03-11-2019 03:07

Синий маникюр: варианты сочетания цветов, техника выполнения, фото

Современный маникюр - это не только способ подчеркнуть красоту и ухоженность ваших рук. Также вы можете создавать удивительные рисунки, которые сделают ваш дизайн ногтей роскошным. Синий маникюр смотрится ярко и оригинально, а в зависимости от его оттенка, вы можете создать как нежный утонченный образ, так и предстать в амплуа загадочной эффектной леди.

Как правильно подобрать оттенок?

Чтобы синий маникюр смотрелся эффектно и красиво, нужно подобрать правильный оттенок лака. Этот цвет обладает большой палитрой - от нежно-голубого до насыщенного синего, почти черного. Но есть общие рекомендации, которые стоит учитывать, что выбрать идеальный оттенок для создания маникюра.

  1. Темные оттенки синего лучше всего смотрятся на длинных ногтях, а все его светлые оттенки подходят обладательницам коротких ногтей.
  2. Обладательницам светлых волос и кожи подойдут яркие насыщенные оттенки синего, а смуглолицым и темноволосым девушкам стоит выбирать более темные тона.
  3. Маникюр лучше делать в темных оттенках синего - он наиболее универсален и подходит любому типу внешности.

Маникюр обычным лаком: интересные идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр обычным лаком: интересные идеи дизайна, фото

Конечно, подбирать цвет нужно, ориентируясь не только на особенности вашего цветотипа, но и на весь стиль. Синий маникюр должен органично смотреться и подчеркивать ваши достоинства.

маникюр белый с синим

Френч и лунный дизайн

Летний педикюр: обзор модных новинок, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Летний педикюр: обзор модных новинок, сочетание цветов, фото

Один из вариантов синего маникюра - это френч и лунный дизайн. Он получается таким же стильным и элегантным. Сочетание нюдового оттенка и синего - это одна из самых стильных цветовых комбинаций. Особенно красиво будет смотреться такой синий френч на миндалевидных ноготках. Даже с ярким цветом маникюр будет смотреться женственно.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. Затем вы можете использовать прозрачный лак или покрытие нюдового оттенка.
  3. Воспользуйтесь трафаретом или тонкой кисточкой и насыщенным синим цветом закрасьте выступающий край ногтевой пластины.
  4. Поверх нанесите топовое покрытие.

Вы можете сделать этот синий маникюр еще более эффектным и стильным, если украсите его стразами. Но выделить так стоит только один ноготок. Нанесите на него однотонное покрытие насыщенного синего цвета, а у основания пластины сделайте инкрустацию из страз.

Еще одна классическая техника в таком цветовом оформлении - лунный маникюр. Особенно эффектно он смотрится в сочетании с белым лаком. Один из модных вариантов этой техники - "обратный" лунный маникюр.

  1. На подготовленные ногтевые пластины нанесите фоновое покрытие белого цвета.
  2. Когда оно высохнет, возьмите тонкую кисточку и синий лак и сделайте область лунки в виде полумесяца. Затем аккуратно нарисуйте по бокам тонкий контур.
  3. Нанесите топовое покрытие.

Такой вариант синего с белым маникюра смотрится свежо и элегантно. Особенно актуален он в летнее время года - белый цвет прекрасно подчеркнет загар.

французский маникюр

Морская тематика

Один из самых популярных вариантов синего маникюра - это дизайн на морскую тематику. Например, вы можете нарисовать полоски и морской якорь - получится лаконично и стильно.

  1. Нанесите на ногти белый лак.
  2. Когда покрытие высохнет, воспользуйтесь трафаретом или тонкой кисточкой и нарисуйте синие полоски. Оставьте один ноготок с однотонным белым покрытием.
  3. На этом ноготке сделайте лаком контрастного оттенка изображение якоря.
  4. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Такой морской дизайн легко сделать, а смотрится он красиво и стильно. Сочетание белого и синего - одно из самых популярных, которое сделает ваш образ более выразительным.

Омбре

Одна из самых популярных техник - омбре, - отлично смотрится в синих оттенках. Вы можете сделать градиент как более мягким и нежным, так и более насыщенным и загадочным. Если вы хотите сделать нежное оформление, то вам стоит выбирать более спокойные оттенки синего, которые плавно будут переходить в голубой, бирюзовый и белый. Получается красивый эффект морской воды.

А для более насыщенного маникюра используйте яркий оттенок синего, который будет переходить в более темные его тона, в практически черный. А если вы еще добавите покрытие с глиттером или шиммером, то у вас получится эффект ночного неба.

Также если вы хотите, чтобы ваши ногти визуально казались длиннее, располагайте темный оттенок у основания пластины. Вы можете сочетать синий и с другими оттенками, например, сиреневым - получится нежный красивый вариант маникюра.

градиентный маникюр

Цветочное оформление

Один из самых красивых вариантов синего маникюра с дизайном - это изображения цветов. На таком фоне лучше всего смотрятся цветы, выполненные в сиреневых, розовых оттенках и белом цвете. Вот один из лаконичных, но элегантных вариантов дизайна.

  1. Сделайте на ногтях фоновое покрытие синего цвета. На паре ноготков сделайте его в пастельных или нюдовых оттенках.
  2. Рисовать цветы нужно на паре ноготков с нюдовым фоном.
  3. Возьмите тонкую кисточку и нарисуйте один или несколько стебельков темно-зеленого цвета. Тонкой кисточкой и синим лаком нарисуйте цветы.
  4. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн отлично подходит к любому стилю. Он смотрится оригинально, женственно и элегантно.

маникюр с рисунком

Геометрический дизайн

Один из популярных трендов - это геометрические узоры. Вы можете рисовать не только полоски, но и другие геометрические фигуры. Один из самых простых - это полоски и рисунок в "горошек". Также сейчас в моде такая техника, как Negative Space. Их можно соединить в одном варианте маникюра.

  1. Фоновое покрытие нужно сделать либо прозрачным, либо нюдовым.
  2. Наклейте в качестве трафарета полоски на выступающий край ногтевой пластины по диагонали. Одну половину закрасьте ярко-синим лаком, а другую - более темным насыщенном оттенком.
  3. Для того чтобы сделать маникюр более стойким, нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн смотрится лаконично, но вместе с тем оригинально и выразительно. Этот вариант также хорошо сочетается с любым стилем.

геометрический узор

Сочетание различных текстур

Кроме сочетаний цветов, вы можете экспериментировать с различными текстурами. Синие матовые ногти смотрятся необычно и красиво, но для такого маникюра ваши пластины должны быть в идеальном состоянии. Один из ноготков вы можете сделать "блестящим" - для этого используйте покрытие с глиттером или шиммером.

Красивым получается оформление ногтей в блестках. Один из вариантов такого маникюра синего с серебром - это снежинки или звездочки. У вас получается красивый, немного сказочный дизайн.

матовые ногти

Чтобы маникюр получился насыщенным и ярким, то лучше всего использовать синий гель-лак. Ваш маникюр получится не только более стойким, но и цвет будет смотреться еще более эффектно. Оформление ногтей в синих оттенках выглядит ярко и стильно. Особой популярностью пользуется роспись ногтей в стиле "гжель". Но сделать подобный дизайн может профессиональный мастер. Такой синий маникюр подчеркнет красоту ваших рук, а ваш образ будет более элегантным и утонченным.

Источники: janet.ru