13-09-2019 20:47

Маникюр френч: что такое, виды и технология нанесения

Каждая женщина стремится быть ухоженной. Это помогает ей выглядеть молодо и привлекательно. Огромное значение во внешности играют руки. Для того чтобы они были красивыми, желательно регулярно делать маникюр. Сегодня одно из первых мест занимает френч-маникюр, поэтому желательно знать, что такое френч.

Красивый маникюр

Смысл такого покрытия

Данный вид маникюра был придуман дизайнерами-модельерами из Франции. Если говорить конкретно, что такое френч, то это покрытие цветным или белым лаком от центра ногтя с дальнейшим закреплением лаком. Смысл данного вида состоит в том, чтобы ногти манекенщиц подходили сразу ко всем моделям и расцветкам одежды. Если посмотреть на фото френча с рисунком, можно заметить, что данный дизайн отлично подходит к любому образу. Его популярность обеспечена тем, что его можно использовать как в будничные дни, так и на праздничные мероприятия.

Способ окрашивания

Ногти разного цвета. Как правильно подобрать цвета для маникюраВам будет интересно:Ногти разного цвета. Как правильно подобрать цвета для маникюра

При обычном френче ногти должны быть умеренной длины, а свободный край доходить до 3-4 мм. Форма наподобие лопаты или овальная. Ногти в основном красят в следующие цвета:

  • прозрачный;
  • бежевый;
  • бледно-розовый.

Френч-покрытие выделяется тем, что свободный край ногтя красят в белый цвет.

Нежный маникюр

Основные способы создания френч-маникюра

Существуют два основных способа создания этого вида маникюра. В первом случае белым лаком от руки или с помощью трафарета покрывается сама ногтевая пластина, а сверху наносится лак. От руки линию могут проводить самые опытные специалисты.

Второй способ более легкий. При данном методе красят ноготь специальным косметическим карандашом белого цвета с его внутренней стороны.

Кажется, что стиль френч является довольно простой методикой, однако все-таки для этого нужны некоторые знания. Когда выясняется, что такое френч, то становится понятно, что для выполнения данного вида маникюра требуется определенный опыт и умение.

Виды такого маникюра

Существует несколько разновидностей такого варианта покрытия ногтей лаком. Многих интересует вопрос, что такое френч в маникюре, потому что этот вид украшения на сегодняшний день является наиболее распространенным. Если в процессе его проведения соблюдать все принципы французского маникюра, то появляется возможность добиться восхитительных:

  • узоров;
  • дизайна;
  • оформления.
Маникюр 3Д

Сегодня существует множество видов френча. Один из них - классический френч-маникюр. Он красиво выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях. В этом случае основным покрытием является бежевое, а кончик окрашен в белый цвет. Для создания цветного французского френч-маникюра применяют лаки, отличающиеся от бежевого и белого.

Есть и другие разновидности френч-маникюра:

  • Лунный. Он представлен улыбкой у основания ноготка.
  • Матовый. Его создают посредством поднесения к пару готового французского глянцевого или покрывают бледным лаком.
  • Фан. В такой технике на конце пластины помещают модные элементы, это могут быть стразы, либо делают кружевной рисунок.
  • Миллениум. В этом красочном маникюре применяется лак с блестками, который в основном наносят на кончик пластины или глиттер.
  • Арт. Его украшают всевозможными красивыми живописными узорами и рисунками.

В процессе создания французского маникюра-шеврон в середине улыбки вырисовывают острый угол. Есть еще и градиентный френч, который по-другому называется омбре. В этом варианте представлен плавный переход от одного цвета, а не такой резкий, как в классическом виде маникюра.

Интересный маникюр

Технология нанесения

После того как стало понятно, что такое френч, выполнить его самостоятельно в домашних условиях совсем не трудно. Но для этого необходимо приобрести нужные для данной процедуры инструменты и принадлежности.

Перед процедурой ногти обязательно подготавливают, удаляют старое покрытие, придают им желаемую форму. Чаще всего концы ногтя закругляют. Правильный подход предусматривает уход за кутикулой, который состоит из ее размягчения в теплой воде, увлажнения кремом и маслом. После этого ее обязательно отодвигают, руки моют, а ногти снова протирают жидкостью для снятия лака. Затем их полируют специально предназначенной для этой цели пилкой.

На ногтевые пластины наносят лак-основу, лучше всего, если он будет витаминизированным, либо базовое покрытие. Дальше ногти покрывают следующими оттенками:

  • светло-коричневым;
  • телесным;
  • бежевым.

После того как они хорошо просушатся, кончики окрашивают лаком. Толщина слоя - 2-4 мм. Первый раз советуют использовать трафареты, однако после приобретения некоторого опыта рисовать можно будет от руки. При пользовании полосками, шаблонами маникюр выглядит аккуратно и ровно.

Если во время самостоятельного нанесения на кончик ногтя белого лака произошла небольшая ошибка, можно воспользоваться специальным корректирующим карандашом, заправленным жидкостью, применяемой для снятия лака.

Поверх требуется нанести защитный слой либо лак-закрепитель. В этом случае маникюр будет держаться долго, а ногти станут блестящими. Важное условие при выполнении техники - это дать слоям лака хорошо высохнуть. Только в этом случае можно рассчитывать на получение отличного результата. Не менее важным является качество лака и мастерство исполнителя. Если нет уверенности в своих силах, то желательно обратиться в салон красоты. Там опытные мастера смогут подобрать конкретный вид френч-маникюра для каждого клиента.

Источники: janet.ru