11-12-2019 20:02

Модные идеи маникюра с точками

Геометрический маникюр - один из популярных трендов. Такой узор давно уже стал классикой в мире нейл-дизайна. Он довольно прост в исполнении: его можно сделать при помощи трафаретов или дотса.

Маникюр с точками - выбор тех, кто не хочет, чтобы в дизайне были четкие линии, предпочитая более плавные и мягкие очертания.

Что такое дотс

Чтобы сделать точечный маникюр, вам понадобится дотс. Это специальный маникюрный прибор с ручкой из дерева и металлическими шарообразными насадками. Эти шарики бывают различного диаметра, в наборе несколько штук.

Маникюр коралловый: модные идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр коралловый: модные идеи и варианты, фото

Использовать дотс очень просто. Вам просто нужно окунуть наконечник в нужный лак и приложить к ногтевой пластине. Так вы сможете создать стильный дизайн ногтей с точками.

как сделать маникюр с точками

Яркий дизайн в горошек

Один из самых популярных вариантов маникюра с точками - это сочетание красного фона и белого (узора в горошек). Этот вариант прекрасно сочетается с летними нарядами, смотрится задорно, женственно и романтично.

Выполнять его не сложно. Достаточно следовать инструкции:

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие, сверху красный лак. Количество слоев зависит от того, насколько ярким вы хотите сделать фон. Каждый слой нужно отдельно сушить в УФ-лампе.
  2. Возьмите белый лак и окуните в него дотс. Выбирайте насадку среднего размера. Размещайте точки на одинаковом расстоянии друг от друга, располагая их по вертикали. Этот узор визуально делает ногти длиннее.
  3. Сверху нанесите топовое покрытие.

Такой маникюр с точками смотрится стильно, он идеально подойдет для создания образа в стиле пин-ап. Также прекрасно будет смотреться с романтичными платьями.

Стильный серый

Серый цвет считается одним из модных трендов. Он не выглядит скучным в сочетании с другими цветами.

Для маникюра с точками понадобятся нежно-розовый и нежно-голубой.

  1. Сначала на ногти с базовым покрытием нанесите серый лак.
  2. Нужно будет сделать два вертикальных ряда точек с одной стороны ногтевой пластины. Один ряд состоит из нежно-голубых, а другой - из нежно-розовых.
  3. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн ногтей выглядит стильно, лаконично и довольно оригинально. Этот маникюр подходит и для офиса. В этом варианте гармонично сочетается лаконичный геометрический узор, пастельные оттенки и серый цвет. Такой маникюр - идеальный выбор для тех, кто ценит элегантность во всем.

точечный маникюр

Модный френч

Маникюр с точками на ногтях можно сочетать с классическими вариантами нейл-дизайна. Например, стильно он будет смотреться с френчем. Этот вариант маникюра с точками подходит практически для всех стилей одежды. Идеальное сочетание цветов, естественный фоновый оттенок и лаконичный дизайн - составляющие модного маникюра.

  1. В качестве фона вы можете использовать нюдовые оттенки или прозрачное покрытие.
  2. На некоторых ноготках линию улыбки выделите черным цветом, а на других белым или нежно-розовым.
  3. Сделайте белые или нежно-розовые точки на черном выступающем крае ногтевой пластины, а на светлом - черные. Как вариант, один край линии улыбки можете украсить маленькими стразами. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Теперь не только классический френч пользуется популярностью, но и различные его вариации. Такой дизайн можно сочетать и с вечерними нарядами благодаря стразам. Такой оригинальный французский маникюр станет "изюминкой" образа, сделает его более элегантным и стильным.

французский маникюр с точками

Элегантный дизайн

Красиво смотрятся на ногтях точки разного диаметра. Маникюр выглядит довольно оригинально. Не обязательно делать такой узор на всей поверхности ногтевой пластины. Вы можете нарисовать из точек красивую дугу на одной стороне ногтя. Красиво будет смотреться геометрический узор, если он выполнен лишь на одном или двух ноготках. Одним словом, выбор за вами. Рассмотрим процесс выполнения:

  1. Сначала нужно подготовить фон. Ногти, на которых вы будете рисовать точки, покройте белым лаком.
  2. Теперь приступайте к созданию узора. Для рисования точек используйте насадку маленького и среднего размера. Их нужно чередовать. Точки сделайте серого и коричневого цвета. Расположите их так, чтобы они образовали дугу.
  3. Остальные ногти покройте серым и коричневым цветом. Сверху нанесите топовое покрытие.

Ничего сложного, всего несколько шагов - и у вас получился красивый и элегантный маникюр с точками. Такая цветовая гамма хорошо сочетается как с официально-деловым стилем, так и с повседневной одеждой.

модный маникюр с точками

Романтичный образ

Из точек можно создать красивый и очень эффектный рисунок. Особенно, если использовать точки разного диаметра. Для создания рисунка вам понадобится трафарет.

  1. В качестве фона выберите белый цвет.
  2. На один из ноготков поместите трафарет в виде сердца. Для создания рисунка вы можете использовать различные оттенки розового и красного. Затем дотсом с разными насадками поставьте точки внутри сердца.
  3. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился красивый романтичный маникюр. Такой рисунок смотрится оригинально и стильно. Лучше всего для точечного дизайна выбирать простые рисунки - тогда узор будет смотреться стильно и эффектно.

маникюр с рисунком

Популярные и классические варианты - маникюр с черными точками или белыми. Экспериментируя с различными сочетаниями цветов, вы можете создать красивый и необычный образ. Это отличный вариант для лета, особенно если вы используете несколько цветов и сделаете точки разного размера.

Маникюр с геометрическим узором считается одним из популярных трендов. Удобно то, что его легко сделать в домашних условиях. Дизайн с точками можно сочетать с различными стилями, смотрится он красиво и эффектно.

Источники: janet.ru