15-11-2019 08:17

Объемный дизайн ногтей: интересные идеи, техника выполнения, фото

В жизни настоящей женщины, истинной представительницы прекрасного пола, красота ногтей занимает далеко не последнее место. Именно поэтому дамы постоянно следят за модными тенденциями, читают журналы и смотрят телепередачи о красоте и моде.

В последнее время все большую популярность набирает объемный маникюр, 3d-дизайн для ногтей. Он не только станет идеальным дополнением к любому образу женщины, но и укажет на тонкий вкус обладательницы красивых ноготков. При создании такого маникюра следует учесть несколько тонкостей и секретов. Очень важно обратиться к опытному мастеру.

Немного подробнее

дизайн ногтей объемный

Зеленый френч: описание и варианты дизайнаВам будет интересно:Зеленый френч: описание и варианты дизайна

Впервые маникюр с выпуклыми элементами появился на модных подиумах. Таким образом дизайнеры пытались подчеркнуть красоту своих творений и указать на то, как важно, чтобы объемный дизайн ногтей представительницы прекрасного пола был дополнением к образу, а не отдельным элементом такового.

В скором времени такой дизайн ногтей перекочевал в повседневную жизнь женщин и стал активно практиковаться мастерами ногтевого сервиса в салонах красоты.

Маникюр для девочек 10 лет. Идеи детского маникюраВам будет интересно:Маникюр для девочек 10 лет. Идеи детского маникюра

Объемный дизайн ногтей выполняют как на натуральных, так и на искусственных поверхностях.

Материалы

маникюр объемный

В настоящее время мастера ногтевого сервиса используют только два типа материалов для придания ногтям объемности и создания 3d-узоров и элементов.

  1. Лепка моделирующей акриловой пудрой. Акриловое наращивание и лепка делаются путем соединения двух материалов: акриловой пудры и ликвида. Соединение материалов происходит непосредственно в процессе наращивания ногтей или во время создания выпуклых декоративных элементов. Палитра цветов невероятно богата. Именно поэтому мастера ногтевого сервиса могут выполнить практически любую прихоть своих клиенток, даже самых привередливых. Лепка моделирующей акриловой пудрой пользуется наибольшей популярностью среди мастеров маникюра.
  2. Лепка с использованием специального гелевого состава. Это вариант начал практиковаться в салонах красоты не так давно. Для выполнения узоров и создания выпуклых участков необходимо использовать специальный гель, консистенция которого намного гуще обычного материала. Работа с гелевым составом для создания объема гораздо сложнее, чем работа с более привычной акриловой пудрой. Каждый новый слой материала требует отдельной просушки. Именно поэтому на выполнение такого маникюра нужно гораздо больше времени. Кроме того, на изготовление элементов требуется большое количество материалов. А значит, такая бьюти-процедура обойдется представительнице прекрасного пола в кругленькую сумму.

Большинство мастеров маникюра используют первый способ создания объемных элементов и 3d-дизайна.

Популярностью пользуются рисунки на ногтях, сделанные в акриловой технике. Выполнить подобное оформление ногтевой пластины сможет далеко не каждый мастер салона красоты, поскольку техника достаточна сложная и требует аккуратности и максимальной собранности.

Для украшения объемных элементов актуальна так называемая втирка, которая может использоваться двумя способами. В первом варианте изначально наносится рисунок или узоры гель-лаком или специальной гель-пастой, затем полученный слой просушивается. После этого следует покрытие втиркой. Второй вариант подразумевает первостепенное покрытие втиркой, а уже после этого наносится рисунок. Для украшения полученной композиции можно использовать стразы, бусинки и другие декоративные детали небольшого размера.

Варианты

ногти дизайн объемным лаком

Для выполнения маникюра можно использовать стразы, бусинки, типсы, камешки различной величины, бисер, звезды и другие декоративные элементы. Задача мастера маникюра - не переборщить с модными "штучками", угодив при этом клиентке. Маникюр 3D – это просторные возможности для воплощения неуемной женской фантазии. Объемные элементы отлично смотрятся на ногтях различной длины и различной формы.

Актуальные тенденции

дизайн ногтей объемные цветы

С помощью различных декоративных элементов можно создать множество вариантов маникюра. Наиболее популярными способами украшения ногтевой пластины женщины являются:

  • вязаные мотивы;
  • меховые элементы;
  • объемные капли и кляксы;
  • акриловая лепка;
  • вензеля, узоры, кружева и др.
объемный дизайн ногтей фото

Актуальны элементы, выполненные при помощи лака-пластилина. Для украшения ногтей с 3d-дизайном идеально подойдет бархатный песок. Он дополнит образ женщины и подчеркнет ее красоту. Лучше всего для создания маникюра, который гармонирует почти со всеми нарядами, использовать пастельные или сложные оттенки.

Повседневный маникюр

Объемный дизайн ногтей идеально подойдет для повседневного образа женщины. Приемлемым будет подобный стиль и для походов на работу. Для этих целей лучше всего использовать минимальное количество объемных элементов. Опытные мастера ногтевого сервиса советуют украшать лепкой не более двух ногтей, а для декорирования остальных применять однотонное покрытие пастельных тонов или сложных оттенков. Сдержанность и скромность помогут носить такой маникюр даже в условиях строгого дресс-кода в офисе.

Вместо заключения

Объемный маникюр - один из самых модных трендов последних двух сезонов. 3d-элементы выгодно дополнят любой образ представительницы прекрасного пола. В умеренном количестве такое украшение ногтей способно дополнить даже деловой образ. Можно использовать дизайн ногтей с объемными цветами.

Чаще всего мастера маникюра для выполнения элементов используют акриловую лепку. Реже, чтобы исполнить дизайн ногтей с объемным лаком, используют специальный гель. Работа с ним гораздо сложнее.

Опытные мастера ногтевого сервиса советуют женщинам не использовать слишком много 3d-элементов, если подразумеваются деловые встречи и другие официальные мероприятия, подразумевающие строгий дресс-код. Задача мастера маникюра сделать так, чтобы ногти представительницы прекрасного пола делали свою обладательницу женственной и нежной. Именно поэтому прежде, чем отправиться в салон красоты с целью украсить свои ноготочки, необходимо убедиться в компетенции выбранного мастера и, по возможности, внимательно изучить все имеющиеся отзывы и рецензии. Перед тем как отправиться в салон, чтобы выполнить объемный дизайн ногтей, фото аналогичных покрытий можно посмотреть в печатных изданиях. Это поможет определиться с предпочитаемым дизайном.

Источники: janet.ru