11-11-2019 06:27

Маникюр для девочек 10 лет. Идеи детского маникюра

Ваша любимая девочка уже вовсю интересуется помадами и духами и старается во всем подражать маме? Позвольте ей стать чуточку взрослее, научите маленькую принцессу секретам красоты и посвятите в тайны мастерства детского маникюра. В этой статье вы узнаете о том, как сделать маникюр для девочек 10 лет.

Детский маникюр

Маникюр как инструмент эстетического воспитания девочки

Маникюр с ромашками. Как на ногтях нарисовать ромашкуВам будет интересно:Маникюр с ромашками. Как на ногтях нарисовать ромашку

Любая девочка рано или поздно начинает заинтересованно копаться в маминой косметичке. Пробуя мамину косметику на себе, юные модницы знакомятся с разными средствами ухода за собой и своей внешностью. Если вовремя привить девочке привычку следить за состоянием кожи рук и ноготков, то в дальнейшем это поможет избежать различных серьезных проблем, таких как обкусывание ногтей и грибковые заболевания. Также маникюр для девочек 10 лет положительно сказывается на воспитании чувства вкуса. Нужно только научить маленькую принцессу правильно подбирать дизайн ногтей к цвету и фасону ее одежды.

Правила ухода за детскими ногтями

В таком юном возрасте девочкам можно не только увлеченно практиковать нанесение рисунков, но и объяснять, как правильно ухаживать за своими ноготками, чтобы они оставались здоровыми и крепкими в будущем. Грамотный подход к проведению процедуры маникюра позволит маленькой моднице почувствовать себя взрослой.

Прозрачный маникюр гель-лаком: техника выполнения, интересные варианты, фотоВам будет интересно:Прозрачный маникюр гель-лаком: техника выполнения, интересные варианты, фото

Можно иногда доверять какие-нибудь простые манипуляции и самой девочке – это отлично развивает самостоятельность. Однако если вы разрешаете ей пользоваться ножничками или другими острыми инструментами, ни в коем случае не оставляйте ребенка без присмотра.

Объясните своей девочке, что частое окрашивание очень вредно. Поэтому лучше оставить его на праздники или важные мероприятия.

Не оставляйте ногти девочки слишком длинными. 3-4 мм выступающего края вполне достаточно.

Наклейки на ногти

Безопасные средства по уходу за ногтями

Помните, что делать маникюр для девочек 10 лет нужно очень ответственно и осторожно.

  1. Все средства, которые вы используете для детского маникюра, не должны содержать ацетон. Он очень вреден для маленьких ноготков, так как ногтевая пластина у детей очень ломкая и неокрепшая.
  2. Не используйте для покрытия гелиевый лак – для тонких пластин он очень тяжел. Лучше обойтись обычным лаком.
  3. Не стоит пользоваться металлическими пилочками для ногтей – это может привести к расслоению ноготков.
  4. Убрать кутикулу с ногтевой пластины поможет апельсиновая палочка. Ни в коем случае не срезайте ее, просто отодвиньте.

Дизайн ногтей, который можно сделать самостоятельно

Милые цветочки

Если вы хотите попробовать сделать маникюр для своей девочки самостоятельно, но у вас недостаточно опыта, не обязательно пытаться повторить сложные варианты дизайна. Красивый маникюр для девочек 10 лет каждая мама может вполне сделать и дома, используя для этого специальные бережные средства. Существует достаточно много вариантов дизайна ногтей, простых в исполнении, которые очень порадуют вашу принцессу. Приведем лишь некоторые из них:

  • Горошки. Очень простой рисунок, который всегда остается в моде.
  • Сердечки. Какая девочка откажется от нарисованных на ноготках сердечек? Только не переборщите – будет вполне достаточно одного-двух разрисованных ногтей.
  • Листики и цветочки. Детский маникюр с такими рисунками будет смотреться весьма привлекательно, а изобразить их не составит особого труда.
  • Геометрические узоры. Смотрятся такие ноготки очень стильно, а сделать их можно с легкостью, используя для этого специальные трафареты.

Самое главное, не забывайте прислушиваться к мнению девочки при выборе дизайна. Дайте ей возможность высказаться и сделайте так, как она этого хочет. А если ваша малышка в силу своего юного возраста делает что-то неправильно, попробуйте мягко объяснить ей, в чем ее ошибка. Но ни в коем случае не грубите – так вы оттолкнете ребенка от себя. Помните, что время проведения процедуры сближает вас и дает прекрасную возможность для общения.

Популярные варианты оформления ногтей для девочек

Милые рисунки на ногтях

При выборе дизайна для оформления ногтей маленькой девочки очень важно учитывать ее возраст. Не стоит использовать взрослые варианты, на маленьких пальчиках они будут смотреться глупо и неуместно. Весьма полезно поинтересоваться у ребенка их тенденциями маникюрной моды.

Возьмите себе на заметку самые популярные варианты оформления ногтей маленькой девочки и предложите их вашей моднице.

  • Мультяшные герои. Какая девчонка не будет в восторге от изображений любимых персонажей мультфильмов на своих пальчиках? Микки Маус и Минни, герои аниме вполне могут дополнить дизайн маленьких ноготков.
  • Животные. Анималистический принт в тренде даже у взрослых, а у ребенка можно изобразить целиком веселую панду или смешную сову.
  • Цветочки, сердечки, бантики. Ну, эти рисунки придутся по душе каждой девчонке.
  • Стразы. Обсыпать блестящими камушками все ногти, конечно, не стоит, но парочку вполне можно разместить у основания одного ногтя.

Если вы не умеете рисовать на ногтях и вам сложно изобразить мелкие рисунки, можете обратиться к профессионалу. Да и ребенку будет весьма полезно понаблюдать за работой настоящего мастера маникюра.

Какой маникюр подойдет для школы

Детский маникюр

Любая девочка придет в восторг от возможности так необычно и по-взрослому выделиться на фоне своих подружек. Поэтому, если маленькая кокетка просит вас помочь ей сделать красивый маникюр в школу, не отказывайте ей: это для нее гораздо важнее, чем вы думаете. Где же еще, как не на переменках, она может похвастаться своими ухоженными красивыми ручками перед своими одноклассницами? Но не стоит использовать маникюр для девочек 10 лет с рисунком в повседневной жизни. Если насыщенные цвета и яркие рисунки и смотрятся уместно на праздниках или летних каникулах, то в школьные будни от них лучше всего отказаться. Гораздо уместнее будет смотреться неброский аккуратный детский маникюр в пастельных тонах. Однако если в школе строгие правила относительно внешнего вида обучающихся, то стоит и вовсе сделать выбор в пользу бесцветного покрытия.

Вот некоторые варианты маникюра, которые могут подойти для школы:

  • Классический френч.
  • Градиент или омбре в пастельных тонах.
  • Нейл-арт.
  • Однотонное покрытие.

Летний маникюр для девочки 10 лет

Нежный горошек

Учебный год окончен, и впереди три месяца лета! Больше не надо ходить в строгих школьных формах и изо всех сил соответствовать правилам. А значит, появляется отличная возможность внести в маникюр для девочек 10 лет яркое разнообразие и быть самой стильной и самой модной.

Лето – хорошее время для экспериментов. Можно смело пробовать те виды дизайна ногтей, которые были под запретом раньше. Например, морская тема: сине-голубые тона, пляжный нейл-арт, стразики и волны. Или яркие сочные цвета маникюра, выполненного в виде градиента. Также вполне можно попробовать и такие интересные техники, как лунный маникюр и эффект битого стекла. Главное, не переборщите. Помните, что не стоит утяжелять тонкие детские пальчики излишними деталями и вычурными узорами. Нежность и молодость – главные ключевые слова при выборе подходящего дизайна.

Маникюр для девочек 10 лет: за и против

Рассмотрим плюсы детского маникюра:

  • развивает у маленьких модниц чувство вкуса;
  • учит с юности ухаживать за своей внешностью;
  • позволяет девочке выделиться на фоне своих подружек;
  • способствует избавлению от привычки грызть ногти.

Но существуют и минусы такой процедуры:

  • при неправильном выборе средств может повредить хрупкие ногти;
  • может вызвать осуждение общества из-за юного возраста.

Если вы не уверены в своих силах и не решаетесь самостоятельно пробовать делать маникюр для девочек 10 лет, то лучше всего довериться профессионалам. Не бойтесь экспериментов и поощряйте маленьких принцесс в стремлении ухаживать за своими ручками!

Источники: janet.ru