13-10-2019 22:42

Как сделать лунный маникюр шеллаком?

Наверное, нет более оригинального способа ухода за ногтями, чем маникюр. Это всегда что-то строгое, классическое, яркое и необычное. Благодаря огромному выбору каждая прекрасная дама сможет подобрать наиболее подходящий вариант. Например, некоторым очень нравится лунный маникюр шеллаком. В чем его особенности? Чем он отличается от обычного? И как делается?

Цветной лунный маникюр

Немного из истории маникюра

Дизайн ногтей коричневый: примеры сочетания оттенков, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей коричневый: примеры сочетания оттенков, модные тенденции, фото

Этот необычный маникюр настолько понравился многим модницам, что уже который год не теряет былой популярности. Мало кто знает, что впервые его сделали в 30-х годах. Однако на тот момент он назывался «голливудским френчем». Со временем он слегка устарел и стал наравне с другими ретро-артами. Вторую жизнь он обрел уже в 2010 году. Возрождение произошло во время очередного модного показа от Кристиана Диора. Именно его модели дефилировали с великолепным лунным шеллаком.

Что это и как выглядит?

Данный вид маникюра визуально напоминает френч, но только перевернутый. Делается он не сверху, а у самого основания ногтя. Свое название получил благодаря визуальной схожести выделенного рисунка с полумесяцем или луной.

Изображается белым или любым другим цветом, отличным от основного тона. Рисунок также называют луной или лункой. Она позволяет увидеть плавный переход между основанием ногтя и его пластиной.

Розовый матовый маникюр: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Розовый матовый маникюр: идеи дизайна ногтей

Такой рисунок обычно визуально уменьшает ноготь и придает его форме некоторую округлость. Выполняется данный нейл-арт при помощи специального покрытия шеллака. Лунный маникюр на ногти делается путем временного прикрепления к пластине особого трафарета.

Розовый и серебряный

Какими бывают лунки?

Такой маникюр предполагает разную технику исполнения. Он отличается по форме, выбору цветовой гаммы, технике нанесения. При этом сама лунка может быть в форме широкой или узкой дуги, в виде полукруга, ровной полоски и даже уголка. Если вы любите креативить, стоит отказаться от традиционной формы лунки.

Отдайте предпочтение другим вариантам с треугольной, квадратной формой или изобразите ее в виде буквы W. Сочетать данный арт вполне реально с цветочным принтом, классическим френчем, а также использованием стразов и блесток.

Несколько особенностей при выполнении арта

Сделать данный рисунок можно самостоятельно и в салоне. Однако перед его выполнением необходимо учесть некоторые нюансы. Например, такой маникюр подойдет для обладательниц ногтей любой длины и формы. Исключение составляет, пожалуй, только ногти характерной квадратной формы. Да и то из-за ярко выраженных грубых переходов. Запомните, лунный маникюр шеллаком нуждается в плавных линиях и переходах. Он не терпит угловатостей.

Важно помнить, чем короче будет длина ваших ногтей, тем уже необходимо сделать вашу лунку.

Почему шеллак?

Шеллак считается одним из популярнейших материалов для маникюра, позволяющим сделать красивые и длинные ногти еще ярче. При этом такой арт способен держаться до 3-4 недель.

Шеллак имеет гелевую основу и в то же время выглядит как обычный лак. Он не портит ногти, а наоборот, способствует их укреплению. Под этим покрытием ногти становятся более упругими и твердыми, не расслаиваются, не ломаются и гораздо быстрее растут. Так что лунный маникюр шеллаком делают не только из-за визуальной привлекательности и удобства, но и с целью улучшить состояние своих ногтей.

Делаем маникюр дома: что нужно

Для того чтобы выполнить подобный арт дома, необходимо подготовить соответствующий инструментарий и привести в порядок ногти. Для домашнего ногтевого дизайна вам также понадобятся следующие инструменты:

  • УФ-лампа с примерной мощностью от 36 ватт.
  • Флакон базового и финишного, два цветных лака.
  • Небольшие салфетки для ногтей (без ворсинок).
  • Обезжиривающая жидкость.
  • Ацетон.
  • Специальные округлые трафареты.
  • Дополнительные декоративные элементы (при желании).

Все эти вещи вам понадобятся для домашнего маникюра.

Приводим в порядок ногти: пилим, шлифуем, обезжириваем

Чтобы шеллак лег хорошо, необходимо подготовить соответствующую базу для дальнейшей работы. Так, стоит начать с придания ногтям подходящей формы. Сделать это можно при помощи пилочки. На втором этапе избавьтесь от кутикулы, предварительно отодвинув ее и обработав щипчиками или особым гелем.

Третий шаг заключается в выравнивании и обезжиривании ногтевой пластины. Чтобы это сделать, обработайте ногти при помощи мягкого бафа. Затем перед выполнением лунного маникюра шеллаком нанесите специальное базовое покрытие. Оно напоминает бесцветный лак, который наносится очень тонким слоем. После полного нанесения (на все ногти) покрытие рекомендуется просушить в свете ультрафиолетовой лампы.

Выполнение маникюра

База высохла, что дальше?

После того, как ваше базовое покрытие высохнет, следует нанести основной цвет гелевым лаком. Сделать это нужно в один слой. Повторное нанесение можно сделать после недолгой сушки в УФ-лампе. В таком случае у вас получится более насыщенный и яркий цвет. После высыхания основного цвета останется лишь приложить к нижней части ногтя трафарет и пройтись по ногтю базовым тоном лака. Затем нужно высушить ногти и снять используемое лекало.

Для закрепления получившегося арта обычно используют топовый прозрачный слой шеллака. Дайте ногтям хорошо просохнуть. И в конце, если будет желание, нанесите рисунок, прикрепите стразы, наклейки и т. д. Если же такого желания не возникает, всегда можно оставить всего два цвета. Теперь вы будете знать, как сделать лунный маникюр шеллаком.

Лунный маникюр пошагово

Как выбрать цвета для арта?

Цветовая гамма маникюра напрямую зависит от вашей фантазии. К примеру, допустимы следующие сочетания:

  • Белого и карамельного.
  • Сливового и белого.
  • Голубого и серебряного (черного, бежевого).
  • Бежевого или кофейного с темно-синим.
  • Светло-фиолетового и серого (бежевого, кофейного).
  • Черного с белым (золотистым, серебристым).
  • Красного с белым и т. д.

Хорошо смотрится лунный маникюр с красным шеллаком. Неплохо сочетаются сразу несколько цветов, например, можно сделать каждый ноготь разного цвета, но сохранить один тон лунки.

Красный шеллак

Полезные советы для красного маникюра

Если при выборе цветовой гаммы вы отдали предпочтение, красному тону, перед реализацией задуманного необходимо учесть несколько главных моментов. Так, красный цвет одинаково выгодно смотрится на длинных и средних ногтях. На коротких - он также будет неплох, если оставить небольшое место для узкой лунки.

Для получения насыщенного цвета рекомендуем наносить шеллак в два слоя. При использовании декора совсем необязательно оставлять его на всех пальцах. Оригинальнее будет выделить всего несколько пальцев шеллаком. Фото лунного маникюра, выполненного по аналогии, можно увидеть ниже. Здесь одни ногти содержат идентичный тон, а другие – выделены стильным декором.

Черно-белый маникюр

При использовании красного шеллака совсем необязательно делать лунку белой. Она может быть розовой, бежевой, кофейной, черной, серебряной или золотой.

Каковы преимущества лунного арта?

Если обратить внимание на фото, лунный маникюр шеллаком – это отличный способ подчеркнуть изящную форму ваших ногтей. Он прекрасно подходит для завершения любого стиля, включая ретро и винтажный. Такой маникюр держится долго и подходит к любой одежде. Он не надоедает и не раздражает.

После небольшой практики его совсем несложно будет делать самостоятельно. Более того, если ваши ногти отрастут, всегда можно их подпилить и убрать лишнюю длину. В данном случае это не повредит изначальному рисунку. Одним словом, это оригинальный и никогда не выходящий из моды рисунок.

Источники: janet.ru