03-09-2019 20:12

Маникюр под бирюзовое платье: примеры удачного сочетания цветов, фото

С наступлением тепла представительницам прекрасного пола хочется радовать себя яркими красками. После хмурых зимних дней при выборе одежды взор невольно падает на яркие оттенки. Например, при помощи красивого платья бирюзового цвета любая девушка сможет привлечь к себе внимание противоположного пола или подруг. Подчеркнуть завершенность образа помогут правильный макияж и маникюр. Определиться с выбором подходящих оттенков непросто. В частности, встает вопрос: "Какой маникюр сделать под бирюзовое платье? Яркий или нет?"

Тенденции

Маникюр необрезной: пошаговая инструкция с описанием, советы и фотоВам будет интересно:Маникюр необрезной: пошаговая инструкция с описанием, советы и фото

Именно в случае с выбором маникюра под бирюзовое платье следует быть внимательной, ведь грань при красивом сочетании цветов очень тонкая, и ее лучше не переступать, чтобы не выглядеть провинциально. Дельный совет девушкам: лучше не отвлекать внимание от аксессуаров или самого платья при помощи маникюра. Желательно, чтобы в дизайне присутствовал бирюзовый оттенок либо один из цветов, который с ним сочетается. Беспроигрышным вариантом, разумеется, будет классический бежевый, но дизайн должен содержать в себе подходящие оттенки.

Омбре бирюзовым лаком

Машинка для маникюра: отзывы, обзор, инструкцииВам будет интересно:Машинка для маникюра: отзывы, обзор, инструкции

Что касается выбора дизайна, то тут варианты не ограничены. Главное, использовать только близкие цвета, не пытаться экспериментировать в таком деликатном вопросе, ведь все яркие лаки отлично подчеркивают недочеты, неровности и проплешины в маникюре. Определившись с дизайном, вы можете приступать к покрытию, аккуратно закрашивая ногтевую пластину и нанося декор.

Что же касается самого дизайна, то здесь подойдут любые его разновидности, которые подчеркнут красоту ваших рук. Допускаются графические рисунки и прочие любимые вами варианты. Лучшим вариантом маникюра под бирюзовое платье (фото представлено ниже) являются цветы. Флористика замечательно смотрится с таким цветом, и неважно, на каком фоне будут цветы - на темном или натуральном.

Флористика в бирюзовом маникюре

Подходящий цвет маникюра под бирюзовое платье, сочетание цветов

Выбор дизайна не так сложен, как определение подходящего цвета маникюра. Важным фактором при выборе цвета лака играет не только тон платья, но и цвета аксессуаров, стиль прически и обуви.

Красивый летний маникюр для девочки подросткового возрастаВам будет интересно:Красивый летний маникюр для девочки подросткового возраста

Поэтому выбор цвета маникюра под бирюзовое платье попробуйте облегчить при помощи данных направлений и примеров:

  • Однотонный. Не обладая особыми умениями и талантом стилиста, подбирайте оттенок лака, который максимально сочетается с вашим платьем. Такой выбор не только самый простой, но и самый скучный. Маникюр тон в тон лучше украсить яркими красками, флористикой, акриловой лепкой. Например, выкладка одного или нескольких ногтей стразами, покрытие блестками или камифибуками в различных вариациях. Также приветствуется наличие узоров с использованием контрастного цвета (черного, белого, красного).
  • Натуральные (нюдовые) оттенки. Это направление позволяет использовать все оттенки бежевого цвета. Выбор нюдового маникюра к бирюзовому платью станет отличным решением, поскольку является классическим и базовым. В повседневной жизни такой маникюр не будет доставлять неудобств, нескоро надоест и избавит вас от излишней помпезности, особенно после яркого и броского маникюра. Для привлечения внимания можно использовать стразы, пайетки или простые линии светлым оттенком. Плюс нюдового маникюра в том, что он дополнит любой образ, но не будет тянуть внимание на себя.
  • Контрастный цвет ногтей. Маникюр под бирюзовое платье может быть не только классическим и спокойным. Использование совершенно неожиданной цветовой гаммы позволяет разгуляться фантазии и наслаждаться дерзкими и необычными комбинациями оттенков. Отличным ярким контрастом послужит желтый цвет, который лучше использовать как основной. В завершение к своему образу выбирайте яркий аксессуар, именно он поможет определиться с цветовой гаммой маникюра. Например, красная сумка и присутствие красного и бирюзового цветов в маникюре, белая шляпа и такого же цвета французский маникюр.
    Полосы в дизайне

Важно помнить, что сочетание бирюзового и другого яркого оттенка возможно лишь при наличии аксессуара, пояса или сумки, дополняющих данную цветовую гамму.

Советы профессионалов

Стилисты рекомендуют выполнять маникюр под бирюзовое платье в сочетании со всем внешним видом девушки, а не как дополнение к состоявшемуся образу. Разумеется, если маникюр предполагает быть однотонным, то выбирать его можно в зависимости от цвета и стиля аксессуара. В таком случае у вас есть широкое поле для деятельности, стоит лишь проявить фантазию.

Не стесняйтесь дополнять свой образ стильными аксессуарами и украшениями (бусы, браслеты, резинки и заколки для волос). При выборе украшений не забывайте о стиле вашего образа, чтобы не нарушить его. Для повседневного делового наряда это могут быть мелкие украшения, не бросающиеся в глаза, а вечернее платье можно украсить громоздкими аксессуарами: крупным жемчугом, объемными серьгами или браслетом.

Деловой стиль

Бирюзовый цвет достаточно яркий и в то же время консервативный, наряды такого тона можно с легкостью надевать на работу. Платья бирюзового цвета, как правило, дополнены вставками других, менее насыщенных оттенков. Чтобы образ деловой женщины был завершенным, можно воспользоваться французским или лунным маникюром, избегая ярких и крупных деталей дизайна. Маникюр под бирюзовое платье в деловом стиле может быть украшен простыми линиями, орнаментом, геометрическими фигурами и выполнен контрастным лаком (белым или черным) на фоне бирюзового цвета.

Нюдовый и бирюзовый цвет в маникюре

Дополнение строгого образа пиджаком или кардиганом контрастного цвета позволяет использовать прорисовку на ногтях черным или белым лаком, что не будет привлекать внимание и нарушать деловой стиль. Если же требования на рабочем месте очень строгие, то всегда есть возможность прибегнуть к нюдовому маникюру с тонкими линиями бирюзового цвета или небольшим количеством страз.

Кружево

Как сделать красивый маникюр под бирюзовое платье с элементами кружева? Использование кружев достаточно распространено в повседневной одежде и является отличным вариантом дизайна ногтей. Достаточно найти подходящую наклейку в виде кружев, нанести ее на выбранное вами место на ногте и прокрасить открытые участки ногтевой пластины лаком, затем снять трафарет. При этом цвет лака может быть как бирюзовым (поверх нейтрального бежевого), так и наоборот. Также можно воспользоваться готовыми кружевами, которые снимать не нужно, такие наклейки лучше брать яркого цвета, быть может, золотистого или серебристого.

Ажурные ногти под бирюзовое платье

Блеск

Наверное, сложно представить такой цвет, которому не подходит блеск золота или серебра. Блестки могут быть как однотонными, так и смешанными. Для бирюзового дизайна ногтей лучше использовать однотонные, чтобы сочетание не выглядело дешево и нелепо. Также не стоит забывать, что использование блесток допустимо при наличии такого же акцента в одежде или аксессуаре (в пояске, серьгах, браслете). Блестящие вставки не так просто встретить в повседневном образе, поэтому золотой блеск на ногтях лучше оттенить коричневой сумкой, а блики серебра прекрасно сочетаются с серыми, светло-мятными и стальными деталями наряда.

Контрастные решения

Под бирюзовый цвет платья подходит уйма оттенков лака на ногтях. Не сильно яркие тона розового цвета будут замечательно дополнять образ в бирюзовом платье. Будет интересно добавить в такой маникюр более светлый оттенок вашего наряда. Сам по себе бирюзовый цвет холодный, поэтому логично сочетать его с теплыми оттенками. Так, например, пастельно-коричневый цвет маникюра подойдет для вечернего мероприятия и дневной прогулки. Маникюр под бирюзовое платье может быть выполнен в технике градиента с использованием белого или синего цвета.

Золотой дизайн на бирюзовых ногтях

Втирка

Трендом последних сезонов является втирка, ее использование будет прилично смотреться как поверх бирюзового цвета ногтей, так и на фоне другого лака. У втирки тоже есть свои оттенки, вы можете использовать как бирюзовые тона, так и контрастные. Например, все ногти прокрасьте бежевым цветом, а сверху используйте пигмент (втирка) - получится прекрасный вариант делового стиля маникюра. Также можно покрыть ногти бирюзовым лаком и сверху затереть их втиркой с розовым или желтым оттенком - такой маникюр будет выглядеть ярко и празднично.

Маникюр на выпускной под бирюзовое платье

При выборе дизайна на выпускной очень важно ответственно подойти ко всем деталям образа. Ведь такое событие бывает один раз в жизни, и нужно выглядеть безупречно. Для начала определитесь с платьем. Если на нем есть яркие, блестящие или контрастные вставки, то присутствие таких же деталей логично будет увидеть и на ногтях. Если же фасон и стиль платья отличаются элегантной простотой, то дизайн ногтей должен быть максимально выделяющимся, ярким.

Выпускное платье с бирюзовым маникюром

Для платья бирюзового цвета прекрасно подойдут следующие цвета маникюра: розовый, нюдовый, мятный, синий, красный, коричневый, голубой. Дизайн может быть выполнен с помощью фольги или битого стекла, но только если платье не слишком экстравагантное, чтобы не было перебора в ярких деталях. Наличие страз и камней в маникюре будет уместным под выпускное платье. Если же ваш образ и так перенасыщен аксессуарами, не старайтесь привлекать внимание еще и к рукам (классический французский маникюр подойдет под любой образ и стиль).

Источники: janet.ru