23-11-2019 12:12

Современный маникюр с камифубиками: модные идеи и фото

Одним из популярных трендов современности является маникюр с камифубиками. Это отличная альтернатива стразам и бусинам, которые могут "утяжелить" ногтевую пластину. Дизайн маникюра с камифубиками смотрится празднично, воздушно и задорно. Особенно такой вариант подходит нежным, романтичным и творческим леди.

Что такое камифубики?

Комифубики для ногтей - это японское название ногтевого дизайна, выполненного с применением так называемого конфетти. Они представляют собой своего рода пайетки, только в них нет отверстий для лески. Камифубики бывают различной формы - это могут быть круги, ромбики, прямоугольники, квадраты, звезды, сердечки и многое другое. Также их основу могут составлять различные материалы, такие как металл, фольга или бумага.

Сухожаровой шкаф для стерилизации маникюрных инструментов: описание, инструкции, отзывы. Оборудование для салонов красотыВам будет интересно:Сухожаровой шкаф для стерилизации маникюрных инструментов: описание, инструкции, отзывы. Оборудование для салонов красоты

Конфетти хорошо смотрятся на ногтях любой длины. Они прекрасно сочетаются с любым стилем одежды, если вы подберете подходящие оттенки для дизайна. Но особенно стильно маникюр с камифубиками выглядит в сочетании с праздничными и романтичными платьями.

варианты маникюра с камифубиками

Преимущества дизайна

Модные идеи дизайна ногтей с бульонкамиВам будет интересно:Модные идеи дизайна ногтей с бульонками

Маникюр "Камифубуки" обладает рядом достоинств, которые делают его популярным.

  1. Простота в создании. Такой стильный дизайн вы сможете легко осуществить в домашних условиях. Камифубики наносят на ногтевую пластину при помощи зубочистки или пинцета, создавая удивительный эффект пресловутого конфетти.
  2. Многообразие цветовой палитры. Широкий ассортиментный ряд на рынке инструментов ногтевой эстетики позволяет выбрать именно тот оттенок, который придется по душе.
  3. Универсальность. В зависимости от оттенка вы можете создать красивый маникюр под любой стиль одежды.
  4. Независимость. Камифубики хорошо смотрятся на ногтях любой длины и формы, под базовое покрытие или без него.
  5. Совместимость. Конфетти можно сочетать с другими техниками нейл-дизайна и дополнительным декором.

Дизайн ногтей красный: идеи маникюра в красных тонахВам будет интересно:Дизайн ногтей красный: идеи маникюра в красных тонах

Маникюр с камифубиками получится более стойким, если вы будете "насаживать" его на гель-лак.

яркие камифубики

Советы по созданию маникюра

С камифубиками работать легко. Но чтобы маникюр получился идеальным, вам нужно учитывать некоторые тонкости работы с конфетти.

  1. Поверхность ногтевой пластины должна быть ровной.
  2. Чтобы крупные камифубики легли аккуратно, перед нанесением их нужно слегка согнуть.
  3. Начинать лучше с простых узоров - выполненные в такой технике, они будут смотреться просто и со вкусом.
  4. Чтобы упростить работу, конфетти лучше всего накладывать на слегка влажное покрытие, не доводя его до полного высыхания.
  5. Не высыпайте все камфибики на ногтевую пластину - их необходимо распределять равномерно, чтобы получился аккуратный рисунок.
  6. Чтобы ногтевой дизайн был более прочным и стойким, нужно наносить покрытие в несколько тонких слоев.
  7. Камифубики не должны выходить за пределы ногтевой пластины, ведь так они будут цепляться за одежду.
  8. Лучше всего использовать топовое покрытие на основе каучука - оно более плотное, с его помощью маникюр получится более стойким.

Учитывая все эти тонкости работы с камифубиками, вы сможете легко создать красивый и стильный дизайн, который идеально подойдет для торжественных мероприятий. А если вы выберете более спокойную гамму оттенков, то он будет уместно смотреться и в повседневной жизни.

камифубики на ногтях

Легкий романтичный дизайн

Маникюр с камифубиками выглядит особенно оригинально на светлых нюдовых оттенках. Даже острая форма ногтей, обрамленная лаком или гелем в нежной пастельной тональности, в сочетании с камфибиками смотрится более женственно.

Можно сделать на некоторых ноготках простое однотонное покрытие, а для других использовать прозрачный лак, на который вы прикрепите конфетти. Используйте цветные камифубики - розовый, желтый, красный, голубой. Красивее всего получится в том случае, если вы будете использовать конфетти разных диаметров. А если вы попробуете создать розовый маникюр с камифубиками, то у вас получится идеальный вариант для романтических свиданий. С таким дизайном образ станет еще более женственным и нежным.

красивый дизайн

Дизайн "Лава"

Особенно роскошно и притягательно смотрятся камифубики на ногтях, сделанные в дизайне, имитирующем лаву. Чтобы сделать такой маникюр, вам понадобится черный лак, красные конфетти и глиттер. В таком стиле лучше всего оформить несколько ноготков, а остальные оставить в обособленном однотоне - так дизайн будет смотреться эффектнее.

  1. Нанесите на ногти черный лак.
  2. Покройте ногти красным глиттером так, чтобы больше всего блесток пришлось на основание ногтевой пластины.
  3. Затем аккуратно прикрепите красные камифубики на ногтевое ложе. Больше всего их нужно распределить у основания ногтя и лишь несколько на самом кончике. Поверх нанесите финишное покрытие.

Такой маникюр с камифубиками смотрится очень выразительно. Он идеально подходит для вечернего наряда. Если вы хотите, чтобы он был еще более броским и экстравагантным, вместо черного однотонного покрытия вы можете сделать красное. Такой дизайн станет украшением яркой женщины.

камфибуки для ногтей

В стиле "диско"

Если вам нравится выразительный оригинальный дизайн, вы энергичны и часто посещаете вечеринки, то маникюр с камифубиками вам придется в самый раз. Яркие конфетти на темном фоне создают эффект диско-шара, что делает такой дизайн нарядным и задорным.

Используйте конфетти различного диаметра. Самые крупные камифубики располагайте в более центральных частях ногтевой пластины. Все остальное пространство заполните более мелкими пайетками. Используйте яркие контрастные камифубики - это может быть желтый, розовый, зеленый и синий. Такое сочетание цветов и размера конфетти позволит вам легко создать маникюр в стиле диско.

модный маникюр

Лунный маникюр

Дизайн ногтей с камифубиками можно сочетать и с лунным маникюром. Конфетти добавит "изюминку" в такой элегантный и утонченный маникюр. Необязательно стараться расположить как можно больше камифубиков в зону лунулы. Достаточно будет точечно прикрепить несколько штук.

Эффектнее будет смотреться этот дизайн, если область лунулы останется в естественном цвете, без лакового или гелевого цветного покрытия. Также камифубики лучше всего подбирать под форму лунки. Например, если она полукруглая, то и конфетти должны быть круглыми. Если вы сделали ее уголком, то и подбирать камифубики лучше ромбовидные или в виде треугольника. Чтобы маникюр казался более праздничным, вы можете выделить область лунулы маленькими стразами.

Геометрические узоры

Дополнить маникюр с камифубиками можно и геометрическим узором. Такой дизайн смотрится оригинально и эстетически привлекательно.

  1. Одну половину ногтя накрасьте светлым оттенком лака, а другую - черным или другим насыщенным оттенком.
  2. Границу между цветами выделите камфибиками в виде ромбиков. Эффектнее всего будут смотреться конфетти в бело-серебристой гамме.
  3. Сверху покройте дизайн финишем.

Такой лаконичный декор на ногтях смотрится стильно и благородно. А выбранная гамма оттенков хорошо сочетается с любым стилем одежды. Вы можете сделать и другой, не менее оригинальный дизайн. Например, обособленную геометрическую фигуру, выполненную красками отдельно на каждом ноготке, можно заполнить камифубиками - получится красиво и необычно.

Оригинальный френч

Камифубики можно использовать и для создания французского маникюра. Это сделает дизайн более классическим и романтичным, особенно, если он выполнен в нежных нюдовых или розовых оттенках.

  1. В качестве фонового покрытия используйте любой нейтральный цвет. А выступающий край ногтя выделите сиреневым или фиолетовым лаком.
  2. Наносить камифубики нужно на верхнюю часть ногтевой пластины. Для этого дизайна используйте фиолетовые, розовые, белые и черные конфетти. Вы можете прикрепить камифубики немного ниже зоны "улыбки".
  3. Зафиксируйте конструкцию из пайеток топовым покрытием.

Этот дизайн смотрится элегантно и утонченно. Чтобы маникюр получился еще роскошнее, вы можете украсить несколько ноготков красивыми узорами при помощи росписи.

оригинальный французский маникюр

Маникюр с камифубиуками дополняют блестками, что делает такой дизайн еще более праздничным. Также вы можете украсить ноготки стразами, только их нужно использовать в умеренном количестве и подобрать подходящий размер. Конфетти хорошо смотрятся на покрытии любого оттенка, что позволяет экспериментировать с дизайном ногтей.

Можно создавать интересные рисунки из камифубиков, которые смотрятся оригинально и стильно. Но так лучше выделять один или пару ноготков, чтобы итоговый результат не выглядел наляписто и вычурно. Маникюр с камифубиками - это прекрасная возможность добавить в образ яркости и привлекательности.

Источники: janet.ru