09-11-2019 05:47

Дизайн ногтей со стразами: варианты красивого маникюра, модные тенденции, фото

Лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но драгоценные "камушки" не всем по карману, поэтому модницы придумали альтернативу – это выполнение дизайна ногтей со стразами, камнями, бульонками, в общем с тем, что блестит и радует глаз. Рынок переполнен разнообразием страз, что не может не радовать мастера маникюра, ведь нет девушки, которая ни разу не просила бы выполнить инкрустацию на своих ноготках. Но так ли камни универсальны? Неужели они подойдут под любой цвет геля-лака? Далее в статье мы разберем этот вопрос, а также ознакомимся с модными тенденциями и удачным выбором цвета гель-лака для выполнения дизайна ногтей со стразами.

Как пользоваться стразами?

Маникюр со втиркой: техника выполнения, варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр со втиркой: техника выполнения, варианты, фото

Стразы бывают на пластиковой основе и на стеклянной. Последние немного дороже, но блеск этих страз не оставит равнодушной ни одну модницу. Под лучами солнца ноготки блестят, словно драгоценные камни. "Сажать" стразы нужно на каучуковый топ, базу или гель, эти материалы плотно удержат любую инкрустацию. Выкладка камней происходит разными способами, интересные вариации можно рассмотреть на фото ниже.

Расположение страз на ногте

Жидкие камни: идеи дизайна ногтей, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Жидкие камни: идеи дизайна ногтей, модные тенденции, фото

Размещать стразы нужно правильно, с соблюдением некоторых правил, а именно:

  • Стразы прикрепляются на уже готовый дизайн.

  • Перекрывать их топом, базой или цветом – запрещено. Из-за этого камни потеряют свой блеск.

  • Выкладывать стразы нужно на гель, базу или топ (некоторые используют для этого специальный клей). Сначала нанесите материал в нужном месте, а потом разместите стразы кистью. Апельсиновой палочкой слегка придавите каждую стразу отдельно, чтобы она крепче "села" в материал. В конце покройте дизайн топом, но не касайтесь камней кистью.

Существуют специальные карандаши и пинцеты, с помощью которых удобно брать стразы.

Модные тенденции

Дизайн ногтей со стразами остается самым популярным последние 3 года. В связи с этим рынок пополняется изобилием различных страз, они бывают разного цвета, формы и размера, что позволяет создать идеальный маникюр. Блестящие камни подходят под любой цвет геля-лака и форму ногтей. Использовать стразы в качестве дизайна приветствуется в праздничном и повседневном маникюре. Выбор дизайна напрямую зависит от вида деятельности женщины, например, медицинский работник не должен вызывающе красить ногти, а повару нежелательно ходить с блестками, пайетками и бульонками.

Как наносить стразы

Тренд нынешнего сезона – классический френч или любой нюдовый маникюр. Однако стилисты убеждены, что стразы разбавят скучный пастельный цвет френча. Опытные мастера маникюра советуют выполнять объемную инкрустацию на одном из пальцев руки, безымянном или среднем. Дизайн получится лаконичным и сдержанным. Не менее красиво смотрятся стразы на фоне матового топа. Добавить блеска ноготкам поможет втирка и стразы, но данное сочетание нравится далеко не каждой девушке.

Дизайн ногтей со стразами на коротких ногтях

Если длина ногтей менее 3 мм, то они считаются короткими. Такая длина очень удобна и практична, но к выбору дизайна нужно отнестись с особой внимательностью, ведь можно запросто ухудшить внешний вид рук неподходящим рисунком или цветом. Короткую длину лучше всего украшать однотонным покрытием, а наличие страз должно быть по минимуму, чтобы не добавить дизайну "тяжести". Визуально удлинить ногтевую пластину поможет вертикальное расположение страз. Оригинально смотрится полное покрытие ногтевой пластины стразами разного размера и цвета.

Стразы на коротких ногтях

Блестящий французский маникюр

Вечная классика – это френч и стразы, но тут главное - не переборщить. Не стоит комбинировать такой нежный дизайн с полной инкрустацией ноготка. Лучше выкладывать стразы вдоль улыбки френча или тонкой линией около кутикулы. Любой белый дизайн ногтей со стразами выглядит нежно и свежо. Позволительно выбирать камни разных цветов, например, несколько страз в тон к платью, сумочке, машине или туфлям. Французский маникюр и стразы выбирают большинство невест, в таком случае оптимальным решением будет использование страз в тон костюма жениха или платья подружки невесты.

Яркий дизайн ногтей со стразами

Стразы могут быть как дополнением к самостоятельному дизайну, так и его ключевым звеном. Для сочных и насыщенных цветов геля-лака лучше всего подойдут стразы нейтрального цвета (опаловые, хамелеон). Такие яркие и самостоятельные цвета как красный, зеленый, синий, фиолетовый, лучше украшать маленькими невзрачными камнями. Ведь когда маникюр перенасыщен одним цветом, это смотрится вызывающе и безвкусно. Более пастельные оттенки можно дополнять камнями в тон к цвету маникюра. Например, для розового дизайна ногтей со стразами воспользуйтесь опаловыми, лиловыми или бледно-розовыми камнями.

Френч и стразы

Сезонные идеи маникюра со стразами

С изменением погоды за окном меняются и предпочтения для выбора маникюра. В холодное время года хочется спокойных, более темных оттенков, а летом актуальны яркие краски. Рекомендуется придерживаться тематики сезона. Весной природа просыпается от холода, все цветет и пахнет. Весенний дизайн ногтей можно украсить рисунками цветов. Отдайте предпочтение пастельным оттенкам с блестящими вкраплениями из страз. Лучший вариант для весеннего дизайна – цветной френч со стразами или рисунок цветущей веточки.

С наступлением тепла мир становится ярче и веселее, а значит, маникюр надо подбирать в соответствии с летним настроением. Модные эксперты советуют использовать для летнего маникюра свежие и насыщенные цвета. В качестве рисунка можно выбрать фрукт или овощ, цветок или даже морскую волну. Летний маникюр со стразами выглядит всегда ярко и привлекательно, ведь когда еще можно походить с клубникой на ручках или полностью инкрустированным ногтем? Используйте следующие оттенки: мятный, персиковый, коралловый, лиловый.

Летний дизайн ногтей со стразами

С наступлением холодов хочется видеть спокойные и контрастные краски на ноготях. Прорыв прошлого года – цвет марсала, идеально подходит для осени. Также мастер посоветует вам выбрать следующие цвета: коричневый, серый, темно-изумрудный, черный, синий. Не забывайте, что темные оттенки лучше смотрятся под матовым топом. Зимой не нужно использовать слишком много рисунков на ногтях, подходящей идеей для зимнего дизайна будет мраморный или однотонный маникюр. Также неплохо смотрится фольга, пайетки и бульонки спокойных оттенков. Не бойтесь экспериментировать, украшайте свои ручки модно и стильно.

Источники: janet.ru