03-09-2019 20:12

Стильные варианты графического маникюра

Один из главных модных трендов - это графический маникюр. Особенной популярностью пользуются рисунки, сделанные в таком стиле. Для того чтобы сделать такой дизайн, не нужно обладать особыми художественными навыками. Но чтобы графический маникюр получился эффектным, нужно делать его аккуратно.

Цветная геометрия

Один из популярных и оригинальных вариантов графического маникюра - это несколько цветных прямоугольников, из которых и делают узор. Такой дизайн можно подобрать к любому стилю: если вы сделаете его в черно-белой гамме, то он будет хорошо смотреться и с официально-деловым стилем, а более яркие оттенки подойдут для вечерних мероприятий.

Маникюр под бирюзовое платье: примеры удачного сочетания цветов, фотоВам будет интересно:Маникюр под бирюзовое платье: примеры удачного сочетания цветов, фото

Сделать такой графический маникюр можно при помощи кисточки или трафарета. Полоски нужно наклеить так, чтобы они образовывали прямоугольники. Потом их следует закрасить нужным цветом и у вас получается красивый дизайн ногтей. Его также можно сделать и при помощи кисточки.

  1. Нанесите на ноготь лак для фона. Сделайте один или два слоя.
  2. Когда он высохнет, кисточкой нарисуйте границу одного прямоугольника и закрасьте нужным вам оттенком.
  3. Затем точно так же нарисуйте другой прямоугольник, который будет другим по размеру и цвету.

Используйте различные цвета, но они должны гармонировать друг с другом. Очень эффектным получается этот маникюр, если вы сочетаете различные текстуры лака: например, глянцевую и матовую.

яркий маникюр

Классические варианты

При помощи графики на ногтях вы можете сделать оригинальный дизайн френч и лунный маникюр. Вы можете сделать лунку не полукруглой, а треугольной формы. Вы можете украсить линию "улыбки" другими геометрическими рисунками, что смотрится оригинально и интересно.

  1. Сделайте французский маникюр. Лучше делать его в не классическом цветовом сочетании, а использовать другие цвета.
  2. Затем тонкой кисточкой нарисуйте нужные вам геометрические фигуры - органичнее всего будут смотреться круг и полукруг - это подчеркнет утонченность и элегантность маникюра.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Французский и лунный маникюры можно отнести к графическому дизайну, потому в его основе находятся геометрические фигуры. Но этот дизайн отличается лаконичностью и поэтому подходит к любому стилю.

"Треугольный" дизайн

Можно сделать красивый дизайн ногтей с треугольниками. Для этого вам понадобятся тонкая кисточка и три оттенка. Лучше всего использовать черный и белый цвет и дополнить их ярким оттенком - тогда у вас точно получится гармоничное сочетание цветов.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие. Затем в качестве фона вы можете использовать прозрачное покрытие - так маникюр получится еще более стойким.
  2. У основания нарисуйте небольшой треугольник черного цвета. Когда он высохнет, нарисуйте фигуру белым лаком на одну половину ногтя, а другим - на вторую часть.
  3. Тонкой кисточкой нарисуйте черный контур между этими фигурами.

Красивый дизайн ногтей с треугольниками готов. Такое оформление просто сделать, смотрится оно эффектно и стильно.

маникюр с геометрическими фигурами

Рисунки

Один из популярных трендов - это графические рисунки. Дизайн смотрится лаконично и аккуратно, только для того, чтобы маникюр получился идеальным, нужно рисовать очень аккуратно. Вы можете воспользоваться специальными наклейками или сделать рисунок из тонких полосок, которые вы можете наклеить в нужном порядке.

Чаще всего рисуют животных в графическом стиле или абстракцию. Делать узоры нужно лаком контрастного цвета - тогда дизайн получится еще более эффектным. Вот один из вариантов маникюра с графическим рисунком.

  1. В качестве фона используйте белый лак. Рисовать на таком фоне нужно очень аккуратно, потому что любая неточность будет заметна.
  2. У основания ногтевой пластины нарисуйте тонкую черную линию.
  3. Затем от основания нарисуйте две диагональных линии.
  4. Потом от этих тонких линий нарисуйте еще две, только уже по направлению вверх. У вас должен получиться ромб.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Чтобы графика на ногтях выглядела идеально, линии нужно делать тонкими и аккуратными. Тогда у вас получится модный и красивый маникюр.

графика на ногтях

С блестками

Кажется, что графический маникюр - это строгие четкие линии, сдержанное оформление. Но вы можете сделать дизайн более праздничным, если добавите немного блесток. Можно одну из полосок, например, сделать блестящей. Или сделать блестящий контур. Но блестки нужно использовать в умеренном количестве, чтобы маникюр смотрелся эстетично и элегантно.

маникюр с блестками

Графический дизайн - это выбор тех, кто хочет, чтобы их маникюр был стильным, необычным и элегантным. Ведь теперь графический дизайн - это не просто чередование полосок различных цветов и узор в "горошек", но и интересные узоры, сочетание разных структур. Теперь можно создавать рисунки из тонких линий, которые смотрятся очень эффектно и стильно. Главное в графическом маникюре - это аккуратность и умеренность в дизайне, потому что он подчеркивает утонченность и элегантность.

Источники: janet.ru