03-01-2020 05:52

Набор для гель-лака: что должно входить, как правильно выбрать, советы и рекомендации специалистов

На сегодняшний день покрытие ногтей гель-лаком является самым популярным вариантом для создания красивого и долговременного маникюра. Данная услуга предоставляется в салонах красоты и мастерами в домашних условиях. Но с помощью стартового набора для гель-лака, который станет выгодным вложением, можно покрывать ногти самостоятельно.

Необходимые инструменты

Маникюр в салоне красоты стоит определенную сумму денег, которую необходимо отдавать раз в месяц. Для экономии средств девушки начинают покрывать ногти в домашних условиях не только себе, но и своим знакомым. При правильном подходе к выбору необходимых инструментов они прослужат довольно долго и могут обеспечить дополнительный доход.

Стартовый набор для гель лака

Гель камуфлирующий: техника выполнения камуфляжа, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Гель камуфлирующий: техника выполнения камуфляжа, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Что должно входить в набор для покрытия ногтей гель-лаком:

  • ультрафиолетовая лампа для сушки;
  • несколько пилочек;
  • средство для удаления кутикулы;
  • базовое покрытие;
  • декоративные лаки;
  • закрепитель или топ;
  • баф для полировки поверхности;
  • средство для снятия лака.

Маникюр "Розовый мрамор": модные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр "Розовый мрамор": модные новинки, идеи дизайна, фото

С помощью данных инструментов можно с легкостью создать маникюр как в дорогом салоне красоты. Важно ответственно подойти к выбору, не приобретать самые дешевые средства и соблюдать аккуратность во время работы с ногтевой пластиной. Набор для покрытия гель-лаком в домашних условиях может помочь не только сэкономить, но и зарабатывать определенную сумму средств. Для более эффектного маникюра дополнительно приобретают декоративные элементы - стразы, наклейки, рисунки, блестки и бусинки.

Выбор лампы

Гель-лак не может высыхать самостоятельно без использования специального ультрафиолетового света. Лампа является обязательной и занимает первостепенное место в наборе для маникюра гель-лаком. От ее качества будет зависеть конечный результат и качество покрытия.

Ультрафиолетовая лампа

Профессиональные мастера рекомендуют при выборе ультрафиолетовой лампы обращать внимание на показатель мощности - от 16 до 32 Вт. Она должна быть оснащена таймером, который засекает время сушки покрытия - это очень помогает новичкам в работе. Чем выше мощность прибора, тем меньше нужно времени для полного высыхания. При выборе лампы для стартового набора для покрытия гель-лаком лучше остановиться на компактном приборе с комбинированным светом из светодиодов и люминесцентных устройств.

Пилочки и баф

От выбора данных инструментов будет зависеть качество покрытия, так как спиленный край ногтя может привести к отслоению гель-лака. Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение бумажным пилочкам с абразивным покрытием на двух сторонах. Такой вариант станет отличным выбором при покупке набора для гель-лака, так как он доступен и имеет невысокую стоимость. Пилочка не травмирует пластину, аккуратно спиливает край и не приводит к отслоению покрытия.

Баффик для ногтей

Баф нужен для полировки поверхности и сглаживания неровностей, которые имеются на всех ногтях. Он помогает подготовить ноготь и обеспечивает качественное сцепление базового покрытия. При выборе подходящего инструмента следует обращать внимание на его абразивность - для натуральных ногтей отличным вариантом станет 300 и более грит. Баф должен входить в набор для гель-лака, так как подготовка ногтевой пластины является обязательным этапом.

Базовое покрытие

На косметическом рынке представлено огромное разнообразие брендов, в ассортименте которых можно найти базу под гель-лак. Основные функции заключаются в том, что она обеспечивает качественное сцепление пластины с покрытием и защищает ее от пересушивания и окрашивания. В набор для гель-лака специалисты рекомендуют включить базу, которая будет выполнять заявленные функции и иметь доступную стоимость.

Базовое покрытие

Список лучших производителей:

  • CND;
  • Kodi;
  • Bluesky.

Эти торговые марки используются при создании маникюра в салонах красоты и в домашних условиях. Базовое покрытие защищает ногти от пересушивания, предотвращает ломкость и повреждения, обеспечивает качественное скрепление пластины и декоративного слоя. Перед нанесением ногти необходимо обезжирить с помощью спирта или специальными средствами, которые продаются в косметических магазинах. При использовании мощной ультрафиолетовой лампы покрытие высыхает в течение 30 секунд. Мастера рекомендуют наносить тонкий слой базы, чтобы конечный результат был красивым и аккуратным.

Декоративное покрытие

Гель-лаки представлены различными косметическими брендами и имеют огромную палитру оттенков. Профессионалы советуют остановиться на нескольких базовых цветах для создания маникюра в домашних условиях. Набор для гель-лака невозможно представить без декоративного покрытия. При покупке стоит обратить внимание на срок годности.

Цветные гель лаки

Качественное декоративное покрытие ложится равномерно по всей ногтевой пластине, не образует комков и проплешин. Первый слой всегда выглядит тусклее и полностью не передает оттенок, а при нанесении второго он должен быть ярким, иметь глянцевый финиш и не быть абсолютно ровным. В стартовый набор для гель-лака стоит включить белый, бежевый, красный и черный оттенки, которые помогут создать универсальный маникюр или френч. Рекомендации мастеров показывают, что базовое, декоративное и топовое покрытие должны быть от одного производителя. Это защищает ногти от повреждений, продлевает стойкость маникюра и обеспечивает качественное сцепление слоев.

Закрепитель или топ

Топ защищает декоративный лак от трещин и сколов, придает глянцевый блеск поверхности и выравнивает текстуру лака. На сегодняшний день представлено несколько видов закрепителей, которые отличаются по финишному покрытию: он может иметь глянцевый блеск или быть полностью матовым, а также - наличие липкого слоя, который снимается только с помощью специального средства, или его отсутствие. В набор для гель-лака новичкам должен входить глянцевый закрепитель без липкого слоя. Он легче наносится и распределяется по ногтевой пластине и не требует дополнительных манипуляций.

Топовое покрытие

При украшении лака декоративными элементами стоит отдать предпочтение закрепителю с липким слоем, так как он обеспечивает плотное сцепление, и стразы или бусины не будут отлетать. Качественный топ продлевает стойкость маникюра, защищает его от возможных повреждений и придает маникюру красивый завершенный вид. Важно учитывать, что все лаки для покрытия ногтей должны быть от одного производителя.

Рекомендации специалистов

К выбору набора для гель-лака необходимо подходить со всей ответственностью, так как от этого будет зависеть качество и стойкость маникюра.

Покрытие гель лаком

Профессиональные мастера дают несколько рекомендаций новичкам:

  • при покупке всех необходимых покрытий обязательно нужно проверять сроки годности;
  • базу, лак и топ стоит наносить тонким слоем, чтобы в итоге маникюр был красивым и аккуратным;
  • при использовании бафа не нужно прикладывать усилия, движения должны быть легкими и быстрыми, это предотвратит повреждение ногтевой пластины;
  • лучшим вариантом является покупка необходимых инструментов по средней стоимости;
  • снимать гель-лак нужно только с помощью специального средства, которое быстро растворяет покрытие без спиливания и повреждения ногтя.

Заключение

Покрытие ногтей гель-лаком стало невероятно популярным среди девушек и женщин по всему миру. Для создания маникюра в домашних условиях необходимо несколько обязательных инструментов. Набор для гель-лака можно приобрести по достаточно невысокой цене. Важно следовать рекомендациям специалистов при выборе необходимых инструментов для покрытия ногтей в домашних условиях.

Источники: janet.ru