09-12-2019 18:27

Маникюр "Божья коровка": способ создания

Прекрасная часть населения планеты Земля очень любит разнообразие, красоту и что-нибудь миленькое. Понять это достаточно легко. Для этого можно просто посмотреть на их арсенал одежды, варианты маникюрных работ и макияжа. Из приведенной статьи вы узнаете о необычайном маникюре, а именно о том, как сделать маникюр «Божья коровка». Он будет смотреться очень мило и интересно, особенно в летний период или во время вашего отпуска. Итак, приятного вам прочтения, дорогие дамы.

божья коровка маникюр

Подготовьте ногти для маникюра

Ногти френч на круглые ногти: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, модные идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Ногти френч на круглые ногти: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, модные идеи маникюра с фото

Это самый важный этап в любом маникюре. От него зависит здоровье ваших ногтей, результат всей работы, а также как хорошо и долго покрытие будет держаться на вашем ногте. Поэтому, прежде чем начать делать маникюр с божьей коровкой, уделите достаточно времени подготовке ногтевой пластины.

Очистите ее от каких-либо загрязнений, а также от старого лака. Теперь при помощи пилочки для ногтей создайте необходимую форму. Смажьте свой ноготь увлажняющим маслом и дождитесь полного впитывания его в ноготь. Сдвиньте кутикулу к основанию ногтя и помажьте пальчики кремом для рук в месте, где находится кутикула, и вокруг всего ногтя. Дождитесь, пока весь крем впитается в кожу.

Теперь нанесите на ноготь укрепляющее средство. Благодаря ему лак будет держаться лучше и дольше. Можно нанести два слоя укрепляющего средства. Дождитесь его полного высыхания. Теперь переходим к созданию маникюра "Божья коровка".

божья коровка

Создание базы для рисунка маникюра

Подумайте над тем, где в маникюре божья коровка будет находиться. Она не может сидеть в пустом пространстве. Это будет совсем не красиво. Необходимо хотя бы сделать какой-то фон для вашего рисунка. Можно сделать маникюр с ромашкой и божьей коровкой. Это будет гораздо сложнее, но и в разы красивее.

Дизайн ногтей «Божья коровка» подразумевает, что у вас не будет слишком броского фона для рисунка. На самой божьей коровке и без того достаточно пятнышек. Можно нарисовать на ноготке маленький зеленый листик, а уже на нем и божью коровку. А можно просто нанести зеленую базу на ноготь. После этого прорисуйте на базе жилки зеленого листочка. Здесь и разместится наша божья коровка. Дождитесь полного высыхания лака на ногте.

коровка на траве

"Божья коровка, лети на небко, там твои детки кушают конфетки!"

Теперь перейдем к рисованию самой божьей коровки! Для этого вам стоит запастись тоненькими маникюрными кисточками и металлической палочкой для создания точечек на крылышках насекомого. Желательно приобрести быстросохнущие лаки, чтобы вам было легче рисовать насекомое и меньше ждать высыхания каждого слоя.

Для начала нарисуйте черную головку коровки. Можно поставить две-три черных точки, после чего соединить их. Рядом рисуем тельце насекомого. Поставьте четыре или пять красных точек, теперь соедините их. Дождитесь полного высыхания слоев. Теперь на тельце коровки отделите двумя тонкими линиями крылышки друг от друга и нанесите на каждое по две или три маленькие черные точечки.

Сделайте глазки на мордочке насекомого. Для этого поставьте две белых точки, а внутри них две еще более маленькие черные. Дождитесь полного высыхания рисунка и на весь ноготь нанесите слой прозрачного лака или укрепителя. Маникюр «Божья коровка готов.

Источники: janet.ru