05-10-2019 16:47

Красивый френч: модные варианты и идеи, техника выполнения, фото

Французский маникюр является классикой в мире нейл-дизайна. Его элегантность и утонченность подчеркивают образ женственной леди, а сочетание нежных пастельных оттенков является одним из модных трендов. Этот маникюр часто делают на торжественные мероприятия. Для того чтобы сделать красивый френч, его можно дополнить рисунками, стразами и блестками. Предлагаем обзор самых популярных идей.

Классический вариант

Красивый маникюр френч нужно создавать на основе классического варианта. Сделать его можно при помощи специальных трафаретов и полос или аккуратно нарисовать кисточкой. Классический вариант выполняют на основе сочетаний нюдового оттенка, который будет являться базовым, и белого, которым выделяют линию улыбки.

Маникюр мятно-розовый: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр мятно-розовый: идеи дизайна ногтей

Если раньше французский маникюр делали на ногтях квадратной формы, то теперь можно использовать более удобную конфигурацию - скошенный квадрат. Классический французский вариант подходит к любому стилю, а на его основе можно придумать более интересные решения.

маникюр с рисунком

Кружева

Маникюрные ножницы "Зингер": ассортимент и отзывыВам будет интересно:Маникюрные ножницы "Зингер": ассортимент и отзывы

Один из самых популярных вариантов красивого френча - это имитация кружев. Белые вензеля лучше всего сочетаются с нежным классическим французским маникюром. Обычно рисунком украшают один или пару ноготков, чтобы дизайн смотрелся органично.

Сначала нужно сделать классический французский маникюр. Для фонового покрытия лучше всего выбирать нюдовые и пастельные оттенки - так ваш образ получится еще более нежным и женственным. Чтобы нарисовать кружева, вам понадобится тонкая кисточка и белый лак.

  1. Сделайте классический френч.
  2. Затем приступайте к рисованию кружев. Можете карандашом наметить линии, по которым вы будете создавать узор. Тонкой кисточкой аккуратно рисуйте плавные очертания. Если вы только начинаете осваивать нейл-дизайн, то не стоит рисовать слишком сложные узоры и украшать ими всю поверхность ногтя. Можно выбрать какую-то часть, например, украсить боковую сторону.
  3. Основание одного ноготка лучше декорировать несколькими стразами.

Можно добавить "бархатный песок", чтобы кружева смотрелись еще более утонченно и изысканно. Нанести его нужно на влажное покрытие. Такой красивый френч больше всего подходит для торжественных мероприятий. Однако если создать его на светлой основе, используя при этом немного элементов, то такой маникюр станет отличным вариантом для повседневной носки.

маникюр френч

Необычная линия улыбки

Для того чтобы сделать красивый френч на ногтях необязательно выполнять замысловатые рисунки. Можно поэкспериментировать с формой линии улыбки. Стилисты советуют теперь делать не только классические прямые полосы, но и делать ее уголком или украшать красивыми узорами. Такой рисунок внесет изюминку в ваш маникюр. Если вы хотите, чтобы он подходил к любому стилю, то создавайте его на основе классического сочетания цветов.

  1. Выполните французский маникюр со стандартной линией улыбки.
  2. Возьмите тонкую кисточку и аккуратно белым лаком внизу черточки нарисуйте плавные волны так, чтобы они выглядели продолжением края "улыбки". Выполните их по одной с каждой стороны.
  3. Вы можете добавить немного блесток на эти линии, чтобы маникюр получился более вечерним.

Такой вариант френча смотрится изящно и подчеркивает красоту и ухоженность рук, а плавные линии делают его более женственным и утонченным.

красивый французский маникюр

Дизайн с рисунком

Часто френч дополняют рисунками, которые делают на одном пальце, чтобы маникюр смотрелся еще более эстетично. Обычно украшают одну сторону или линию улыбки, ведь все-таки французский маникюр - это элегантность и утонченность.

Красиво смотрятся цветочные узоры - они добавляют ноготкам еще больше женственности и элегантности. Для того чтобы нарисовать цветок, вам понадобятся тонкая кисточка и лаки нужных оттенков. Было бы неплохо создать несколько крупных лепестков - будет смотреться красиво и эффектно.

Рисунок можно сделать не только в нежных пастельных оттенках, но и в более насыщенных ярких красках. Но они не должны выбиваться из общей гармонии элегантности и изящества.

  1. На линии улыбки на самом верху нарисуйте один лепесток.
  2. Сбоку выполните второй таким образом, чтобы он выходил за границы выступающего края ногтя.
  3. Добавьте других оттенков в лепестки, если вам это нужно.

Можно нарисовать один цветок с боковой стороны и присоединить к нему несколько вензелей, чтобы получился элегантный узор. Можно использовать наклейки на ногти, если вы только начинаете осваивать данное мастерство, а при помощи них оформление получается аккуратным. Красивый френч с рисунком часто делают на особые мероприятия. Для таких случает орнаменты можно украсить стразами, чтобы дизайн получился еще роскошнее.

эффектный дизайн ногтей

Стразы

Красивый дизайн френча получается с инкрустацией из страз. Только их нужно использовать в небольшом количестве, чтобы не перегрузить маникюр. Чаще всего их располагают у основания ноготка - так дизайн выглядит эстетичнее.

Если стразы маленького размера, то ими можно украсить выступающий край ногтевой пластины. Можно расположить их как геометрический узор - получится стильно и красиво. Подбирать размер страз нужно исходя из длины ногтей: если они короткие, то и стразы должны быть небольшими, и лучше у основания их не располагать. А вот на длинных ногтях можно чередовать крупные и маленькие украшения. Стразы в умеренном количестве сделают ваш френч красивым и изысканным.

маникюр со стразами

"Битое стекло"

Очень эффектно смотрится французский маникюр в сочетании с дизайном "битое стекло". Так оформляют один ноготь, а остальные оставляют как есть. Чтобы сделать такой дизайн, нужно наклеить на ногтевую пластину специальные кусочки фольги, которые отражают свет и создают на ногтях эффект калейдоскопа.

Ими можно оформить весь ноготь или чередовать в определенном порядке - получится красиво. Такой вариант смотрится на ноготках даже немного сказочно и добавляет некую загадочность во французский маникюр.

Сделать шикарный френч можно, сочетая необычные оттенки и текстуры, дополняя его узорами или разным декором. Но нужно соблюдать меру, чтобы сохранить черты, которые присущи французскому маникюру. Ведь красивый френч не означает, что должно быть использовано много страз или бусин. Красота состоит в правильно расставленных акцентах и выбранном узоре. Французский маникюр - это нежность, женственность и утонченность.

Источники: janet.ru