23-10-2019 16:57

Фиолетовый маникюр с блестками: техника выполнения, использование блесток, вариации оттенков фиолетового цвета, идеи маникюра с фото

Фиолетовый цвет официально объявлен ведущими стилистами и модельерами цветом 2018 года. Неудивительно: глубокие, манящие, торжественные и в тоже время строгие его оттенки способны подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки.

Фиолетовый маникюр с блестками - один из трендов, который повсеместно нравится модницам. Согласитесь, даже однотонное покрытие ногтей этим цветом уже смотрится интересно. А с помощью грамотного оформления можно создать более необычные варианты.

Стоит узнать подробнее о вариантах дизайна ногтей с использованием блесток.

Яркий глиттер на ногтях

Кому подходит фиолетовый маникюр

Аппаратный маникюр для начинающих: пошаговая инструкция выполнения, необходимые материалы и инструменты, идеи и новинки нейл-артаВам будет интересно:Аппаратный маникюр для начинающих: пошаговая инструкция выполнения, необходимые материалы и инструменты, идеи и новинки нейл-арта

Разнообразие вариантов ногтевого дизайна настолько велико, что выбор фактически не ограничен.

Как правило, оттенкам фиолетового отдают предпочтение серьезные, уверенные в себе девушки и женщины. Однако не стоит считать, что это - единственно правильное утверждение. Даже скромные и спокойные девушки могут выбрать для себя тот цвет и дизайн, который подойдет под их тип внешности и характер.

Например, нежно-фиолетовый маникюр с блестками наверняка украсит руки творческой личности. Особенно, любящей уединение и неторопливый ритм жизни. Блестки в этом случае могут стать единственным украшением ногтя и основным акцентом, а могут быть только частью какого-либо более сложного дизайна.

Френч на острых ногтях: модные тенденции, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Френч на острых ногтях: модные тенденции, техника выполнения, фото

Темно-фиолетовый маникюр с блестками оценят девушки и женщины, которые любят комфорт и роскошь. Такой цвет будет притягивать к себе внимание и намекать на то, что хозяйка этого маникюра знает себе цену и уважает себя.

Лиловый градиент

Особенности фиолетового лака

Многие отказываются от ярких, и тем более темных, цветов покрытия для ногтей, отдавая предпочтение светлым, пастельным. Так происходит из-за того, что на светлых оттенках менее заметны сколы и неровности.

На самом деле, если сделать правильную обработку кутикулы и выполнить качественное покрытие гель-лаком, то сколов не будет очень долго. Как правило, покрытие держится не менее двух недель, но и носить его дольше пяти недель не стоит. Во-первых, это некрасиво. А во-вторых, под тяжестью свободного края ноготь может начать ломаться.

Фиолетовый маникюр с блестками будет смотреться хорошо в любых оттенках этого цвета. Важно выполнить максимально ровное покрытие, так как неровности действительно будут заметны.

Однако хороший мастер сделает качественный маникюр в любом случае, вне зависимости от выбранных оттенков дизайна.

Фиолетовый френч

Преимущества использования фиолетового покрытия

Нет смысла говорить о недостатках этого цвета в ногтевом сервисе, так как недостатков, по сути, только два. Первый: при некачественном покрытии будут видны все погрешности (но кто же захочет видеть на своих руках результат работы некомпетентного мастера?). Второй скорее не недостаток, а притянутая за уши причина отказа от этого цвета - просто не нравится. Вопрос предпочтений никто не отменял, более того - он играет важнейшую роль.

А теперь рассмотрим преимущества использования оттенков фиолетового в маникюре:

  • На фиолетовом фоне будет хорошо заметен дизайн практически любого цвета. Важно только подобрать уместное сочетание. Например, на темно-фиолетовом хорошо смотрятся белый, серебряный, золотой, а черный даже не будет заметен. Зато на нежно-лиловом, почти пастельном, будут видны и черный, и белый, и золотой цвета.
  • Если добавить блестки сразу в лак, получится очень интересный эффект. Потому нередко ногти покрывают сразу фиолетовым гель-лаком с глиттером, без последующего дизайна, так как уже само покрытие достаточно яркое и заметное.
  • Сочетание смотрится оригинально и насыщенно за счет глубокого цвета и яркого блеска.
  • Очень легко и быстро выполняется, поскольку отсутствует необходимость в нагромождении декора и длительного рисования.
  • Отлично сочетается со многими цветами.
Дизайн с блестками

Варианты использования фиолетового в маникюре

Дизайн может быть выполнен на таком фоне с помощью гель-красок и/или глиттеров других цветов. А также фон может быть другой, но блестки - обязательно фиолетовые.

Разнообразие выбора огромное, потому можно хоть каждый месяц менять маникюр в этих тонах, и при этом он все равно может смотреться по-разному.

Еще один вариант маникюра сиреневого с блестками - выполнение рисунка глиттером на фоне френча в более темных оттенках. В этом случае свободный край ровно покрывают не привычным белым лаком, а фиолетовым. И поверх рисуют вензеля, геометрические или растительные орнаменты с помощью тонкой кисточки и глиттера.

Френч можно выполнить и без сложного рисунка. Достаточно заполнить свободный край фиолетовым цветом, а глиттером нарисовать "линию улыбки". Дизайн смотрится очень элегантно.

Кроме этого, нередко ноготь покрывают гель-лаком фиолетового цвета и подмешивают туда множество разноцветных блесток. Или берут уже готовый лак с глиттером - так называемый "мокрый". Таким образом получается насыщенный, оригинальный и интересный цвет.

Различные градиенты с использованием лилового, сиреневого, фиолетового зачастую даже не требуют никаких других декоративных дополнений. Однако с помощью хорошего глиттера можно расставить аккуратные акценты. Они могут быть в виде тех же растяжек на ногти, вензелей или прорисовки несложных тонких орнаментов.

Фиолетовые блестки

Преимущества дизайна с глиттером

Основные плюсы использования его в маникюре:

  • Блестки любого вида оживят даже самый, казалось бы, скучный дизайн.
  • Оформление с глиттером выполняется легко и быстро. Как правило, сравнительно много времени занимают те дизайны, где с помощью блесток происходит прорисовка каких-либо деталей или выполнение полноценного рисунка на ногтевой пластине.
  • Разнообразие глиттеров впечатляет. Блестки могут быть крупными, мелкими, напоминать блестящий песок и даже иметь какую-либо необычную форму.
  • Мокрый глиттер (растворенный в прозрачном лаке) очень легко использовать, поскольку по способу применения он ничем не отличаются от стандартного покрытия гель-лаком.
  • Плотность сухих блесток (которые продаются в баночках и специальных колбах) можно регулировать самостоятельно.

Недостатки использования глиттера

При всех перечисленных преимуществах, блестки все же нельзя назвать полностью идеальным материалом. И вот почему:

  • Глиттер очень мелкий и легкий, его легко случайно рассыпать, даже просто чихнув над открытой емкостью, где он хранится. Речь идет, конечно, о сухих блестках.
  • Нужно иметь чувство меры и художественный вкус, чтобы не перестараться с глиттером в оформлении.
  • Если дизайн выполняется не под гель-лак, а на обычном лаке, то здесь сразу две сложности. Первая: если положить много глиттера на ноготь, покрытие начнет быстрее отваливаться под тяжестью. Вторая: удалить блестки с ногтя очень сложно.
  • Плотность мокрого глиттера регулировать почти невозможно.
    Матовый маникюр

Идеи фиолетового маникюра с блестками

Выполнение любого ногтевого дизайна требует тщательной подготовки и ответственного подхода со стороны мастера. Маникюр с фиолетовым цветом и блестками требует особенного внимания.

Если хочется минимализма, то самый простой вариант - сделать растяжку глиттером по краю ногтя. На втором месте по сложности - добавить блестки в гель-лак.

Даже с помощью белого или бежевого форма можно создать маникюр фиолетовый с блестками. Фото ниже демонстрирует пример такого сочетания.

Глиттер на белом фоне

Поскольку фиолетовый отлично сочетается со многим другими цветами и оттенками, можно попробовать поиграть именно с цветовой гаммой. Например, желто-фиолетовый маникюр с блестками тоже будет смотреться интересно. Причем в желтом цвете может быть как фон или какой-либо из основных элементов дизайна, так и какой-либо вспомогательный элемент.

Резюме

На самом деле фиолетовый маникюр с блестками подходит почти каждой девушке или женщине. Такой дизайн выглядит свежо и оригинально. Особенно, если мастер ногтевого сервиса его выполняет качественно и с учетом индивидуальных особенностей конкретного клиента.

Блестки бывают разных форм, цветов и размеров, благодаря чему открывается огромный простор для экспериментов.

Источники: janet.ru