27-10-2019 20:27

Летний педикюр: обзор модных новинок, сочетание цветов, фото

Лето уже почти закончилось, но девушки по-прежнему интересуются вариантами самого стильного и эффектного летнего педикюра. Именно поэтому мы подготовили данную статью. Благодаря пошаговым инструкциям, повторить любую интересную идею удастся буквально за пару минут.

Простой вариант

летний педикюр

Для того чтобы выглядеть модно, достаточно знать перечень актуальных цветов текущего сезона. В летний период на пике популярности держатся такие оттенки, как: розовый, бирюзовый, лимонный и фиолетовый. Причем именитые мастера нейл-арта говорят о том, что их при желании можно смело комбинировать, создавая очень оригинальный яркий дизайн. Также несколько последних сезонов ультрамодным нюансом маникюра и педикюра называют различные украшения. Особенно стразы. Конечно, злоупотреблять ими не стоит, а вот делать акценты — запросто. К примеру, можно опробовать эффектный летний педикюр, фото которого представлено выше. Единственный нюанс заключается в выбранном материале. Гель-лаки позволяют размещать стразы прямо на них, для декорирования обычного маникюра потребуется специальный клей для ногтей.

Градиентный педикюр

педикюр на лето

Простой маникюр гель-лаком: удачные варианты, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Простой маникюр гель-лаком: удачные варианты, модные тенденции, фото

Технология выполнения следующего дизайна многим знакома. Но на всякий случай мы также опишем ее в данном материале. Для выполнения красивого летнего педикюра можно выбирать любые лаки, ведь омбре позволяет сочетать даже контрастные тона. Также потребуется губка или кисть для растяжки. Инструкция работы довольно проста:

  1. Обычные лаки наносятся на губку, а потом мастер делает отпечаток на ногте.
  2. Гелевые средства — сразу на ногтевую пластину и растягивают кистью.
  3. Итоговый результат фиксируется прозрачным лаком или специальным топом.

Полосатый педикюр

как покрасить ногти на лето

Цвет фуксия в маникюре. ИдеиВам будет интересно:Цвет фуксия в маникюре. Идеи

Для поездки на море многие девушки выбирают представленный выше нейл-арт. Иногда они также дополняют его силуэтом якоря, но это по желанию. Выполняется эффектный летний педикюр очень быстро. Полоски можно рисовать от руки кистью или использовать специальные трафареты. Технология дизайна заключается в следующих действиях:

  1. Все ногти, кроме тех, что расположены на больших пальцах, следует покрасить желтым лаком и хорошенько высушить.
  2. На большие пальцы нанести белый лак и также подсушить его.
  3. Затем приклеить трафареты или взять кисть.
  4. И нарисовать голубые полосы.
  5. Подобным образом декорировать и ногти на руках.

Градиентный педикюр с пальмами

идея летнего педикюра

Более сложным вариантом морского нейл-арта считается тот, что представлен на фото выше. Но исполнить его гораздо проще, чем кажется, и далее в этом можно будет убедиться:

  1. Сперва следует подготовить лаки сине-голубой гаммы. Можно взять бледно-голубой, бирюзовый и лазурный. Также потребуется черный, белый и прозрачный лак, тонкая кисть и губка или кисть растяжки оттенков.
  2. Начинается голубой педикюр с нанесения градиента на все ногтевые пластины. Делать его необходимо так, как мы описывали ранее.
  3. Потом, не высушивая основу, берем тонкую кисть и наносим поверх тонкие белые штрихи.
  4. Подсушиваем педикюр и приступаем к рисованию пальм на больших ногтях. Профессиональные мастера рекомендуют потренироваться на листе бумаги, но можно обойтись и без этого шага.
  5. Завершается дизайн нанесением прозрачного лака и итоговой сушкой.

Бирюзово-розовый френч

Очень нежным и романтичным вариантом нейл-арта считается тот, что можно рассмотреть на главной картинке. Для его исполнения потребуются лаки, указанные в заголовке текущего пункта, кисть для растяжки, несколько прозрачных страз и клей для ногтей при необходимости. Осуществляется данный летний педикюр следующим образом:

  1. Сперва все ногти, кроме тех, что находятся на больших пальцах, необходимо покрасить в розовый или бирюзовый цвет. А потом хорошенько высушить.
  2. На бо́льшую часть ногтевой пластины больших пальцев нанести розовый лак, а по кончику провести бирюзовую полоску.
  3. Растянуть границу кистью и подсушить педикюр.
  4. В завершение приклеить в основание ногтей больших пальцев стразы.

Оригинальный «гороховый» педикюр

педикюр с рисунком

Если времени на выполнение сложного нейл-арта нет, но и выглядеть скучно не хочется, следует попробовать следующий вариант. Нельзя не отметить главное преимущество этого педикюра — на загорелых ногах он смотрится идеально, поэтому отлично подходит для поездки на море. Чтобы осуществить несложный дизайн потребуется лаки белого и яркого синего цвета, а также зубочистка. Затем можно переходить к действиям:

  1. Покрасить все ногти синим лаком.
  2. Высушить.
  3. И декорировать белым горохом.
  4. При желании покрыть прозрачным лаком для блеска.

Подобный дизайн оригинально смотрится с модным эффектом сатинового покрытия, добиться которого можно при помощи матового топа. Его можно наносить как на гелевые лаки, так и на обычные в качестве финишного покрытия.

Фруктовый педикюр

В последнее время особенно актуальным считается нейл-арт, в дизайне которого присутствуют фрукты и ягоды. Исполнить его в домашних условиях достаточно просто. Нужно лишь подготовить специальные инструменты и материалы. Это: желтый, зеленый, белый, черный и прозрачный лак, тонкая кисть. При желании, ориентируясь по представленной далее инструкции, можно исполнить педикюр и маникюр в белых, зеленых и желтых тонах.

педикюр с фруктами

Технология дизайна заключает в следующих действиях:

  1. Сперва необходимо покрасить все ногти, кроме пластин на больших пальцах, в желтый цвет.
  2. Потом оставшиеся ногти зеленым лаком.
  3. И не дожидаясь его высыхания нарисовать белый полукруг ближе к бокам ногтя.
  4. Взять тонкую кисть и аккуратными движениями провести от него к зеленой области, рисуя небольшие полосы и имитируя сердцевину киви.
  5. Теперь необходимо высушить получившийся рисунок.
  6. А после дополнить черными полосами, располагать которые необходимо почти на белых.
  7. Наконец, осталось лишь расставить черные точки, изображая зернышки зеленого фрукта.
  8. В завершение покрыть дизайн прозрачным лаком и хорошенько высушить, чтобы не испортить результат кропотливого труда.

Лунный розовый педикюр

И маникюр, и педикюр, который опытные мастера называют обратным френчем, давно уже считается ультрамодным и обязательным для выполнения в летний сезон. Идея, представленная на фото ниже, легко осуществляется в домашних условиях. Причем для продления жизни нейл-арта следует использовать гелевые средства. Это же условие гарантирует и сохранность страз. При желании можно сделать дизайн и обычными лаками. Однако следует быть готовым к тому, что он потрескается в течение трех-пяти дней. А при контакте с морской водой и того быстрее. В любом случае каждая барышня должна решать самостоятельно, мы лишь можем объяснить ей технологию представленного варианта.

лунный педикюр

Она заключается в простых манипуляциях. Первым делом следует покрасить ногти в выбранный оттенок розового. Причем важно отметить, что, если используются гелевые средства, сперва необходимо нанести и высушить в ультрафиолете базу. А уже после работать с основным цветом.

Далее действия разнятся:

  1. В том случае, если работа осуществляется гелевыми средствами, после сушки розового лака, следует нанести топ без дисперсии. И прямо на него прикрепить стразы. Важно учитывать, что на большом пальце они должны находиться у основания в виде полукруга или обратной «улыбки», а на остальных будет достаточно одного камешка.
  2. Если прекрасная особа решила исполнить представленную идею для летнего педикюра при помощи обычных лаков, ее действия будут иными. Сперва розовый лак сушится в естественных условиях или с использованием специального средства для быстрой фиксации. Затем область у основания больших пальцев смазывается клеем для ногтей. Его можно приобрести в любом косметическом магазине. А после украшается стразами. Излишки клея следует аккуратно стереть рукой или абрикосовой палочкой.
  3. В завершение важно произвести окончательную сушку.

Как видно, не обязательно прилагать чрезмерных усилий, чтобы стать модной. Достаточно просто любить себя и не бояться экспериментировать, примеряя различные образы.

Источники: janet.ru