03-11-2019 03:07

Маникюр темно-зеленый. Идеи дизайна ногтей

Темно-зеленый маникюр не так популярен, как нюдовые оттенки, но смотрится не менее эффектно. Этот цвет особенно актуален летом, он похож на цвет сочной яркой зелени. Чтобы сделать маникюр еще более красивым и модным, вы можете экспериментировать с текстурами, оттенками - тогда у вас получится интересный дизайн.

Сочетания оттенков

Темно-зеленый маникюр можно сочетать и с другими оттенками, чтобы оформление получилось еще более стильным. Оттенки должны подчеркивать глубину и насыщенность цвета, чтобы дизайн получился эффектным.

  1. С пастельными оттенками - этот цвет особенно выгодно смотрится в сочетании со светлой палитрой. Она делает этот цвет еще более ярким и выразительным.
  2. Зелено-черный маникюр кажется загадочным и притягательным, роскошным, особенно в технике "омбре". Это отличный вариант для вечернего маникюра. Темно-зеленый будет больше похож на изумрудный с его красивыми переливами.
  3. Необычным и ярким получается сочетание темно-зеленого и желтого цветов. Такие оттенки обычно выбирают энергичные и оптимистичные натуры.
  4. Сочетание с розовым получается нежным и романтичным. Особенно красивым получаются рисунки цветов - это отличный вариант весеннего и летнего маникюра.
  5. Красивые варианты дизайна можно сделать с использованием нескольких оттенков зеленого. Маникюр получается эффектным и стильным - это прекрасная идея для весеннего или летнего оформления ногтей.

Варианты дизайна маникюра с "песком"Вам будет интересно:Варианты дизайна маникюра с "песком"

Правильно подобранные оттенки отлично дополняют друг друга и дизайн ногтей получается модным и красивым. С перечисленными оттенками темно-зеленый цвет станет еще более насыщенным и выразительным.

Дизайн "Кошачий глаз"

Один из самых популярных вариантов темно-зеленого маникюра - это "Кошачий глаз". Его особенность - это красивые переливы, которые создают этот необычный эффект. Для создания маникюра вам понадобится специальный гель-лак, в состав которого входят металлические микрочастицы. Затем при помощи магнитика из набора вы сможете сделать красивые узоры.

Темно-зеленый маникюр "Кошачий глаз" смотрится очень красиво и загадочно. Вы можете дополнить его тонкой золотой росписью или маленькими стразами и украсить ими лунку. Так стоит выделить один или пару ноготков - дизайн будет смотреться еще роскошнее. Этот вариант маникюра не подходит для официально-делового стиля, зато это идеальный дизайн для вечернего маникюра.

Мраморный дизайн

Красиво и необычно смотрится темно-зеленый маникюр, имитирующий горную породу. С такими оттенками оформление похоже на малахитовые узоры. Сделать такое оформление не так сложно - вы можете приобрести специальное покрытие или использовать "водную" технику.

Для этого в емкость с теплой водой капните несколько оттенков лака. Чтобы сделать узор похожим на малахитовый, используйте не только темно-зеленый, но и светло-зеленый, белый и черный цвета. Аккуратно иголкой или зубочисткой смешайте лаки так, чтобы рисунок стал похожим на горную породу. Затем опустите палец в воду и так, чтобы узор покрывал всю ногтевую пластину. Эффектнее всего такой мраморный дизайн будет смотреться на одном или паре ноготков. А на остальных можно сделать простое однотонное покрытие.

"Омбре"

Маникюр с зеленым лаком красиво смотрится и в технике "омбре". Если вы хотите сделать более мягкий пастельный вариант, то выбирайте светлые оттенки. Особенно красивым получится градиент, если вы будете использовать белый или бежевый оттенок.

Зелено-черный маникюр также эффектно смотрится в технике "омбре". Сочетание этих цветов делает оттенок еще более насыщенным изумрудным. А для того, чтобы ногти визуально казались длиннее, темные оттенки должны находиться у основания ногтевой пластины. Для того чтобы маникюр с зеленым лаком и техникой "омбре" смотрелся нарядно, можете использовать покрытие с шиммером или глиттером. Красивое легкое сияние делает дизайн еще утонченнее и роскошнее.

Красивый рисунок

Темно-зеленый маникюр часто дополняют красивым рисунком цветов или листьев. Но вы можете нарисовать маленькое изящное дерево, что будет смотреться очень по-весеннему. Для этого на пару ноготков нанесите темно-зеленое покрытие, а те, на которых вы хотите сделать рисунок, покройте светлым оттенком. Как нарисовать красивое аккуратное дерево?

  1. Тонкой кисточкой и коричневым лаком нарисуйте небольшое деревце с тонкими веточками.
  2. Затем на веточках сделайте маленькие зеленые листочки.
  3. Дополните рисунок несколькими прозрачными каплями, которые можно сделать с помощью прозрачного гель-лака.

У вас получается красивый и стильный дизайн. Этот нежный утонченный вариант подходит творческим и романтичным девушкам.

маникюр с рисунком

Дизайн "Битое стекло"

Красиво и эффектно смотрятся темно-зеленые ногти сделанные в технике "Битое стекло". Такой маникюр делают при помощи специальных кусочков фольги, которые отражают свет, что создает красивые переливы света. Лучше всего так выделить один или пару ноготков.

Вы можете выбрать золотистые или серебристые кусочки и наклеить их либо в хаотичном порядке либо в определенном порядке. Но особенно красиво смотрятся кусочки фольги, подобранные в тон фоновому покрытию. У вас получается особенно красивый и стильный маникюр.

"Бархатный" дизайн

Зеленый маникюр на короткие ногти смотрится особенно элегантно, если вы его сделаете с использованием "бархатного песка". Вы можете его полностью нанести на ногтевую пластину или сделать кружевной узор.

Для нежного и утонченного варианта используйте белый цвет, а если вы хотите сделать роскошный и загадочный дизайн, выбирайте черный. Чтобы нарисовать кружева, используйте тонкую кисточку. Использовать "бархатный песок" нужно на невысохшее покрытие. Этот маникюр смотрится благородно и элегантно.

красивый маникюр

Современный маникюр - это не просто однотонное покрытие, но и создание красивого дизайна. Для того чтобы дизайн получился еще более стильным, вы можете использовать дополнительный декор: стразы, бусины, камфибуки и покрытия с различными эффектами.

Темно-зеленый цвет хорошо смотрится на любой длине ногтей. Маникюр получается элегантным и утонченным. А правильное сочетание оттенков подчеркнет красоту рук.

Источники: janet.ru