05-01-2020 06:12

Маникюр с красным гель-лаком: пошаговая инструкция нанесения, выбор красного оттенка, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фото

Красный маникюр является классикой в мире нейл-дизайна. Но некоторые девушки опасаются делать его, так как считают, что он будет смотреться слишком вульгарно. Но главное - это правильно подобрать оттенок и сочетание цветов. Тогда ваш маникюр с красным гель-лаком получится стильным.

Сочетания оттенков

Чтобы у вас получился красивый маникюр с красным гель-лаком, его можно дополнить другим цветом. Особенно это актуально для тех девушек, которым не нравится слишком яркий дизайн ногтей. Оттенки нужно подбирать так, чтобы они гармонировали друг с другом.

  1. Одно из классических и стильных сочетаний - это красный и черный цвета. Смотрится контрастно и очень эффектно. Такой дизайн выбирают эмоциональные страстные натуры. Черно-красный маникюр хорошо сочетается как с официальным стилем, так и с праздничными нарядами.
  2. Если вы хотите сделать более нежный вариант маникюра, то добавьте белый цвет. И вот уже красный дизайн смотрится более романтично. Особенно эффектным получается рисунок розы или узор, выполненный в новогоднем стиле. Красно-белый маникюр - это подходящий вариант для тех, кому не нравится слишком яркое сочетание цветов.
  3. Роскошно и стильно смотрится сочетание красного цвета и золота. Чтобы добавить немного золотистых ноток в маникюр, вы можете использовать кусочки фольги или лак с шиммером или глиттером. Или вы можете украсить ноготки золотистыми стразами, что будет смотреться роскошно.
  4. Маникюр с красным гель-лаком смотрится утонченно и элегантно в сочетании с нюдовыми оттенками. Они выгодно оттеняют яркий цвет, вместе с тем добавляя мягких ноток в дизайн ногтей.

Покрытие ногтей шеллак: отзывыВам будет интересно:Покрытие ногтей шеллак: отзывы

Маникюр с капельками: пошаговая инструкция, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с капельками: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото

Перечисленные сочетания оттенков в маникюре с красным гель-лаком выглядят достаточно эффектно. Вы можете сделать однотонное покрытие, а один или два ноготка украсить оригинальным рисунком. Так будет стильно и оригинально.

красивый красный маникюр

Модные идеи

Конечно, маникюр с красным гель-лаком выглядит красиво и при однотонном нанесении, но все же эффектнее он смотрится, если дополнен различными элементами.

  1. Френч - это классика, но стилисты экспериментируют с оттенками и оформлением. Один из вариантов - это использование в качестве фона нюдового оттенка, при этом рекомендуется линию "улыбки" выделить красным. Или красный цвет сделать фоном, а выступающий край ногтевой пластины обозначить белым цветом.
  2. Еще один вариант, который является классикой, но смотрится не менее эффектно, чем различные модные новинки, - это лунный маникюр. Его вы можете сочетать с такой техникой как Negative Space - в маникюре оставляют незакрашенными некоторые участки ногтя. Можно выделить красным лунку, а остальную часть ногтя покрыть прозрачным лаком. Либо качестве фона вы можете выбрать красный цвет, а лунку оставить незакрашенной.
  3. Одна из модных идей - это инкрустация из стразов. Только нужно использовать их в умеренном количестве, чтобы не перегрузить ваш маникюр. Стразы и другой дополнительный декор делают оформление ваших ноготков еще роскошнее. Вы можете расположить их у основания ногтевой пластины или добавить их в узор.
  4. Одна из новинок красного дизайна ногтей - это объемный маникюр. Если раньше его делали при помощи акрила, теперь популярен гель-лак. Объемный маникюр смотрится очень эффектно.
  5. Одна из модных идей для красного маникюра - это геометрические узоры. Популярны не только полоски, но и узор "в горошек". Востребованы рисунки, сделанные из тонких прямых линий.
  6. Также один из модных вариантов маникюра с красным гель-лаком — это изображение леопардового принта. Подходит экстравагантным и уверенным в себе девушкам.
  7. Популярен маникюр в технике омбре. Плавный переход делает ваш маникюр еще более женственным и утонченным.
  8. Один из самых модных вариантов красного дизайна - это узор "шотландская клетка". В исполнении он достаточно прост, но смотрится красиво и стильно.

Конечно, еще вы можете сделать модный маникюр красным гель-лаком при помощи блесток, стемпинга. Главное — аккуратность исполнения, тогда ногти будут смотреться стильно и красиво. Фото дизайна маникюра с красным гель-лаком представлены в данной публикации.

маникюр с рисунком

Красивый геометрический узор

Маникюр с красным гель-лаком с геометрическим узором можно сделать при помощи трафарета или кисточки.

  1. Нанесите на ногти базу. Затем накрасьте их красным лаком, оставив один ноготок незакрашенным.
  2. На ненакрашенный ноготок наклейте трафарет в виде уголка.
  3. Верхнюю часть пластины покройте красным лаком.
  4. Затем на незакрашенной части сделайте из стразов треугольник.

У вас получился красивый модный маникюр. Такой геометрический узор смотрится элегантно и эффектно. А благодаря дополнительному декору в виде стразы он подходит к вечерним нарядам.

маникюр со стразами

Красивый френч и лунный маникюр

Вы можете не только соединить в одном маникюре френч и лунный дизайн, но и использовать несколько оттенков, например, черный, красный и белый. Они хорошо сочетаются между собой. Если дополнить французский маникюр красивыми вензелями - получится очень женственно и стильно. Линию "улыбки" вы можете сделать в виде сердца - это вариант для романтичных барышень. Лунный маникюр стильно смотрится в сочетании с Negative Space. Также область лунки вы можете украсить небольшими стразами – получится оригинально.

красивый французский маникюр

Леопардовый принт

Один из модных вариантов красного маникюра - это имитация пятен шкуры леопарда. Такой дизайн подчеркнет независимый и страстный характер девушки. Сделать маникюр просто, понадобится тонкая кисточка.

  1. На ногти нанесите красный лак в качестве фонового покрытия.
  2. Поставьте золотым лаком пятна. Необязательно, чтобы они были одинаковыми по размеру и аккуратными.
  3. Когда они высохнут, тонкой кисточкой нарисуйте аккуратный контур черным цветом.

Вы можете сделать и более простой вариант, нарисовав маленькие черные пятнышки. Необязательно украшать ими всю ногтевую пластину - можно выделить край, что будет смотреться стильно.

Омбре

Чаще всего градиентный красный маникюр делают в сочетании с черным цветом - получается загадочный и стильный дизайн. Чтобы маникюр был еще эффектнее, можете добавить немного покрытия с золотистым глиттером или шиммером. Чтобы сделать маникюр омбре, вам следует взять кусочек губки, на которую нужно нанести выбранные оттенки. Вы можете использовать и другие сочетания - тоже будет смотреться красиво.

маникюр омбре

Литье

Особенно эффектно на красном фоне смотрятся золотые узоры. Поэтому литье на ногтях - это отличный вариант для красного маникюра. Вы можете сделать литье как на одном ноготке, так и оформить его в виде красивых узоров. Для большего эффекта рекомендуется сделать тонкий контур контрастного оттенка - получится очень красиво и оригинально.

Маникюр с красным гель-лаком (на фото) позволяет подчеркнуть вашу женственность, чувственность и страстность натуры. А выбрав подходящий дизайн, вы сможете подчеркнуть красоту ваших рук.

Источники: janet.ru