будет интересно:Красивый летний маникюр для девочки подросткового возраста

Машинка для маникюра и педикюра обязательно должна иметь удобную ручку. Кроме того, хороший комплект для процедуры может вмещать порядка пяти насадок, выполняющих различные функции (полировка, шлифовка, очищение, подпиливание, работа с кутикулой). Если наконечники предназначены для педикюра, то в процессе маникюра их использовать не стоит, так как их фрезы гораздо грубее.

nail master для маникюра

Профессиональные машинки

Формы ногтей для маникюра: правильная, квадратная, миндалевая, овальная, круглая, остраяВам будет интересно:Формы ногтей для маникюра: правильная, квадратная, миндалевая, овальная, круглая, острая

Наиболее дорогостоящими и качественными аппаратами считаются профессиональные. Они отличаются от обычных своими особенностями:

  • ручка машинки для маникюра, используемой в салонах, достигает 200 г по весу и не вибрирует при использовании, а шнур у нее находится в удобном месте, не препятствуя работе;
  • скорость оборотов может быть более 40 тысяч в минуту, а мощность - свыше 60 Вт;
  • в комплекте присутствует большой набор насадок;
  • для упрощения работы специалиста предусмотрена педаль.

Аппараты для домашнего применения

Если устройство приобретается для самостоятельного использования, то важно знать некоторые нюансы. Самое главное, чтобы обороты машинки для маникюра не превышали показателя 20 тысяч в минуту, а мощность была не более 40 Вт. Благодаря таким характеристикам удастся выбрать не слишком дорогую, но вполне качественную и подходящую для дома модель. Также важно помнить о следующих моментах:

  • для маникюра достаточно будет 5 насадок;
  • алмазными фрезами можно обработать боковые валики, края пластины, а также кутикулу;
  • если насадка твердого сплава, ею можно удалить ороговевшие участки кожи с пяток;
  • наконечники лучше всего подбирать керамические, так как они более безопасные и щадящие.

Как пользоваться прибором??

Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формыВам будет интересно:Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формы

Нередко у девушек возникает вопрос по поводу того, как работать машинкой для маникюра. Инструкция присутствует в комплекте с каждым прибором. Именно в ней описаны все возможности товара, а также правила эксплуатации. Самое главное, что необходимо запомнить, - кожа в обрабатываемой зоне должна быть полностью сухой. В случае, если нужно предварительно распарить руки, начинать работать аппаратом можно только спустя 3 часа.

как работать машинкой для маникюра

Всего такой маникюр стоит делать не более двух раз в месяц. Этого будет вполне достаточно для сохранения красоты ноготков. Также следует запомнить, что любому аппарату, за исключением профессиональных, необходим перерыв через каждые 15 минут использования, чтобы продлить срок службы.

Фрезер

Фрезерный аппарат прост в работе, но новичкам придется потратить время и силы на его освоение. Этапы использования таковы:

  1. Обработать ногтевые пластины и кожу вокруг них обезжиривающим средством.
  2. Подпилить ноготки при помощи дисковой фрезы.
  3. Размягчить кутикулу, прижав конусообразную насадку к ногтю под углом 45 градусов и двигать ей в одном направлении, долго не задерживаясь на месте.
  4. Удалить кутикулу той же насадкой, но передвигаясь в другом направлении. Здесь важно, чтобы фреза полностью была прижата к коже.
  5. Подчистить пазухи с помощью алмазного наконечника, двигаясь в обратном направлении хода фрезы.
  6. Обработать задействованные участки яйцеобразной насадкой.
  7. "Барабанчиком" (цилиндрической насадкой) на низких оборотах обработать огрубевшие участки покровов.
  8. Провести полировку фетровой насадкой.
сколько стоит машинка для маникюра

Шлифовка

Данная операция осуществляется всего пару раз в месяц. Для нее необходимо пройти первые 7 шагов, описанные выше, а затем приступить к выполнению следующих действий:

  1. Откорректировать жесткую часть ногтя крупнозернистой насадкой, а мягкую - мелкозернистой.
  2. Отшлифовать пластину алмазной фрезой (или тефлоновым шлифовщиком, если в работе с ним имеются определенные навыки).
  3. Обработать задействованные участки укрепляющим средством, в качестве которого может выступать масло или крем.

Рисунки на ногтях

Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтей

Аппараты, предназначенные для дизайна ноготков, комплектуются специальными металлическими дисками с узорами. Для нанесения рисунка потребуется не только сама машинка, но и цветные лаки с прозрачным закрепителем.

В работе с таким устройством нет ничего сложного:

  1. Выбрать нужный трафарет и вставить его в положенное место аппарата.
  2. Нанести на изображение плотный слой лака для ногтей.
  3. Разместить палец в ямке.
  4. Передвинуть печатающую головку к рисунку и нажать на нее.
  5. Вернуть головку на другой край, чтобы она расположилась прямо над ногтем, и с усилием нажать.
mercedes 2000 машинка для маникюра

Как вставить фрезу в машинку для маникюра?

Этот вопрос также является распространенным. Здесь важно отметить, что типов зажима фрезы существует несколько. Каждый вариант имеет свои особенности, поэтому способы вставки отличаются:

  1. Винтовой. Наиболее дешевый зажим, легко поддающийся ремонту, работает по такому принципу: колпачок, фиксирующий насадку, поворачивается на пару оборотов.
  2. Автоматический. В данном случае наконечник просто вставляется, а затем включается машинка и он зажимается.
  3. Поворотный. Последний тип подразумевает зажим или разжим насадки путем поворота кольца на ручке.

Лучшие машинки

Многие дамы интересуются тем, какая машинка для маникюра лучше. На самом деле однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, так как ориентироваться следует на качество и стоимость прибора.

Ниже представлен список лучших моделей, а также отзывы о них. Каждый аппарат достоин внимания, так как активно покупается и используется не только на территории России, но и за ее пределами.

Lina Mercedes 2000. Описание модели

Машинка для маникюра Mercedes 2000 стоит примерно 1500 рублей. Она славится удобством в использовании и долговечностью. Этот аппарат обладает мощностью в 10 Вт, а наибольшее число оборотов фрезера составляет 20 тысяч в минуту. В комплекте присутствует целых 6 алмазных наконечников, а также наждачных насадок. Более того, здесь производителем предусмотрен реверс для вращения насадки как в одну, так и в другую сторону.

машинка для маникюра какая лучше

Мнение девушек

Очень часто отзывы о машинке для маникюра указывают на приемлемую стоимость и неимоверно хорошее качество. Покупательницы утверждают, что с этим прибором им удалось сэкономить много денег на посещении специалиста. Кроме того, они с удовольствием делают маникюр не только себе, но и подругам.

Особенное внимание дамы уделяют функции погашения вибрации. Как они сами утверждают, это позволяет без проблем держать ручку в руке и не ощущать напряжения. Также они с восторгом отзываются о специальной подставке для ручки, благодаря чему она никуда не денется со стола.

RuNail PM-25000

Достаточно интересный аппарат за 4 тысячи рублей способен качественно обработать как натуральные, так и искусственные ноготки, а также огрубевшие участки кожи. Он работает на мощности 10 Вт и со скоростью вращения 25 тысяч оборотов в минуту. Устройство оснащено ножной педалью.

Комментарии

Многие девушки оставляют положительные отзывы о машинке для маникюра благодаря не только ее стоимости, но и возможностям. Они с восторгом утверждают, что такой прибор позволил им быстро и качественно приводить свои ноготки в порядок. Более того, их приятно удивила возможность сменять фрезы без применения ключа. Также часто поступают комментарии по поводу реверса в наконечнике.

Нередко покупательницы говорят и о дизайне аппарата. Он выполнен в современном стиле, поэтому работать с ним не только удобно, но и приятно. Благодаря этому машинку можно встретить в некоторых салонах красоты и дома у настоящих профессионалов.

JessNail JD400

Превосходный фрезер, стоимость которого не превышает 7 тысяч рублей, радует девушек рядом своих преимуществ. Он работает на мощности в 35 Вт, а скорость вращения его насадок достигает 30 тысяч оборотов в минуту. Еще одной особенностью аппарата является наличие двух режимов работы - в прямом и обратном вращении.

Отклики о машинке

Эта модель привлекает внимание многих молодых модниц, а также взрослых женщин с опытом работы в области маникюра. Единственным недостатком, который отмечают дамы, является дизайн аппарата. По виду он напоминает старое медицинское оборудование, так как выполнен в тусклых серых тонах. К счастью, это не мешает ему активно продаваться и радовать потребителей своими возможностями.

Из преимуществ покупательницы отмечают долговечность и качество материалов изготовления. Особенно это касается ручки. Часто случается так, что в спешке не получается положить ее спокойно на стол, в результате чего она ударяется об поверхность и трескается или царапается. В данном случае таких ситуаций произойти не может - ручка останется целой, только если не бросать ее специально с силой вниз с большого расстояния.

Также девушки положительно отзываются о высокой скорости вращения насадок. Этот показатель превышает даже возможности некоторых профессиональных аппаратов, что не может не нравиться модницам, которые делают маникюр себе или своим подругам на дому.

Bradex Nail Spa

Отличная машинка для маникюра и педикюра обходится покупателям всего в 2500 рублей. Хотя стоимость не слишком высока, функций у этого аппарата достаточно много. Он предназначается исключительно для домашнего использования, может работать в двух режимах скорости вращения - 5 и 7 тысяч оборотов в минуту. Мощность этого устройства составляет 40 Вт. Также стоит отметить возможность беспроводной работы в течение 50 минут. В комплекте с аппаратом присутствуют целых 11 насадок, которые предназначаются для ухода за ногтями на руках и ногах, а также спа-ванночка, палочка для кутикулы и специальная сушилка.

как вставить фрезу в машинку для маникюра

Чем привлекает людей?

Как ни странно, отзывы о машинке для маникюра ходят только положительные. Они, как правило, указывают на работу в беспроводном режиме, что очень удобно. Девушки утверждают, что даже представить не могли, что можно отыскать машинку по столь низкой цене с такой удивительной возможностью.

Также много комментариев поступает по поводу достаточного количества насадок разного типа и других комплектующих. По мнению покупательниц, хотя машинка и предназначена для использования в домашних условиях, она вполне могла бы сгодиться и при работе в салоне, ведь для этого есть все необходимое.

Дизайн аппарата тоже нравится девушкам. А самое главное - с корпуса легко устраняются загрязнения.

Nail Master ZS-603

Удивительная машинка для маникюра Nail Master представляет собой незаменимого помощника в области аппаратных процедур по уходу за ногтями рук и ног. Стоит она примерно 5 тысяч рублей. Ее мощность достигает 45 Вт, а скорость оборотов в минуту равняется 35000. В комплект входят шесть качественных наконечников, блок питания, подставка под ручку, а также специальная педаль для работы в ручном режиме.

Отзывы

Положительных комментариев о данной модели поступает довольно много. Хотя ее нельзя назвать дешевой, качеством она обладает великолепным, поэтому и пользуется большим спросом.

Покупательницам аппарат нравится за высокую скорость вращения, благодаря чему процедуру можно провести довольно быстро. Кроме того, они нередко отмечают эргономичную форму ручки, а также ее функцию самоохлаждения.

Не меньше положительных отзывов поступает о возможности управления в ручном и ножном режиме. Именно по этой причине данный аппарат применяется в некоторых салонах.

Источники: janet.ru