27-09-2019 08:07

Красивый педикюр. Модные тенденции педикюра

Практически все барышни уделяют огромное внимание своей внешности. Создавая при помощи эффектного наряда, обуви, макияжа, прически и маникюра шикарный образ, многие забывают о том, что на ногах у нас тоже есть ногти, нуждающиеся в должном уходе. По этой причине в текущей статье мы представляем самые популярные варианты красивого педикюра. Ведь недостаток внимания к такой детали, как педикюр, может полностью испортить любой лук. Постараемся этого не допустить.

Классические дизайны

френч педикюр

Три варианта маникюра с единорогомВам будет интересно:Три варианта маникюра с единорогом

Если не хочется слишком долго возиться с нейл-артом, можно выполнить традиционный дизайн. К примеру, сделать френч, монохромный педикюр или же покрасить каждый ноготь в разный цвет, ориентируясь при этом на радугу или иной природный объект. Можно дополнить любой скучный дизайн стразами, мелкими бусинами, пайетками или прочей модной ерундой. Или же приобрести в магазине специальный топ, который поможет сделать педикюр матовым, блестящим или светящимся в темноте. Еще есть специальные средства, позволяющие выполнить бархатный педикюр — красивый и необычный.

Стилисты говорят, что в настоящее время у каждой барышни есть уникальная возможность создавать удивительные образы, прилагая минимум усилий. Но если классические дизайны кажутся слишком обычными или неинтересными, необходимо включить фантазию или выполнить один из вариантов, предложенных далее.

Педикюр с горошком

педикюр в горошек

Малиновый маникюр: пошаговая инструкция нанесения, яркий маникюр, использование шаблона, идеи и примеры маникюраВам будет интересно:Малиновый маникюр: пошаговая инструкция нанесения, яркий маникюр, использование шаблона, идеи и примеры маникюра

Очень популярен нейл-арт, один из вариантов которого изображен на картинке. Он примечателен тем, что допускает использование практически любых оттенков. Этот красивый педикюр эффектно смотрится как в ярких, так и в пастельных тонах. Профессиональные мастера делают его при помощи специальных инструментов. В домашних условиях девушки рисуют узор зубочистками с обломанными кончиками. Технология дизайна безумно проста, ведь она заключается в двух действиях: нанесение и сушка основного покрытия, декорирование ногтевой пластины горохом другого оттенка. При желании можно использовать либо два тона, либо создать пестрый узор. Все зависит от фантазии и собственного видения. Модные эксперты отмечают, что в летний сезон допустимы абсолютно любые комбинации. В это время года яркость, насыщенность и пестрота будет только достоинством нейл-арта.

Морской нейл-арт

педикюр морской

С чем ассоциируется лето в первую очередь? По мнению многих людей, правильный ответ на заданный вопрос содержит в себе слово «море». Именно поэтому мы предлагаем рассмотреть способ выполнения соответствующего педикюра голубого цвета. Для него следует подготовить белый лак и несколько оттенков голубого — от светлого до темного. Или же можно использовать лишь два лака: белый и лазурный. Но тогда понадобится дополнительная кисть и кусочек фольги. В первом случае дизайн выполняется путем нанесения полос определенного цвета. Второй же предполагает смешивание оттенков: начинаем с белого, а далее прибавляем по одной капле лазурного. Последнюю полосу красивого педикюра рисуем чистым голубым оттенком.

Цветочный нейл-арт

педикюр с цветами

Для выполнения представленного дизайна понадобится яркий синий, белый, желтый лаки и зубочистка. Следует покрасить ногти лаком основного цвета и хорошенько его высушить. На больших пальцах при помощи белых горошин нарисовать цветок, не забыв сделать желтую серединку. На остальных - ровную горизонтальную полосу.

Градиентный педикюр

Очень эффектно смотрится омбре на ногтях. Однако некоторые барышни убеждены, что такой тип педикюра подходит только для ногтей на руках. Зато специалисты частенько говорят о том, что это заблуждение. И предлагают ультрамодные дизайны. Один из них мы рассмотрим далее.

педикюр омбре

Для его выполнения следует подготовить желто-зеленый и лак кислотно зеленого цвета, а также кисть для растяжки оттенков. Чтобы украсить ногти на ногах летним дизайном следует выполнить следующие действия:

  1. Покрасить все ногти, кроме находящихся на больших пальцах, в два оттенка зеленого. Причем важно обратить внимание читателя на то, что для каждого ногтя используется свой оттенок.
  2. Теперь необходимо покрасить оставшиеся ногти. На них наносим вертикальные полосы используемых лаков.
  3. После нанесения размываем границу при помощи кисти.

Простой педикюр

педикюр лунный

Очень оригинально смотрится представленный на фото дизайн. Однако для его выполнения не придется возиться долгое время. Поэтому предлагаем пошаговую инструкцию:

  1. Первым делом необходимо покрасить ногти в кислотно-оранжевый цвет.
  2. Затем высушить основу тем способом, который подходит для выбранной технологии - гелевым или обычным.
  3. Теперь осталось лишь дополнить ногти на больших пальцах «улыбкой». Тем самым создав обратный френч или модный лунный нейл-арт.
  4. Готовый педикюр с простым дизайном нужно подсушить и закрепить специальным средством.

Серо-розовый дизайн

педикюр серо-розовый

Очень часто сделать педикюр эффектным позволяют правильно подобранные сочетания оттенков лака. К примеру, классическим является сочетание серого и розового оттенков. Простой дизайн, обыгранный цветом и стразами, выглядит поистине шикарно. Подходит для представительниц прекрасного пола разных возрастов. Чтобы сделать такой маникюр в домашних условиях, необходимо покрасить ногти розовым цветом, затем высушить и дополнить серой областью, рисовать которую удобнее при помощи тонкой кисти. Стразы лучше прикреплять на гелевый педикюр, прямо на финишное покрытие. Для нейл-арта, выполненного обычными лаками, понадобится специальный клей. Но в любом случае удастся создать очень нежный дизайн педикюра.

Нейл-арт цвета бордо

Истинным маст-хэвом сезона считается педикюр с блестящей фольгой. Выполнить эффектный дизайн не составит труда даже новичкам. Ведь сперва следует покрасить ногти в бордовый цвет, потом высушить и поверх нанести произвольный узор при помощи клея или топа. Следом разместить на ногтевой пластине фольгу. Хорошенько просушить ноготки и снять лишнюю фольгу при помощи жесткой кисти. В завершение педикюр-бордо нужно покрыть финишем и высушить.

педикюр с фольгой

Педикюр со Спанч Бобом

Уверенные в себе барышни могут выполнить представленный на главном фото дизайн. Для этого следует подготовить синий, желтый, белый, красный и черный лаки, а также кисть-волосок и кусочек фольги. Затем выполнить следующие манипуляции:

  1. Покрасить все ногти на правой ноге синим лаком и хорошенько высушить.
  2. На левой ноге оставить не покрашенным нужно лишь большой палец, потому как на нем придется рисовать забавного мультяшного персонажа.
  3. Желтую основу также высушить и приступить к осуществлению самого сложного этапа педикюра с рисунком на ногтях.
  4. Первым делом необходимо нанести на оставшиеся ногти желтый лак, после чего высушить его.
  5. Затем взять по капле красного и черного лака. Смешать их и использовать для рисования рта персонажа.
  6. Подсушить результат и, взяв чистый красный лак, нарисовать язычок.
  7. Еще раз все высушить и, используя белый лак, вывести над ротиком два круга.
  8. Заполнить их белым цветом и высушить.
  9. Теперь смешать две капли желтого цвета и одну красного.
  10. Расставить на ногтевой пластине горошины разного размера, придавая мордочке схожесть с Губкой Бобом.
  11. Наконец, следует обвести детали черным цветом, нарисовать нос.
  12. Подсушить результат и покрыть топом.
  13. После чего провести завершающую сушку.

Леопардовый педикюр

педикюр леопардовый

Для выполнения этого дизайна следует подготовить карандаш с ластиком на конце. Форму последнего следует подкорректировать ножом, а в середине проделать отверстие. Затем нанести на все ногти, кроме того, что находится рядом с большим пальцем, белый лак и высушить его. После этого необходимо капнуть на фольгу черный лак и макнуть в него подготовленный ластик на карандаше. Далее, просто сделать отпечатки на ногтевых пластинах. Хорошенько все высушить и в середину каждого пятна добавить немного светло-рыжего оттенка. Делать это удобнее при помощи тонкой кисти. Ею же следует нарисовать мелкие завитушки-пятнашки на ногтях. В завершение покрасить оставшиеся ногти черным лаком.

Наша статья подошла к концу, однако вариантов педикюра с рисунок на ногтях, декором, стразами и прочими хитростями можно придумать еще сотню. Нужно лишь немного пофантазировать.

Источники: janet.ru